• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?! (Его "знобит", счелкает челюсть)
Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Постараюсь кратко, т. к. уже надо бежать на работу((
У меня два кота, между собой не очень-то ладят, периодически мой тигруха нападает на Рыжика (подобрашка). Сегодня Тигра опять налетел на Рыжика, стычка была короткой, но Тигра, отскочив, усиленно лизал свой нос, а через минут 15 пришел, улегся на колени и уснул, но он начал трястись слегка, словно его знобит(( видно, что он стал вялым, температура 38, а еще он при попытке полизаться начал очень громко счелкать челюстью, как будто не может открыть рот...что это может быть?... блин как назло сегодня поменялась и надо на работу! Укрыла Тигрулю, вроде перестал дрожать, но рот открыть и лизнуть себя не может (чуть чуть приоткрыт) Трогала челюсть, вроде как нигде болезненных ощущений не наблюдалось... Что это может быть?..
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
может быть вывих или заклинило челюстной сустав. В любом случае, что бы у него не было, нужно показать ветеринару. Советоваться хорошо, а котика все равно надо осмотреть. Ведь если он не может даже полизаться, как он будет кушать? shok

Добавлено (24 Октября 2011, 18:02)
---------------------------------------------
Ветеринарки есть и ночные - это если вы на работе и не можете днем.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Lynx-6661, спасибо. А кто подскажет тел. хорошего вета, которого можно вызвать на дом? У Тигры просто жуткий стресс, когда мы пытаемся его куда-нибудь отвезти...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
scorpio27, лс


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Кто живет недалеко от ст. м Автозаводская и кто может отдолжить переноску (кот крупный 6кг)? Помогите, пожалуйста. В докторе вет переносок сейчас нет, а ждать до утра плохо..
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У меня есть корзина. Если кот не буйный, то подойдет.
По будням в 8.10 бываю на ст.м Могилевская
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
хз, визите к врачу в чём есть, чем раньше тем лучше, зачастую своевременно оказанная помощь может спасти жизнь животному, да и не только им.
К сожалению живу очень далеко((((

Довелось общаться с котёнком подростком, у которого была сломана челюсть, но при этом он вполне нормально кусался и мяукал.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Maria_Mirabella, но в том -то и дело, что в "том,что есть" не возможно его завести, у нас это жуткая проблема.Тигра просто впадает в панику и вырывается так, что у меня, например, нет сил его удержать. Муж пробовал, но сказал, что применять такую силу, чтобы удерживать кота, ему просто страшно, еще и лапы можно переломать. В обычную сумку его невозможно запихнуть...мы пробовали неоднократно, однажды получилось сесть с ним в такси, так он там вырвался и начал просто истошно кидаться на стекла...реально было страшно, что Тигра сам себя покалечит... а в этот раз он вырвался и убежал, пришлось отпустить такси и ждать, пока Тигруха вернется (у нас частный сектор), вернулся через час и сразу забился под ванну. Короче, без переноски никак sad на работу не пошла на свой страх и риск), пошла в ДВ, проконсультировалась у Исаченко, но естественно, без осмотра он ничего не мог сказать. Решила завтра с утра купить переноску жесткую пласстмасовую и сразу в ДВ с Тигрухой. Сейчас чувствует он себя как обычно, не знобит (СМ сказал, что это от перевозбуждения может быть), Если чесно, то на вывих не очень похоже: челюсть и открывается (покушал как обычно с аппетитом без проблем) и вроде как закрывается, перекосов нет,щупаю-не больно ему, но слюни текут(( и щелкает...
улитка, спасибо, но кот именно буйный, что касается переездов...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Переноску будите покупать - купите и кота Баюна. Подпоите его немного перед поездкой. Если повезет, то успокоится.
Ротовую полость осмотреть нужно обязательно. Если течет слюна, значит есть проблема. Либо что-то инородное, либо рана. Попробуйте сами ему в рот залезть и посмотреть хорошо - нет ли нитки на корне языко, скрепок, выбитых зубов(иногда и такие игры бывают)))... Если он так плохо себя ведет в клинике, то врачу осмотреть ему ротовую полость без наркоза будет сложно.
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
scorpio27, если кот настолько буйный, то в пластиковой переноске дополнительно зафиксируйте дверцу, бывают случаи, что животные их выбивают.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
улитка, спасибо, но что-то кот-баюн мне не нравится, ни разу не помог nea Зубы все наместе. А в клинике он ведет себя ниже травы...проблема туда доехать.

Добавлено (25 Октября 2011, 00:55)
---------------------------------------------
Versan, yes

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
scorpio27, да тода лучше ещё и шлейку одеть, там есть к чему пристегнуть. Такая переноска есть у моей знакомой, но она в малиновке, если что звоните. По крайней мере в такой она однажды возила свою кошку, но она дверку выбивала , спасла только шлейка, так бы выскочила и не нашли.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Maria_Mirabella, спасибо, буду перестраховываться... щелкунчик мой слюнявый спит, надеюсь, что ничего страшного до завтра не случится... поедем к Васильцову по живой очереди...

Добавлено (25 Октября 2011, 01:30)
---------------------------------------------
http://www.megaupload.com/?d=NXJ0KDC1
не знаю, может, кто еще не спит, скачает по ссылочке файлик в 5мб, я сняла на видео Тигру, когда он сидел под ванной. Там немного видно как он счелкает челюстью.. поделитесь мнением, а то не могу избавиться от мысли, что я тяну время, а Тигруха мучается, весь в слюнях(

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (scorpio27)
но что-то кот-баюн мне не нравится, ни разу не помог

чтобы кот баюн помог, его нужно несколько дней давать. Может сработать по-моему, вроде у нас был эффект, если давать жидкий большими дозами, но все равно несколько раз нужно. Ну и не стоит ожидать, что кот станет вдруг флегматиком. Это успокоительное, а не снотворное...

Добавлено (25 Октября 2011, 01:45)
---------------------------------------------
Посмотрела ролик... да уж... бедный котище... но раз пытается есть, то может не все так уж ужасно. Но все равно к врачу чем раньше - мне кажется. Понятно, почему так переживаете.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
scorpio27, посмотрела, и в самом деле как-то странно щёлкает, выглядит вполне жизнеспособным, даже кушает. Эх хотелось бы помочь да, нечем. Ну держитесь, сильно не переживайте, лучше сами выспитесь. Я бы кот боюн не давала, мои коты просто так пить его не хотят, а заливать насильно в рот, когда не понятно, что с челюстью вроде как нехорошо. Тем более он и в самом деле как то не очень помогает, это типа как валерьянка для человека)))) то есть дать в глаз он всё же может, и хочет)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Fotina, спасибо за поддержку rolleyes а тоя тоже в стрессе... мой самый любимый котеюшка, член семьи)
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
17.  
17
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Живу возле ст.м. Могилевская, но дома буду только после 19.00.
Есть пластмассовая переноска и шлейка-нагрудник для котов. т.8-029-660-84-18 Лена
18.  
18
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Всем, кто откликнулся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! yes
Сейчас итог всей истории)) Тигра спал спокойно, как обычно. Утром побежала в ближайший зоомагазин к самому открытию, чтобы купить переноску. Давно это надо было сделать rolleyes но видно созрела только сейчас) Купила пластмассовую (Польша), вот такую

не знаю, на сколько она прочная...первый бой выдержала. Вообще сегодня Тигруха практически и не щелкал, и слюни не особо текли...но решила, лучше перебдеть, чем недобдеть)) Не буду рассказывать, что Тигра вытворял первое время в клетке....но потом притих, и как обычно уже в ветеринарке, стал как "пластилин"))) Смотрел нас Васильцов, сказал, что ничего не видит, что требовало како-го либо вмешательства, все отлично, Тигруха рот открывал как по заказу.. никаких ран, смещений, щелканий и т.д. зубы в норме... Сказал дать покой коту и все пройдет (уже вобщем то практически и прошло). Вот так, оказалась, что это я истеричка))
Раз уж приехали с Тигрухой в ДВ, решила сделать ему полный анализ крови, для профилактики... Васильцов, со словами "Пожалуйста, все, что угодно за ваши деньги" сделал, а когда я пошла платить за прием, я офигела...сама напрасилась))))
В итоге вся эта "маленькая стычка" моих котов обошлась мне в пару седых волос (в будущем)), исцарапанную руку, в напряженный разговор с начальством и отработку в выходной, а так же, как сказал мой муж, я лишилась подарка и намеченых суши на предстоящий на этой неделе день рождения, так как все сбережения ушли на Моего любимого слонярку))) Обойдусь)))Лишь бы все были здоровы.

Добавлено (25 Октября 2011, 14:01)
---------------------------------------------
вот он, мой Тигрусик)

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (scorpio27)
Вот так, оказалась, что это я истеричка))

ну было бы хуже, если бы было наоборот - пропустить какие-то проблемы
Я бы тоже напряглась, если б мое котэ стало щелкать челюстью и слюни пускать...
Здоровья вашим питомцам :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Fotina, спасибо yes
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Что-то случилось с моим котом! Подскажите как быть?! (Его "знобит", счелкает челюсть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0