• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Куда обратиться? (/посоветуйте вет-лечебницу/)
Куда обратиться?
1.  
1
Топикстартер
Решилась я на то, чтобы подобрать котёнка с улицы. У нас под подъездом примерно 2 месяца назад родила кошка /раньше, видимо, была домашней, т.к. свободно идёт на руки/. Котята пошли в мамочку - подбегают довольно близко, но в руки не даются. Так вот в чём состоит суть вопроса: в какую вет-лечебницу обратиться для осмотра котёнка /на микроспорию и т.д./? И сколько примерно это будет стоить? Просто слышала, что на Минина и Гурского лучше не обращаться, поэтому боюсь промахнуться. :( Хочу, чтобы котёнок стал полноценным членом нашей семьи. :)
2.  
2
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
LuckyYes, в доктор вет. не так давно проверка на микроспорю (котенка просветят люм-лампой) люм-диагностика называется стоила копейки. 5 тыс. там вам просмотрят каждую шерстинку. все развернут и проверят.
на минина и гурского эту жепроверку сделают просто поводят лампой сверху. очень не достоверно.
если захотите осмотр врача то первичный уже окол 30 тыс стоит. но люм диагностику можно провести и безпервичного осмотра.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Уважаемые форумчане! Подскажиет, где сдать анализы крови у кошки на лейкимию, корону вирус и кошачий спид. Обзвонила все лабораторий в Минске, которые нашла в сети. Была успешно везде послана: "У нас тут такое не делают" nea . Честно, у меня фантазии не хватает , куда еще можно обратиться.
Хочу вязать, соотвественно нужны результаты этих анализов.
Заранее благодарю! yes
С уважением, Маша.
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (muratova)
"У нас тут такое не делают"

Таки да yes В Москве, Питере, Вильнюсе вам помогут.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Спасибо, за оперативный ответ!
Намыливаю лыжи, еду в Питер. Как раз на ДР к подруге попаду! Совмещу полезное с приятным.
С уважением, Маша.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Подскажите, пожалуйста, в какой клинике в Минске лучше стерилизовать кошку? Или, может, быть, есть хороший частный вет.
Екатерина
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Своих кошек лично я стерелизовала в клинике Альфа-Вет у врача Александры. У всех 4ых все отлично сложилось.
Здесь часто советуют Доктор Вет клинику, врачи Ломоносов, Исаченко. Из тех, кто выезжает на дом, могу посоветовать Саса Сергея. Но лично с его опытом по стерелизации не сталкивалась.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Может быть, кто-нибудь знает, как стерилизует Никита в ветлечебнице в Ратомке? Говорят, он специалист по мелким животным...
Екатерина
9.  
9
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
KorEkat, Раньше стерилизовали у него собак. Проблем не было
Меркурий крю
+375 29 3444677
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (KorEkat)
Может быть, кто-нибудь знает, как стерилизует Никита в ветлечебнице в Ратомке? Говорят, он специалист по мелким животным...

Молчу, бо не знаю о его профессиональных качествах... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, минск
1 сообщение
планирую стерилизовать кошку, ездили на прием в вет лечебницу на тракторном заводе,врача зовут Андрей Александрович. может кто ниб слышал про его профессиональные качества? может посоветуете другого специалиста!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В районных ветстанциях режут животных живьем. На Зооксилазине. Подруги страршекурсницы проходили там практику 1,5 месяца. Минина, Гало, Седых... Занимались тем, что держали рты животным, чтобы хозяева за дверью не слышали как те кричат. И это при том, что они официально работают с Золетилом... Ничего из-под стола доставать ненужно. Но видно жестокость у этих людей в крови и с этим ничего не поделаешь. А еще чувство безнаказанности. Не бояться терять животных и терять клиентов потому как не зарастет тропа в районные ветклиники sad

Идите в частные ветклиники.
Сообщение отредактировал: улитка - Четверг, 12.01.2012, 00:41
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Мирта ЛС
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
14.  
14
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, полгода тому назад взяли с Эгиды кошку, ничего не беспокоит, но недавно с нами временно поселилась моя беременная сестра, которая панически боиться заболет от нее токсиплазмозом или еще чем-нибудь, где можно проверить кошку на опасные вирусы и предоставить ей справку mosking и еще подскажите какие анализы у коти возьмут
Люди как животные,только сравнение с животным миром облагораживает нас.Потому что животные не поступают так жестоко как мы!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нельзя у нас ни на что проверить. А сестре передайте пусть борется со своими страхами. smile Анализы на токсоплазму берут у беременных людей, не у кошек.
Господи, как надоели эти страшилки с токсоплазмами от медиков...
8 029 575 50 70 Настя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (улитка)
А сестре передайте пусть борется со своими страхами.

+100!

Добавлено (13 Января 2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Rodica83)
где можно проверить кошку на опасные вирусы

опасный вирус, передающийся от животного человеку, только один - бешенство.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
а мне подскаже зубного врача для собаки. У нас есть он вообще??? blush
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
знаете, когда я ходила беременной, еще и слова такого не знали - токсоплазмоз... И как всем было спокойно, и мне, и моим кошкам. И врач с медсестрой когда ко мне домой к новорожденной Лене приходили, просто умилялись когда с ней в кроватке спала персидская кошка. Будить было жалко обеих...
Меня аж подбрасывает теперь от того, сколько нагнетается необоснованных страхов и истерик...

Добавлено (13 Января 2012, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (olga1981)
У нас есть он вообще???

стоматолог есть в клинике "Доктор вет" на Подшипниковом проезде, 9

Добавлено (13 Января 2012, 11:33)
---------------------------------------------
полезная и очень информативная статья о токсоплазмозе.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (улитка)
В районных ветстанциях режут животных живьем.

Могу подтвердить
Возили на Дружную кошку-подобрашку светить (летом было, Наташа на даче). перед нами женщина принесла персишку молодую, первые роды, кошка сама не могла родить. Забрали делать кесарево... как кошка орала... я была в шоке - мне в голову не приходило, что так можно .... К счастью, хотя бы операция прошла успешно в остальном, котят и кошка -мама - все живы. Думаю, что хозяйка просто не знала, что можно обратиться в платную...

Quote (Rodica83)
полгода тому назад взяли с Эгиды кошку, ничего не беспокоит, но недавно с нами временно поселилась моя беременная сестра, которая панически боиться заболет от нее токсиплазмозом или еще чем-нибудь,

в ДВ вчера нашим девочкам сказали, что вот-вот у них будет возможность делать анализы на разные вирусы.

Если сильно паникует - можно попробывать договориться в платной человеческой, у них же есть тесты именно на "человеческие" болячки. Наверное. Забор крови сделать в ветеринарной клинике.

А вообще можно взять кошку из питомника или домашнюю в 10том поколении и с букетом болезней :( Особенно из питомника - с выставок они часто привозят всякую заразу.

Добавлено (13 Января 2012, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
когда я ходила беременной, еще и слова такого не знали - токсоплазмоз... И как всем было спокойно, и мне, и моим кошкам. И

у меня в детстве когда был кот и я заболевала, мама вызывала врача а кота прятала - боялась что на него все спишут. Особенно если какая проблема с животом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
пусть сестра сдаст сама анализы на токсиплазмоз(например на Бедули, возле 1 ГКБ, там платно, но очень дешево), и если она так боится токсиплазмоза, пусть не убирает кошачий туалет, не пробует сырой фарш и т.д. Соблюдая элементарные правила личной гигиены заболеть им невозможно

Добавлено (13 Января 2012, 16:30)
---------------------------------------------
кстати, на Минина кесарили мою кошку когда она разродится не могла, насчет наркоза ничего не могу плохого сказать, но мне беременнеой пришлось асистировать врачу (кошку резали на моих глазах, котят реанимировала я). Все прошло успешно, но впечатлений мне хватит на всю жизнь, поэтому никогда больше туда не обращусь.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Куда обратиться? (/посоветуйте вет-лечебницу/)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0