• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Корма фирмы Bosh (кто-нибудь пользуется?)
Корма фирмы Bosh
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Увидела рекламу кормов этой фирмы. Вроде как немецкие классные - ну так это ж понятно, какой продавец не хвалит свой товар.
Кто-то может быть кормит своих такими кормами?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Я кормлю своих котов этим кормом. У меня кошка аллергик, а на этот корм (я беру ягненка и форель) у нее никаких аллергическких высыпаний нет. А коту больше нравился Hill's, но.......как говорится, в большой семье mosking . что дали, то и ешь
3.  
3
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я недавно купила и взрослым, и котятам. все трескают с удовольствием (ттт) покупала сразу большими мешками на зоотоварах (в складчину с людьми). с учетом скидки - выходит по цене приятно. около 53 тыщ за кило.
145-15-51
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Действительно - приятная цена, а я на экспобеле покупаю на развес по 65000
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои коши сначала трескали его с аппетитом.Но на третьем пакете сначала одну,потом другую стало все время тошнить.То ли с пакетом не повезло,то ли корм все-таки не супер.Плюс этот корм требует спец.условий хранения.Прочитала много отзывов на российских форумах,многие от этого корма отказываются.

Добавлено (23 Октября 2012, 14:31)
---------------------------------------------
А собаки вообще не хотят его есть,если только ну ооочень голодные.

Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Пробовали бош дог премиум 20кг,бош актив 2мешка по 15кг.Сейчас опять будам брать Бош.
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
А мне Линдусина покрутила у виска, когда я ей предложила бош с ягнёнком, сама мол ешь)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Ну моя перса Муся может сегодня с удовольствием лопать свой спецкорм рояловский, а на следующий день сказать "фуууу"...
В общем понятно, нужно бы взять для пробы немного сначала.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
моя собака ест Бош рис с Ягненком... Ну на самом деле ей все равно, главное, чтоб еда....
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Народ, заказала корм Bosch Sanabelle Adult with Poultry / Корм для кошек Бош Санабелль Эдалт с Птицей (Сухой корм Бош Санабелль Эдалт с Птицей разработан в соответствии с потребностями взрослых (старше года) кошек. Для того, чтобы они могли сохранять свой идеальный вес. Поэтому этот рацион подходит и для кошек, которые проводят всю свою жизнь в закрытом помещении и мало двигаются . В этом рационе используется не стандартная мука из мяса, а свежее мясо домашней птицы - главный ингредиент, стоящий на первом месте.)

своим гаврикам. с учетом того, что все дорого - взяла мешок на 10 кг. с учетом скидки у меня получается 60 тыщ за кило. мне, конечно, это несколько многовато (но жаба давит переплачивать и покупать меншей порцией) если кому надо, предлагаю вступить в долю. свободно 5 кг корма. если что - пишите в личку, взвешу, сколько надо, встретимся, передам. (или звоните)
145-15-51
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, простите за грубые подробности, но смотрите еще на выход продуктов переработки кошкой корма. Я своим собакам перестала покупать, потому что порция результата по объему была очень близка к порции корма на входе, то есть для моих собак степень усваиваемости была очень низкой. И они все время хотели есть. На другом корме в итоге получилось дешевле, так его надо меньше, чтобы они наелись.
12.  
12
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Kurt, у меня это кошачий корм... ттт нормально себя чувствуют и стул хороший. не голодные
145-15-51
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
puntufel, Вик, а птица-это курица, да?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
14.  
14
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
NaturalBornBitch, обычно подразумевается индейка,но я уверенна,что курицы там больше smile
15.  
15
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
[b]NaturalBornBitch,[/b]думаю, да, курица скорее всего. вечером еще не пачке почитаю. хотя я понемецки не бум-бум. но я посмотрела - в боше ввезде написано про птицу,а  шо  за птица... ну, думаю, курятина - она ж дешевле... или смесь с индюшкой... 
Ингредиенты:

свежее мясо домашней птицы (мин. 20%), маис, ячмень, мука из свежего мяса домашней птицы, животный жир, печень (дегидратированная), рыбная мука, гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), свекольная пульпа, пищевая клетчатка (целлюлоза), льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), карбонат кальция, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, хлорид калия, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный)
145-15-51
16.  
16
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Х...ня корм. ИМХО. Но у нас как суперпремиум) Особенно впечатляет
Цитата (puntufel)
(дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов),
Если не ошибаюсь 0,1 % или ещё того меньше, т.ё - ничего.

Добавлено (15 Апреля 2013, 03:13)
---------------------------------------------
А в корме для собак "ЯГНЁНОК-РИС"  типо гипоаллергенный, муки из ягнёнка аж 4%) Сча накинутся на меня представители БОШ)))

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Я таки купила своим немного на пробу. Для котят. Едят только в смеси с рояловским каким-нить, да и то норовят выбрать тот. И гранулы мне не понравились, какие-то они очень плотные- твердые.
Был еще пробник light, мои тоже не заценили совершенно.
К пакетику корма был прикреплен маленький пакетик с типа лакомством. Мои вообще не оценили это, как нечто съедобное.
Так что дело вкуса...
Состав меня не сильно впечатлил, так что не вижу причины переучивать своих на этот корм.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата (Kurt)
Я своим собакам перестала покупать, потому что порция результата по объему была очень близка к порции корма на входе, то есть для моих собак степень усваиваемости была очень низкой. И они все время хотели есть.
У моего Гэри так было от Бош дог премиум. На прогулке не хватало пакетов, чтобы все собрать  shok Усваиваемость вообще никакая, пес похудел.

Добавлено (15 Апреля 2013, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
На другом корме в итоге получилось дешевле, так его надо меньше, чтобы они наелись.
А какой корм Вы в итоге выбрали?
19.  
19
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
По поводу предпочтений собаки,вопрос спорный.Считают,что собака выберет тот корм в котором больше искусств. вкусовых добавок.У Айны сначала какашки тож были почти с половину ее самой,но последних полтора месяца выход уменьшился в трое.И не смотря на то,что порции уменьшились,она все равно не худеет.Скай вообще сушку не любит,но бош усваивается у него хорошо,а вот как-то дала хилс,так всю ночь на улице провели.А одна владелица лабра кормит его Чаппи и не потому,что денег жалко,а просто собака другой есть отказывается на отрез.Я знаю,что многие питомцы не хотят кушать бош,но с удовольствием едят педигри,но это же не значит,что последний лучше)))
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Focused)
А какой корм Вы в итоге выбрали?

Я кормлю кормом Хуссе. Причин было несколько:
1. расход 15г на 1 кг веса собаки. То есть размер дневной порции у нас сейчас 480 г.  Для сравнения - на Рояле для нас норма 534 г.
2. низкое содержание меди ( у меня собака белая, она от меди желтеет)
3. низкая влажность ( то есть я плачу не за воду, а за корм).
4. нормальное развитие собаки, кондиция - то, что надо. И какаем в пределах нормы, а не как лошади.

Примерно так. Хотя, по правде говоря, Роял собакам нравится больше.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Корма фирмы Bosh (кто-нибудь пользуется?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0