• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » УЗИ сердца кошке (где в Минске можно сделать?)
УЗИ сердца кошке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Недавно, для подстраховки, перед предстоящими стерилизациями, решила своим подопечным сделать ЭКГ, очень уж они долго лечились от соплей. Ну заодно и своей Кляксе сделала, чисто за компанию - она же родилась дома, кошка-мама была здорова, все у нее было хорошо во младенчестве.
И вот к своему ужасу - уже после того, как ее стерилизовали (тоже не совсем благополучно, но с сердцем не связано) - Софийская расшифровала ее УЗИ и поставила ей кардиомиопатию.
Васильцов сказал, что нет такого диагноза. Я слегка успокоилась... и вот сегодня - случайно - пост в ЖЖ

От 26 апреля.
Цитата
Тем, у кого есть крупные тяжелые кошки.

В первую очередь - мэйн-куны, британцы, норвежские лесные.

Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) - генетическое заболевание, к которому предрасположены эти породы. При нем увеличивается толщина стенок сердца и вырастает риск быстрой внезапной смерти вашего животного.

Эту болезнь можно и нужно контролировать. УЗИ сердца раз в год достаточно, чтобы следить за ее развитием, если у вашего кота нашли ГКМП. Вот первая же найденная мной ссылка, в которой исчерпывающе и понятно описано, что вы можете делать.

Или не делать. И писать похожий текст уже постфактум.
____________

Два дня назад у меня умер кот Макар.


Вот ссылка на статью, на которую ссылается автор в ЖЖ
Бедная моя Клякса, ....

В ДВ УЗИ сердца не делают. в "Айбивете" тоже. ГДЕ????
а нужно вообще говоря делать ЭХО-кардиография — ультразвуковое исследование сердца кардиологом. Такое у нас точно нигде не сделать...
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 23.05.2013, 13:11
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, а в Ратомке? Мне говорила девушка оттуда, что у них есть какое-то новое оборудование вроде для этого, но я не обратила особого внимания, т.к. это было вскользь, не по теме разговора
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, есть сомнения по поводу квалификации врачей в Ратомке....

Добавлено (23 Мая 2013, 13:51)
---------------------------------------------
Нашла частное предприятие "Фовет". Сказали, что к ним приходит специалист - кардиолог. Стоимость 400тыс - узи+консультация врача.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Минск, Победа
23203 сообщения
А в Фовете у вас нет сомнения? У Никиты делала УЗИ сердца Лена Ода свой личной собак Варе и осталась очень довольна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Точно в Ратомке, делала Крису и Одику покойному в октябре
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
У Никиты делала УЗИ сердца Лена Ода свой личной собак Варе

мне кажется, что есть некоторая разница между собаками и котами...
Из того, что я читала - в таких случаях УЗИ сердца должен делать кардиолог.

Цитата (limeva2003)
А в Фовете у вас нет сомнения?

про них у меня нет вообще никаких данных...

Добавлено (23 Мая 2013, 15:27)
---------------------------------------------
IrenKos,  а по какой причине делали УЗИ сердца и что увидели на УЗИ?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Fotina)
IrenKos,  а по какой причине делали УЗИ сердца и что увидели на УЗИ?
У Одика была саркома селезенки, ему 16,6 лет было. Сммотрели вообще на предмет, выдержит ли оно операцию, но когда обнаружили метастазы и сердце никудышненькое, вопрос операции отпал. Никита сказал, что до разреза дело не дойдет, он наркоза не выдержит. Как это называется в медицине, нужно почитать, у меня нет с собой на работе  результатов. У него с рождения была сильная тахикардия
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, когда я разговаривала с девушкой из Ратомки речь шла как раз об Эхо-кардиографии. Еще я делала УЗИ внутренних органов коту на Минина, т.е смотрели комплексно печень, сосуды, сердце, врач был как раз тот, который мне там и в другом случае понравился. Вот фамилию не вспомню никак, он такой невысокий, довольно молодой, рыжеватый вроде. Мне он показался вполне компетентным в обоих случаях, когда я на него попадала. И разъяснить все он тоже не ленится и посоветовать.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
IrenKos, ну наркоз мы ТТТ пережили ( узнала про то, что у кошки такая беда, уже после)
Мне хочется не просто УЗИ, а поговорить именно с кардиологом. Эту болячку вылечить нельзя, но можно и нужно поддерживать сердце. Но точно так же неверными назначениями можно усугубить и ускорить ненужные процессы.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, если хочешь просто поговорить, может просто поищи зарубежных врачей, кому написать можно? ту же Снитковскую можно спросить, вдруг кого посоветует
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Только что прочитала в теме про Стерилизацию сук, писала Ylianka, что ее собаке делали узи сердца и поставили диагноз ПМК. Может, там и кошкам делают?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, спасибо, буду уточнять у этой девушки
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
oda
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Fotina, напишите, елси узнаете где еще делают УЗИ сердца
 
В Антистресс на узи сердца не советую
лучше у Никиты
но я бы тоже не отказалась от консультации кардиолога
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
oda, звонила вот сюда, ФОВет. Сказали, что к ним приходит кардиолог делять УЗИ сердца. Думаю к ним записываться... На дива.бай одна дивушка писала, что обращалась к Ольге Федоровой, впечатления положительные. По цене - сказали что 400тыс, когда предварительно звонила, ну и по записи.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Узнайте где учился врач, у нас кардиологов не учат, у меня тоже собачка с больным сердечком sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Я иду в Фовет в это воскресенье. Их врач уезжает потом надолго за границу.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Fotina, сделали УЗИ? Мне для собаки сейчас очень актуально,не знаю куда пойти.  От Ратомки отговаривают..Как Фовет?
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Fotina, Света, ну что по УЗИ сердца? Как сходили в Фовет.

Мне очень актуально для собаки...
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
GVOZDZXidek
да, УЗИ сделали, но там был последний рабочий день у этого врача. Врач готовилась уезжать из РБ работать заграницу. Нашли ли они другого специалиста - не знаю :(
Может быт в ДВ в новой клинике есть что?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Fotina, я уже сделала в Ратомке у Никиты. Тьфу-тьфу-тьфу, результаты хорошие, поэтому проблемы не с сердцем, а с чем-то другим. Осталось найти с чем
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » УЗИ сердца кошке (где в Минске можно сделать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0