• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кровь в кале у кота (может у кого было такое)
Кровь в кале у кота
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
У меня на передержке уже 3 месяца живет кот. Отъелся, проглистогонился, похорошел, весит почти 5 кг. До этого кушал корм суперпремиум класса, стул был немного несформированный, стала замечать кровь в кале. Перевела на Проплан Деликат и для чувствительного пищеварения, все нормализовалось. А вот сейчас опять прожилки крови. Аппетит очень хороший, бодрый, температура в норме. Подскажите, что это может быть? Врачам уже никаким не доверяю, может есть смысл кал сдать на анализ? blush
Татьяна
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (4scorpion11)
может есть смысл кал сдать на анализ?
думаю, что нужно,сдавайте.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
4scorpion11, а слизь не замечаете?
4.  
4
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Та же беда. Анализ можно завести на Гурского в стеклянной стерильной баночке. стоит копье. на глисты - 14т, общий - 27т. это очень приблизительно, было 2 мес. назад. Направление можно просить на месте - выписывают. Готов анализ к вечеру. Какули твердые?

Добавлено (23 Мая 2013, 23:08)
---------------------------------------------
ffake, а если со слизью? наш вариант как раз...

Меня здесь больше нет.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Слизь была, когда ел тот корм, а сейчас просто неяркая без слизи

Добавлено (23 Мая 2013, 23:09)
---------------------------------------------
От первого корма стул жидковатый был, а от Проплана красивые mosking mosking

Добавлено (23 Мая 2013, 23:11)
---------------------------------------------
рок, а вы случайноне знаете по выходным они работают?

Татьяна
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
4scorpion11рок, ну для меня кал с кровью и слизью это сигнал о возможности энтерита.
если просто кровь, скорее всего глисты.
или, как самый незамысловатый вариант, твердый стул повреждает стенки кишечника и лопаются сосуды.
кал обязательно нужно сдавать на простейших. 
один врач даже порекомендовал мне обращаться в человеческие поликлиники, там надежней результаты. можно попробовать просто с лаборантами поговорить, может кто на встречу пойдет..

Добавлено (23 Мая 2013, 23:15)
---------------------------------------------
и кстати, анализ кала на наличие глистов в идеале сдается в течение двух недель хотя бы через день. потому что эти паразиты имеют свойство "прятаться"
но это, опять же, в идеале..

7.  
7
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
4scorpion11, нет, только будние. Анализы вроде до часа принимают... не помню, нужно звонить.
Меня здесь больше нет.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
ffake, энтерит исключен, имело с ним дело, да и возможности подхватить нет никакой. Качество первого корма не может быть под вопросом, т.к. второму коту он идет. Попробую сдать анализы, может на самом деле глисты, хотя травила Дронталом, 1 раз, сказали , что именно он принимается только единожды, может не все вышли..
Татьяна
9.  
9
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата (4scorpion11)
травила Дронталом, 1 раз, сказали , что именно он принимается только единожды, может не все вышли..
а мне вет говорил, что его надо повторно применять, вроде через 10 дней
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
10.  
10
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Ага, дронтал повторно нужно вроде.4scorpion11, а с почками все ок? проверяли? если какули сухие были, возможно, проблемы с почками, как мне рассказывал известный врач из ДВ. Жидкость что-то там неправильно - в кишечнике ее не хватает и поэтому какает сухим. Правда другой врач этой версии задорно посмеялся...
Меня здесь больше нет.
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
4scorpion11, купите профендер. или из человеческих - любой антигельминтик, содержащий альбендазол.
дронтал не убивает ленточных, или, например, легочных (так называемых огуречный цепень), а как раз он часто вызывает кровь в кале
12.  
12
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Профендер повторной обработки вроде не требует, капли на холку, потому как действуют долговато
Меня здесь больше нет.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Девочки, спасибо за советы! Почки не проверяла, моча в норме, какули не сухие, влажные и красиво-сформированные. Кроме сушки этот хомяк больше ниичего не получет, все время хочет есть lol А профендер тогда завтра куплю.

Добавлено (23 Мая 2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (4scorpion11)
А профендер тогда завтра куплю.

тока что глянула в нете, что-то его трудно похоже найти sad

Добавлено (23 Мая 2013, 23:37)
---------------------------------------------
До дронтала у него были маленькие белые глисты (я так понимаю именно легочные), потом я их больше не видела..

Татьяна
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (4scorpion11)
у него были маленькие белые глисты
похожи на длинные рисинки? да, это именно легочные
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
4scorpion11, профендер есть в аптеках ДВ.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Топикстартер
Цитата (ffake)
похожи на длинные рисинки?

да, они самые sad
Татьяна
17.  
17
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
рисинки + кровь в кале,это очень похоже на унцинариоз. лечится мебендазолом и пирантелом. потом альмагель до еды и ни каких сухих кормов.овсянка,нежирная говядина, творог.
сдайте анализ на унцинарии, похоже по симптомам, ну и рацион обязательно нужно менять, слизистая кровит, какие сухие корма!
http://www.vetmd.ru/disease/untsinarioz_vet.html

Добавлено (25 Мая 2013, 01:14)
---------------------------------------------
возможно и энтерит, не вирусный, а гастроэнтерит от кормления сухим кормом. я бы обследовала на унцинариоз и поменяла рацион. сушку надо будет в любом случае менять на щадящее диетическое питание.

Сообщение отредактировал: Tina - Суббота, 25.05.2013, 02:03
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
18.  
18
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Прочтите тут http://zooforum.ru/index.php?
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
19.  
19
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
У кота 4 дня после еды не было стула.Не ел, не пил, плохое самочувствие.  Врачи ничего особенного не сказали, прописали клизму и масло. Вчера благодаря клизме ему удалось сходить в туалет.  Сегодня стул с кровью....Хотя он ничего не ел. На решетке лотка одна картина, а когда подняла, увидела,что под решеткой и запаниковала....Местный вет прописал антибиотик амоксициллин длительного действия, кровоостанавливающее и ношпу, и активированный уголь. Насильно выпоить 20 мл молочной сыворотки, немножко чая капелькой меда...Что с котом? Что делать дальше? После укола кровоостанавливающего он все равно еще раз сходил кровью.. Фото прикрепляю. Живот болезненный и как мне кажется для голодающего кота- слишком большой...

Сообщение отредактировал: Naidyona - Суббота, 24.08.2013, 00:44
20.  
20
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Внутреннее кровотечение,для глистов крови многовато.Обследование у хирурга.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кровь в кале у кота (может у кого было такое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0