• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » коту 16 лет, наверное умирает, чем можно помочь?
коту 16 лет, наверное умирает, чем можно помочь?
1.  
1
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, чем можно помочь 16летнему коту? Всю жизнь был любитель поесть метёлки или чего другого никак не пригодного для пищи, потом рыгал этой метёлкой, совсем недавно стал рыгать часто, а потом и с кровью, при этом уже 3 день отказывается от еды, только немного пьёт воду, пытались накормить, ни в какую, последние 2 дня прячется от нас и совсем вялый, глаза грустные, сегодня достала из под ванны, хотя никогда туда не лазил,  вчера вечером пошла из носа пена, а сегодня достала из глаза гной, при этом не плачет, лежит просто тихонечко и всё, подскажите, это уже конец или всё таки можно чем-то помочь, недавно в доме появились котята, есть ли возможность чем-то заразиться, в контакте с ним они не бывают, кот домашний, на улицу не ходит, всю жизнь прожил у нас, очень жалко(((((
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
marina1984, так а к ветеринару не пробовали?


Что ни делается - к лучшему!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Раз он любитель съесть что-то непригодное в пищу, вполне мог что-то проглотить. Его нужно немедленно к врачу, не понимаю почему вы столько дней ждете и смотрите, как животное мучается.
4.  
4
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
куда лучше его вести? к ветеринару не пробовали, боюсь, что скажут усыпить, раз старый, и с финансами плохо, может отдолжу сегодня и съезжу
5.  
5
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Почему такая нерешительность? Вам что, недорог этот кот? Ну и что, что ему 16?! Возможно, его кошачьей судьбой ему отмерено 18, а то и 20 лет. Спасать кота надо, а не рассуждать: стоит или не стоит показывать его ветеринару. И потом в гослечебницах вполне приемлемые расценки. Покажите хотя бы этим специалистам...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
6.  
6
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
посоветуйте куда съездить? это же надо узи сделать, я думаю? не везде же есть, и анализы не везде принимают, с котятами ездили в айбивет, но не помню чтобы там узи было
7.  
7
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
И потом - усыпить кота вас никто не заставит. На это нужно исключительно ВАШЕ решение. У меня такое впечатление, что просто вы хотите перед собой же оправдать свое ничегонеделание. А тем временем животное мучается. Простите за прямоту, но кота жалко...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
8.  
8
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
спасибо за консультацию sad поеду на минина
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Если делать УЗИ, то езжайте на Дружную в вет. станцию Октябрьского района, там есть. И побыстрее, не тяните, а то потеряете кота.
Да, и скажите там, что живете в Октяб. р-не, на Асаналиева, например, дом и кв. придумаете, там не проверяют.

Добавлено (26 Августа 2013, 16:31)
---------------------------------------------
На Минина УЗИ уже нет.

10.  
10
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
спасибо, муж с жуковского, если что , скажу, что мы оттуда, там же тоже гос клиника?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да, там гос.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
marina1984, Цены в госклиниках сейчпс сравнимы с коммерческими, поезжайте в айбивет- там есть узи, сам прием стоит 60 тыс, сколько узи- не скажу точно
13.  
13
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
всё, нашла машину и деньги, скоро поедем, надеюсь ещё не поздно, спасибо за подсказку куда ехать
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Отпишитесь потом, как дела. У меня тоже кошка 16 лет, очень сдает последнее время, волнуюсь за нее.
15.  
15
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
отписываюсь, ничем нам уже не помочь, либо просто усыпить, либо ждать, старый кот, как сказал врач, по всей видимости там язва,нёба белое, температура понижена уже, можно было бы и попробовать какое-нибудь лечение, но это уже будет просто мучение,  и нам, и коту, поэтому посоветовал уже ничего не делать, так как болей сильных у него не видел, говорит, что не мучается, очень хочется ему верить, надеюсь всё пройдёт быстро, уже второй день плачу, хотя понимаю, что все мы не вечны sad

я против усыпления, но если будет сильно мучаться, видимо придётся, но очень боюсь это делать sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Попробуйте сходить к другому врачу. Всегда полезно знать другое мнение тоже. Чтобы потом не терзала совесть, что могли что-то сделать и не сделали.
А у кого были?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (marina1984)
либо просто усыпить, либо ждать, старый кот, как сказал врач
я бы тоже пошла к другому врачу. Коты в домашних условиях и до 20 лет живут. Да, конечно, возраст, но ваш кот умирает не от возраста сейчас.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, минск
46 сообщений
Топикстартер
в айбивете, мужчина, вроде Павел, а по поводу другого врача, даже не знаю, уже сама вижу, что дело уже пары дней максимум

Добавлено (26 Августа 2013, 20:15)
---------------------------------------------
он ещё такой стресс получил от этой поездки, что уже даже просто не хочется его опять травмировать, ехал в машине, широко открыв рот и часто дышал, мне кажется, что он просто уже такой поездки и не перенесёт((((

Добавлено (26 Августа 2013, 20:20)
---------------------------------------------
да и ещё, врач сказал, что даже если и попробовать лечение, то во первых, не даёт никакой гарантии, во вторых, потребуется очень много денег, и в третьих, после лечения, если и останется живой, то максимум пол года ему ещё светит, а может и месяц, по моему я только растяну все его мучения((((((

19.  
19
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Всегда нужно искать варианты, попробуйте вызвать врача на дом! Когда речь идет о смерти любимого животного, о деньгах нужно думать в последнюю очередь...
Татьяна
20.  
20
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (marina1984)
уже сама вижу, что дело уже пары дней максимум
нужно было еще подождать пару дней, тогда бы и на поездку тратиться не пришлось :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » коту 16 лет, наверное умирает, чем можно помочь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0