• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Когда можно везти кота к вету (не знаю что делать)
Когда можно везти кота к вету
1.  
1
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
Дайте пжл совет. Сегодня словили кота (долго прикармливали, около года), текут глаза, кашляет. Забился на балкон и не выходит, хочу отвезти к вету, чтобы дал назначение и поставил диагноз. везти сегодня или дать на адаптацию пару дней?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
2.  
2
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
А домой врача?
Меня здесь больше нет.
3.  
3
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
сомневаюсь, тот кому доверяю, занят по самое не могу((((
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
4.  
4
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
он вообще не сможет, тот, кому доверяете. Или сможет через несколько дней?
Меня здесь больше нет.
5.  
5
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
Цитата рок ()
Или сможет через несколько дней
скорее так
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ponqkovskii, если у кота вирусное, то может быть каждый день на счету.
с другой стороны, схемы лечения обычно примерно одинаковые, и если кот будет отбиваться - врач его все равно толком не посмотрит.
противовирусное + капли в глаза, ну и наблюдать, что у кота "на выходе".
Если глаза просто текут, как слезы - можно ципровет, если гноятся - тетрациклиновая мазь (и если кот дается в руки), плюс промывать ромашкой или лавровый лист настаивать.
+ камедон колоть или циклоферон, отваром эхиноцеи поить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Везти надо пораньше, в идеале, сейчас инфекции бывают ну очень стремительного течения, но большое значение имеет к кому, иначе визит будет пустой тратой времени и денег
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ponqkovskii, проконсультируйтесь с вашим ветом по телефону, и начните пока так.
имхо.

Добавлено (21 Января 2014, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
большое значение имеет к кому

+1000000%%
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, ромашка и лавровый у моих ну никак не действуют, из растительного могу посоветовать настой календулы (заварить можно просто в чашке). А если никак к врачу, то хотя бы уколоть противовирусное (анандин, циклоферон или дать половинку детского арпетола) и антибиотик типа амоксициллина. А в идеале глобфел не помешает.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
ромашка и лавровый у моих ну никак не действуют, из растительного могу посоветовать настой календулы (заварить можно просто в чашке).

видимо, у кого как. Календула тоже хорошо, ею и поить можно заодно, тоже будет полезно. Бывает в пакетиках, как чай.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, я свою собираю на даче- наверное она свежая и ядреная blush .Ponqkovskii, я все-таки посоветовала бы Вам начинать лечение- очень нехорошие случаи в плане инфекций в последнее время были
12.  
12
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
если вирусная его бы уже не было, глаза текут (как гнойное) около месяца, я его примерно столько и пыталась словить((( колоть
Цитата Fotina ()
камедон колоть или циклоферон
какая дозировка
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ponqkovskii, при стрессе и в тепле вирус может вылезть быстрее, Анандин по 1 мл можно, камедон я тоже в такой дозировке колола, циклоферон вроде по 0,5 назначали
14.  
14
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, понятно спс
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ponqkovskii,  как там котейка? не пропадайте, мы ж теперь за него будем волноваться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Когда можно везти кота к вету (не знаю что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0