• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кастрат метит территорию (существует ли лечение от такого поведения)
Кастрат метит территорию
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара, к которому можно обратиться с поведенческими проблемами у кота..
 
возможно, это будет связано с гомеопатией.. или это будет вет, имеющий опыт в лечении гормонами..
даже не знаю..
или быть может кто-то сталкивался с подобным и может посоветовать что-нибудь..
 
ситуация такая...
кот, возраст почти 7 лет.. был найден на улице подростком.. кастрировали ориентировочно в 8 месяцев.. не крипторх (оба яичка удалены)..
год назад начал метить.. просто жесточайше.. уже не знаем как бороться с этим.. причина такого поведения ясна - стресс.. стресс вызван страхом за свою территорию - пару раз увидел в окно чужих котов.. и один раз пометив, вошел во вкус, так сказать.. теперь он метит всё, до чего можно дотянуться..
нам уже прописывали в клинике SAS успокоительный препарат Адонис Бром, через неделю после приема которого, у кота просто напрочь "сорвало крышу" - поведение усугубилось многократно.. посути произошел обратный эффект..
 
очень надеюсь, что кто-нибудь сможет нас направить, что нам делать в такой ситуации, как помочь коту успокоиться.. какой ветеринар сможет всерьез принять нашу проблему.. не хотелось бы услышать, как в предыдущей клинике "я такое впервые слышу, чтобы кастратат метил"..
очень хочется гуманно решить эту проблему.. sad
 
воспитывать пытались.. закрывать тоже.. показывали, кто в доме хозяин (по гуляющей в интернете методике).. на улице гуляет регулярно (там тоже всё переметил).. ничего не помогает..
надежда остается только на медикаментозную помощь... возможно нужен курс успокоительных.... или гормонов...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
надо убедиться, что кота действительно правильно кастрировали. я подобрала кошку, принесла домой, повезла на стерелизацию, там увидели шов и сказали, что кошка стерелизованна, вернули. проходит время и эта кошка подымает хвост и  как кот начитает обсцыкать диваны, метить т.к. были другие животные в доме. едем снова к врачу. делаем разрез И ВИДИМ- shok кошке при стерелизации УДАЛИЛИ НЕ ЯЧНИКИ, А МАТКУ. и поэтому гармоны выделялись и кошка продолжала метить при этом стерелизация была сделана на столько похабно, что у животного были спайки-т.е. внутренние органы срослись в кучу. врач их аккуратно раздирала и раскладывала по местам. такой похабщины она не видела никогда. когда кошка от наркозо отходила от боли рвала ЛИНОЛЕУИМ.Но потом все было хорошо.толи стедент стерелизовал, то ли дебил, то ли гурского.поэтому подумайте, что и у кого вы делали. sad
также обратите внимание-может вы кого-то нового в дом привели, что животное ревнует и метит только уже не вонючками, т.к. кастирован, а мочой.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
19455, нормальные врачи после сложной операции выписывают колоть обезбаливающее, в т.ч. животным, если еще столкнетесь- имейте в виду.
Ishta, у меня кастрированный также продолжал метить, но запаха страшного не было. И да, Вам правильно советуют, обратиться еще и в другую клинику- можно в Доктор Вет, я бы Котикова порекомендовала- очень дотошно осматривает. А вот по поведенческим проблемам- даже не знаю, что и кого советовать...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В ДСД Филя, тоже кастрированный, метит все и вся, и в доме, и на улице. И храбро бросается на всех кобелей, даже в десять раз больше его.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Цитата 19455
надо убедиться, что кота действительно правильно кастрировали.


двум разным ветам я показывала кота на предмет того, не ушло ли одно яицо в брюшину... прощупывали, сказали ничего нет... до операции у него было два полноценных яичка, после операции не осталось даже мошонки.. оперировались на Гало..
с неудачными операциями я сталкивалась, также и личный опыт был.. первой кошке сделали очень некачественно, она продолжала течь и просить кота.. со всеми вытекающими для здоровья последствиями.. но это было давно.. лет 17 назад, тогда выбора клиник и ветов не было.. порезали, как умели..

Добавлено (27 Марта 2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата 19455
также обратите внимание-может вы кого-то нового в дом привели, что животное ревнует и метит только уже не вонючками, т.к. кастирован, а мочой.


дома периодически кто-то новый бывает..
из постоянных животных, кроме этого кота, есть еще трое животных...
но домашние его не беспокоят (он с детства в такой атмосфере), он охраняет территорию и стрессует от чужих (соседских и бродячих) котов...

метит он именно мочой.. причем фонтаном.. но щедро.. бывает целая лужа по стене стекает ((((
метки не такие вонючие.. т.е. не сравнить, конечно с полноценным котом.. феромонов нет.. просто запах мочи.. но понятное дело, что удовольствия ежедневно делать уборку с помывкой мебели и стен - мало..  порошков и мистерпроперов просто уже не набраться..

Добавлено (27 Марта 2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha
А вот по поведенческим проблемам- даже не знаю, что и кого советовать...

нам бы даже кого, кто смог бы грамотно назначить ему какие успокоительные.. может гомеопатические.. это еще лучше было бы..
 
идти наобум уже страшновато... после препарата что нам в САСе назначили - кот просто превзошел себя, был как умолишенный.. не спал, не ел, только метил и метил.. перестала давать эти "успокоительные" - кот вернулся в прежнее состояние..
Сообщение отредактировал: Ishta - Четверг, 27.03.2014, 21:15
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Ishta ()
может гомеопатические.. это еще лучше было бы..
  Тогда в Исаченко в ДВ, он в гомеопатии хорошо  разбирается , но именно к нему, а не к девушкам ассистенткам.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Ishta, у меня тоже такое было, у двух котиков.
Первый мой любимчик был кастрирован в 10 месяцев,  в год стал выходить на улицу, насмотрелся и дома все метил.
У меня всегда дома есть несколько котиков и кошечек, всегда кто то новенький появляется.
До последнего своего дня он метил. приходилось убирать и мириться с этим.
Но несмотря на то, что он вытворял, все остальные коты этим не занимались.

Второй мой подобрашка был кастрирован в среднем возрасте 4 года, тоже месяцев 6 прошло и его понесло на метки.
сейчас пристроен в новый дом, хозяева предупреждены, но их это не испугало, он у меня редкий экземпляр и они в него сильно влюбились,
пока не метит, ттт.

Если у вас получится отучить, поделитесь советом. Так как это не единичный случай.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
говорят помогает пырскать антигадином (отучение гадить в ненужных местах-спрей). говорят помогает.может попробуйте.
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa
Если у вас получится отучить, поделитесь советом. Так как это не единичный случай. 


да, я уже начиталась, что мы не одиноки nea
всегда была уверена, что кастрация на 100 % обезопасит от таких пакостей... еще и спорила с другими... ан нет.... и ладно, если б кот до операции уже метил....  а то ж и кастрировали в нужном возрасте, и не метил до этого..
вот только есть у нас особенность - кот ооооочень темпераментный, гиперактивный.. предположительно породы русская голубая.. возможно, это тоже сыграло свою роль..
если у нас получится избавится или хотя бы иметь возможность контролировать такое поведение - обязательно отпишусь..
всё же с этим нужно пробовать бороться..

Добавлено (28 Марта 2014, 20:24)
---------------------------------------------
деа, спасибо!
пойдем к Исаченко, надеюсь, что подберет нашему говнюку подходящий препарат yes

19455, антигадины не пробовали, пробовали раскладывать чеснок и уксус в блюдечках, так он те места обходил, но шел в другие )))

Добавлено (28 Марта 2014, 20:32)
---------------------------------------------
 
вот, кстати, и сам ГЕРОЙ... кто мог подумать, что из помойного заморыша вырастет такой красавец и сцыкун в одном флаконе............

 
Сообщение отредактировал: Ishta - Пятница, 28.03.2014, 21:33
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Ishta, да , он у вас холеный котик,
а насчет темперамента скажу, что он тоже на это не влияет, так как мой котик был очень спокойный и ласковый,
антигадины нам не помогли, ни апельсиновые корки тоже, так как метил он не носом , а другим местом.
и я поняла потом,  что это зависит от того насколько это является главным пунктом в голове у кота. Вот оно и вылезло.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кастрат метит территорию (существует ли лечение от такого поведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0