• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Котята с сильным поражением глаз: показательный курс лечения (Очередной довод против удаления глаз)
Котята с сильным поражением глаз: показательный курс лечения
1.  
1
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Топикстартер
Продемонстрируем, как упорство волонтёра при грамотном кураторстве настоящего специалиста
даёт удивительные результаты.
Смотрите:



Остаётся добавить, что сейчас котятам около 2,5 месяцев - вполне пристраиваемый возраст,
т.е. всё сделано очень оперативно. Причём черепаховая девочка и рыжик уже пристроены,
чёрно-белую волонтёр оставляет себе, и чёрный - на рекламе.

Есть деятели, возомнившие себя ветеринарными "офтальмологами". На деле умеют только глазные яблоки выкалупывать.
Кто-то не согласен? Выкладывайте, а мы посмотрим.
Сообщение отредактировал: omad3 - Воскресенье, 03.08.2014, 02:22
+375 29 7513405
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
omad3, кроме фото, может быть поделитесь методикой?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Это здорово. поделитесь как лечили.
Trilbi 8 029 335 01 52
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Тут даже не метод лечения, а у кого вы лечитесь? Чтобы сразу грамотно понять удалять глаз или нет((( Я так Марфе с ходу удалила((((( а может быть можно было вылечить  sad
5.  
5
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Браво, нет слов просто, и правда расскажите пожалуйста как лечили
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Топикстартер
Цитата Fotina ()
omad3, кроме фото, может быть поделитесь методикой?

Методика сложная, авторство - грамотного специалиста, терапевта (не ветеринарного), который работает (волонтёром) в нашей группе.
Там в каждом случае все назначения идут индивидуально, и я не смогу всё это квалифицированно прокомментировать. Для этого требуется грамотный человеческий врач.
Куда как проще лечить микроспорию.
Я только показываю, что практикуемое нашими косорукими ветеринарами выкалупывание глаз по поводу и без оного - есть дикость и варварство.
+375 29 7513405
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Насколько видно по фотографиям, у черно-белой не вполне прошла болезнь глаз. Таинственность , конечно, заинтриговывает, но курс лечения всегда можно описать в виде лекарства, дозировки, частоты применения этого лекарства в день и длительности лечения именно этим лекарством. Кроме того, вполне можно озвучить диагноз болезни, поразившей глаза котят. Чтобы описывать курс лечения вовсе не нужно иметь 7пядей во лбу, а вполне можно прикрыть его пиратским платком и описать его сухим и точным языком цифр.

Добавлено (04 Августа 2014, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
может быть поделитесь методикой?
На это способны лишь люди, которые любят животных без различия, кому эти животные принадлежат, а не те, которые любят себя в лечении животных.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Просто решили похвастаться мол мы какие спецы.
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Просто решили похвастаться мол мы какие спецы.

Никто не запрещает Вам похвастаться тоже - выкладывайте результаты.
Нету? У Любовь Ивановны позаимствуйте.
+375 29 7513405
10.  
10
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Что-то я немного не понимаю... во втором ряду у котика глазные яблоки уже высохшие... каким чудесным способом их так "реанимировали"? Автор, пожалуйста, приоткройте завесу тайны!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ничего особо пугающего, у Джуса, который живет сейчас у Лены Версан, один глаз был точь-в-точь как на фото во втором ряду. Сейчас только вет смогла заметить, что там что-то было. Кстати, у меня есть одна кошка с удаленным глазом- но удаляли только после полугода лечения и то, там уже спасать было нечего- выпал хрусталик. Снять воспаление (это сложнее всего, требует перебора препаратов) , капать параллельно корнерогель, раньше я еще делала инъекции стекловидного тела- иногда удавалось снять даже бельмо.
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Извините, но не поняла зачем эта тема вообще. Котятам хорошего пристройства и хороших хозяев. А людям - не будьте тщеславны и городеливы.

Добавлено (04 Августа 2014, 09:58)
---------------------------------------------
koshka-marisha, я с Вами полностью согласна, многие волонтеры вылечивают и вытягивают с такими же глазками котят. Я вот сейчас вообще дистанционно пробую это делать, т.к. нет передержек для малышей.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mgeli, я понимаю, что смысл этой темы в том, чтобы призвать не спешить с удалением глаз, в этом я солидарна
14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ну человек по-видимому специально не называет ни одного препарата ничего,что привело к исцелению.А  sad если фотографии сделаны в обратном порядке от здоровых глаз к таким больным .Чем это можно доказать.

Добавлено (04 Августа 2014, 17:36)
---------------------------------------------
я В ОДНОЙ с позволения сказать передержке тоже могла сделать фото ЧУДНЫХ выздоровлений  даже от мёртвых к весёлым и красивым котятам. Простите,если не права ,но там где общее дело нет места нарочитой тайне.А раз она имеется то может имеется и обман.

Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
koshka-marisha,  адекватные люди и не будут торопиться с удалением глаза, а неадекватных и не переубедишь. 

Цитата limeva2003 ()
Насколько видно по фотографиям, у черно-белой не вполне прошла болезнь глаз. Таинственность , конечно, заинтриговывает, но курс лечения всегда можно описать в виде лекарства, дозировки, частоты применения этого лекарства в день и длительности лечения именно этим лекарством. Кроме того, вполне можно озвучить диагноз болезни, поразившей глаза котят. Чтобы описывать курс лечения вовсе не нужно иметь 7пядей во лбу, а вполне можно прикрыть его пиратским платком и описать его сухим и точным языком цифр.
 согласна 100%
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
16.  
16
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Mgeli ()
А людям - не будьте тщеславны и городеливы.
Настя, горделивы-это хорошо, а вот страдать гордыней -это плохо. Но того, кто страдает тщеславием и гордыней невозможно воспитать, это не случай с героями Джейн Остин.

Добавлено (04 Августа 2014, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата omad3 ()
Нету? У Любовь Ивановны позаимствуйте.
Любовь Ивановна не лечит котов ни от панлейкопении, ни от ринотрахеита, ни от микроспории, от последней у меня есть вполне грамотная методика ее лечения от Ушачёва Александра , которой я вполне удачно воспользовалась 5 лет назад. Здесь на сайте я описывала эту методику.
Цитата koshka-marisha ()
раньше я еще делала инъекции стекловидного тела- иногда удавалось снять даже бельмо.
Доктор Орехов-мой любимый врач в 90-е годы, отлично вылечил одного щенка. Один мой щенок 4 месяцев сунулся в кусты к коту и получил по глазам, выгуливала его не я, а мой водитель. Я спрашивала водителя, почему щенок так щурится странно, водитель ничего не ответил. На следующий день глаз наполовину затянула голубая пленка, на второй день она стала толстой и белой, я тогда побежала к покойному Орехову, тот мне сказал колоть стекловидное тело в конъюктиву, я не смогла бы туда уколоть, поэтому 3 дня я ездила на эти уколы к вету, также делали уколы витаминов, за давностью лет не помню точно каких, но подозреваю аскорбинку и витамины группы В. ПЛенка рассосалась, глаз прекрасно восстановился, щенок вырос в собаку и отлично все видел. Это было поражение роговицы когтем кота. А актовегин(солкосерил) намного более действенный стекловидного тела. Самое главное точно узнать подходящий антибиотик для подавления бактериальной инфекции, подавить, а потом восстанавливать роговицу.
Подходящий антибиотик узнается все в той же самой лаборатории на Минина, смыв берется с глазика, все время ожидания результатов смыва(дней 5) лично я бы промывала глазик хлоргексидином, а капала бы ципрофлоксацином, так как читала статью, где приводятся данные о том, что ципрофлоксацин самый действенный антибиотик для лечения бактериального заражения глаз. И в это же время я бы обязательно постаралась поднимать обычный неспецифичный иммунитет животного, например, уколами алоэ и аскорбинку в таблетке в ротик(понятно, что часть таблетки). Так как дело касается слизистой оболочки глаз-а это кожа, то еще бы добавила и витамин А в масле по паре капель в рот котенка в день. Но в первую очередь я бы постаралась найти нормального человеческого офтальмолога, который учится плотно своей профессии с 3 по 6-й курс, а потом еще и интерном работает год, чего не может себе позволить ни один ветеринарный врач. И этому офтальмологу предъявила бы результаты смыва и слушалась бы его рекомендаций специалиста.

Добавлено (04 Августа 2014, 19:34)
---------------------------------------------
Оперировать что бы то ни было нужно только после разумного лечения, а иногда нужно просто подождать 3 месяца и надобность в операции отпадет сама собой ( я не про глаз веду речь).

Добавлено (04 Августа 2014, 19:42)
---------------------------------------------
От голубого глаза у чумных собак( голубая пленка) мы в домике ДСН пользовались каплями макситролом ( антибактерицидными-смесь дексаметазона и 2 антибиотиков) и корнерегелем после этого через 10 минут для восстановления роговицы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата omad3 ()
Методика сложная, авторство - грамотного специалиста


но методика то есть. yes
Прочитала название темы "Показательный курс лечения" и обрадовалась - значит курс лечения приведен и может быть многим несчастным поможет.
А тут просто результаты. И предложение
Цитата omad3 ()
Никто не запрещает Вам похвастаться тоже - выкладывайте результаты.
Нету?
sad
sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А ведь эта методика так позарез нужна бедным малышатам.У меня трое живёт одноглазиков уже взрослых.А сейчас снова малыш и снова неужели  слепой будет.Поэтому если можно спасать глазки --как можно делать секрет.Они причём--поделитесь.
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Топикстартер
Цитата Мотя ()
но методика то есть.

Да, есть. Но методика эта, ещё раз повторю, подбирается индивидуально в каждом случае,
и я сам не до конца понимаю, как у нашего терапевта всё так ловко и удачно получается.
Поэтому и воздерживаюсь от комментариев.

Кстати, на форуме присутствует волонтёр, которая непосредственно работала с данной группой котят.
Если она захочет и будет располагать временем, может быть, опишет, что именно и как делалось.
Все назначения - у неё.

Правда, есть риск, что набегут любовьивановны со своими "смывами на Минина" и прочим бредом,
и зафлудят тему.
Сообщение отредактировал: omad3 - Вторник, 05.08.2014, 00:44
+375 29 7513405
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата limeva2003 ()
промывала глазик хлоргексидином, а капала бы ципрофлоксацином, так как читала статью, где приводятся данные о том, что ципрофлоксацин самый действенный антибиотик для лечения бактериального заражения глаз.
не в коем случае хлоргексидин - см  это не препарат для глаз!! Должны же знать!!!!
http://health.mail.ru/drug/chlorhexidine/
Я промываю гентамициновыми каплями, отваром календулы и т.д. Лавровый лист по моим наблюдениям просто никак. Ципрофлосацин тоже не лучший вариант- часто дает сильнейшую аллергию с ухудшением даже состояния. Стекловидное тело можно колоть просто подкожно, в холку, лучше конечно бы под глаз, но уж как получится. Хороши капли вигамокс, тобрекс, софрадекс и еще были что-то на бром- точно не помню, дома лежит баночка. Но тут зависит не только от чувствительности к антибиотику, еще важна индивидуальная реакция, чувствительность и переносимость.

Добавлено (05 Августа 2014, 09:48)
---------------------------------------------
Цитата omad3 ()
абегут любовьивановны со своими "смывами на Минина" и прочим бредом,и зафлудят тему.
а смысл создания темы как не в обмене опытом?!
Смыв хорошая вещь, но пока туда доедешь (не все могут сорваться с утра), пока он готов будет....
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Вторник, 05.08.2014, 10:54
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Котята с сильным поражением глаз: показательный курс лечения (Очередной довод против удаления глаз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0