• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужен выход на доктора Болматову (Подобранный котёнок-слепыш)
Нужен выход на доктора Болматову
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Дачный сезон закончился  как обычно: оставленные на произвол судьбы животные. На днях муж пошёл гулять в лес с собакой, а вернулся с маленьким кричащим комочком: котёнок, девочка, изумительной красоты, месяцев около двух от роду. Похожа на домашнюю - на лоток пошла с первого раза. Нежное, ласковое создание, только с одной проблемой: плохо видит. Глаза затянуты плёнкой (возможно, это то, что называют "третье веко"?), один наполовину, второй ещё больше. Она ориентируется на голос и запах, немножко всё же видит, хотя иногда натыкается на предметы.
Эта умница так бежала за человеком в страшном и холодном лесу! Так просила о помощи! Такая жажда жизни в этом милом существе!
 
В Минске мы будем только 24-25 октября. Пока закапываю ей глаза каплями Декта-2 (гентамицина сульфат+дексаметазон). Читала, что самый авторитетный офтальмолог в городе - доктор Болматова. Позвонила сегодня в Альфа-Вет, оказалось, что ближайшая запись к ней только на 1 ноября...Это ещё очень долго ждать, да и не будем мы в Минске в этот день. А так хочется надеяться, что ещё можно спасти глазки котёнку...
 
Девочки, очень прошу: если у кого-то есть выходы на Болматову, посодействуйте, пожалуйста, чтобы мы попали к ней именно 24 октября! Или есть другие опытные офтальмологи в Минске?
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
LudmiRal, К Болматовой можно попасть без записи, просто по очереди, конечно, придется подождать. НО ... если приехать к 9 часам утра- это сделать проще. Она уже в 9 на работе, а прием начинается в 9 30.

Добавлено (18 Октября 2014, 14:10)
---------------------------------------------
Я недавно лечила котенка у нее, насчет 9 часов она сама мне сказала.Так я и ездила .

Добавлено (18 Октября 2014, 14:11)
---------------------------------------------
И админу скажите, что вы приезжая, а котю в лесу нашли, брошенную на смерть. Там нормальные девчата работают.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
LudmiRal, мы лечились у Воробьева в ДВ. Сначала я была очень разочарована, т.к. сдвигов не было, но потом он изменил схему лечения , и мы благополучно выкарабкались.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Кристина У Саса тоже неплохой врач  rolleyes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
деаsveta444,  девочки, спасибо. Буду сейчас думать, как попасть к 9 утра.  А ДВ - это который на Подшипниках?
Мне в Альфавет ещё и тем хорошо, что рядом с домом, а то на 24-е столько мероприятий запланировано - годовщина свадьбы, поход в театр и т.п. 
Думала, приведу себя в порядок после дачной жизни, заделаюсь красавицей - а тут на тебе подарочек. Придётся сидеть в очереди неизвестно сколько...
Только надо спасать котейку, она такая лапочка! Если бы могла, себе бы оставила без сомнения, но некуда. Пока на даче, поживёт с нами, а потом буду пристраивать.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата LudmiRal ()
А ДВ - это который на Подшипниках
нет, это на  скрипникова
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
sveta444, на Скрипникова ещё дальше...
 
olga1981, спасибо! Всё же остановлюсь на Аьфавете. Вот бы ещё нашёлся человечек, лично знакомый с Болматовой, чтобы позвонил - и нас приняли... Очень напряжно со временем будет.

Добавлено (18 Октября 2014, 15:01)
---------------------------------------------




Вот наша находка. И её несчастные глазки...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
LudmiRal, подъезжайте в клинику или к открытию или после 8 вечера, только уточните, до скольки работает Балматова. Бывают дни, когда она работает до двух.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нельзя кошкам капли глазные с гормонами. Повреждение глаз у котят, как правило, вирусной природы. Капая в такие глаза Декту, вы облегчаете работу вирусу.
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Кристина у саса нам очень помогла . Глаза были поражены вирусом. До этого лечились в другой клинике. Зря время потратили. Кристина офтальмолог. Молодая но грамотная.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
улитка, я не знала. В ветаптеке посоветовали именно этот препарат, к врачу попасть не было возможности. Да, нашла сейчас дексаметазон в противопоказаниях при наличии вируса. Что же делать? У врача мы будем только 24-го. Вообще не капать? Там в составе дексаметазона всего 1мл, гентамицина - 5мл. Капаю я по 1 капле в каждый глазик 3 раза в день, начиная с четверга, - это уже три дня. Как мне показалось, покраснение слизистой стало чуть меньше. Вы считаете, надо отменить? Или уже докапать все пять дней, как рекомендуют применять антибиотики?
 
Oksana123,Вы уже вторая, кто Кристину у Саса хвалит. Буду иметь в виду на будущее, спасибо! А самое огромное СПАСИБО ещё одному славному человеку, который внял моему призыву и организует нам приём у Болматовой в нужный нам день (не знаю, могу ли назвать имя нашего спасителя). Это круто. И вообще, форум - это чудо, насколько становится легче, когда тебя понимают и помогают! Спасибо вам, девчонки, вы самые лучшие девчонки в мире! 

Людмила
+375 (29) 270-72-80
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Воробьев тоже хороший - была у него не раз, у Кристины Эдуардовны - лечимся с голопопом.  Отзывы об обоих положительны. Оба молоды, и перспективны  rolleyes и специализация узкая у них.

Добавлено (18 Октября 2014, 22:08)
---------------------------------------------
а котейке выздоровления!!!

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Ой, простите! Заглянула в профили - а там не совсем уж и девчонки вырисовываются... girl_haha
 
wink Спасибо всем за советы ещё раз!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Суббота, 18.10.2014, 23:18
Людмила
+375 (29) 270-72-80
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ну и не бабушки mosking
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
party

Добавлено (18 Октября 2014, 22:24)
---------------------------------------------
А если серьёзно, хотела спросить: если это вирусная инфекция, она ещё чем-то может проявляться, кроме глаз? Остальное, на мой взгляд, в порядке: ну ушки грязные - так мы их чистим. Правда, писает слишком часто, как мне кажется, через каждые 2-3 часа. Я уже подзабыла, когда были свои котята, как это в норме?
Возможно, слегка подстыло дитё, кто ж знает, сколько оно по лесу бродило...

Добавлено (18 Октября 2014, 22:29)
---------------------------------------------
И ещё один момент. Я на всякий случай купила таблетки от глистов (фебтал). Но пока раздумываю, давать ли ей сейчас или дождаться приёма у врача... Что посоветуете?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
LudmiRal, вирус внешне может вообще не проявляться sad Сдайте заодно анализ мочи, в Альфавете делают на месте минут за 20. А если есть финансовая возможность - заодно хотя бы ОАК. Не люблю лечить, не зная картины sad
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Ксюха, спасибо, постараюсь сделать. Наверное, и доктор это посоветует...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Только котенка не кормите, собъете картину. И обязательно скажите, что он с улицы, может, не все посчитают. Анализы, правда с биохимией, но без мочи - основательно за 200 тыс. ОАК могут уже делать на месте, но если ничего критичного, я предпочитаю, чтобы все отдавали в Синлаб
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Ксюха, спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
LudmiRal, на днях сдавала коту в Альфа Вет  ОАК и мочу -заплатила 190 000. Мочу брали напрямую из мочевого шприцом -быстро, не травматично,
Мотя даже не успел испугаться)))), наиболее достоверно.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужен выход на доктора Болматову (Подобранный котёнок-слепыш)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0