• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Коту 16 лет, отравился метромезол-дентом (дал коту не много, но много)
Коту 16 лет, отравился метромезол-дентом
DHt
1.  
1
.
Беларусь, Новополоцк
7 сообщений
Топикстартер
Добрый день. История такая. Пару месяцев назад он перестал есть. Отвели к вету. Там сразу определили что больные зубы и приписали дентаведин. Он не помогал, десна красные. Решили гуглить. Нагуглили метрогил дента. Сходил в аптеку, но там не было и предложили белорусский "аналог" - метромезол-дент. Естественно я аптекорше говорю что мне для кота, а она в ответ - такое часто берут. Ну ладно, взял. 
Пришёл домой, намаз пасть... И тут... Бедный кот стал тошнить и появился запор. Продолжается уже пару часов. 
Что делать?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DHt, , господи! Тоже будем лечить на форуме, а не в ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ У СПЕЦИАЛИСТА???

 ВЫ ЧЕГО, СЕГОДНЯ  ВСЕ РЕШИЛИ  ПОИГРАТЬ В ДОКТОРА АЙБОЛИТА?*?? shok sad dash dash dash dash dash comando
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
DHt, все нужно решать с вет. врачом! Любое лечение. Не нужно лечить по интернету! Тем более коту 16 лет. Не нужно ставить экспериментов!
DHt
4.  
4
.
Беларусь, Новополоцк
7 сообщений
Топикстартер
Наталья, Пятница, а завтра еще рабочий день. Так что мозги уже плывут. 
Завтра как раз потащу. Но доживет ли? В этом и вопрос.
Да и предпоследний ветеринар стал рвать на живую, без наркоза, зубы. И ничего потом не выписал. После чего потащили в гос. А там ответили после курса лечения - это все на что мы способны.
И все. Мы пошли своим путем.
5.  
5
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
DHt, если задаетесь вопросом: доживет ли- везите в круглосуточную клинику. Зачем рисковать.
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 09.01.2015, 22:15
DHt
6.  
6
.
Беларусь, Новополоцк
7 сообщений
Топикстартер
prettynat, если вы такую знаете в новополоцке или полоцке, то конечно понесу. я такой не знаю. уж простите.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2346 сообщений
Везите кота с утра на Декабристов 33. Хоть лечение толковое назначат...или же в круглосуточную. На Минина вроде.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Я Сене( матрасу) тоже давала человеческий Метрогил дента. Никаких таких реакций не было. Не думаю, что проблема в этом геле.... 
И как это запор вы определили за пару часов?
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
DHt, вы есть ВКонтакте ?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата janaSidorova ()
Везите кота с утра на Декабристов 33. Хоть лечение толковое назначат...или же в круглосуточную. На Минина вроде.
Читайте профиль, человек из Новополоцка
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Найдите группу вет клиники САС, они не так давно публиковали первую помощь при отравлении животных
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
если действительно отравление лекарством, начните с банальной смекты или активированного угля, в идеале вообще энтеросгель, но не у всех он есть в домашней аптечке
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Новость за 6 октября, не получается ссылку скопировать
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
человек не из Минска, не везде есть круглосуточные клиники и адекватные врачи, давайте все-таки стараться помочь обратившимся за помощью.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
DHt
15.  
15
.
Беларусь, Новополоцк
7 сообщений
Топикстартер
olga1981, ну кот тужится и не может и не один раз. да, думаю Метрогил дента хороший для животных, но не метромезол-дент, который как оказалось в 1 грамме содержит в 20 раз больше метронидазола чем в метрогиле. 
теперь виню себя за то что не посмотрел состав того.

Добавлено (09 Января 2015, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Taechka ()
Новость за 6 октября, не получается ссылку скопировать
хаха, сисадмин-программист посмеялся. сылку на вк чтоль?
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DHt, , тужится? От этого не умрет. ВАЗЕЛИНОВОЕ масло.
 От отравления СРОЧНО активированный уголь  для начала табеток 5!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
да, проблема вероятно в бешеной передозировке, я тоже мравнила препараты, потому что метрогилом работаю постоянно
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
DHt, очень смешно, на новость вообще-то, с телефона не получается. Делайте, что хотите, вам искренне помочь хотела, а вы издеваетесь.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
уголь идет в расчете 1 таблетка на 10 кг веса, в данном случае я бы дала однократно целую, через время по половине еще несколько раз

Добавлено (09 Января 2015, 23:01)
---------------------------------------------
а 5 таблеток и я не всегда пью :)

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
DHt
20.  
20
.
Беларусь, Новополоцк
7 сообщений
Топикстартер
Taechka, новость, так новость.  https://vk.com/kupkostya

ArianaНаталья, за уголь спасибо, пойду соседей беспокоить. как на зло самому недавно пришлось остатки выпить.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Коту 16 лет, отравился метромезол-дентом (дал коту не много, но много)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0