• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Питание кошек
Питание кошек
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Я своего коня (уж простите, 8-ми килограммового котика, который бегает, как слон по квартире, нельзя по другому назвать) кормлю Роялом для привередливых кошек или для кастрированных. Но при этом он ест ВСЕ, что найдет.... очистки от картошки, свеклу, макароны, каши, печенье, блины, фрукты (кроме цитрусовых)... ужас просто... вообще ничего, даже хлеб, нельзя оставлять на столе.. shok и вроде не худенький, пузико торчит... а жрет постоянно!!! интересно, это пройдет????
You become responsible, forever, for what you have tamed.
42.  
42
Пару дней назад взяли кошечку 3 мес. Уже имеется кот (кастрированный) 1 г 3 мес. Кошечка немного дикая (приручаю постепенно), поэтому все в квартире показывает ей кот (куда ходить в туалет, что есть, с чем играться). Коту необходим специальный корм для профилактики МКБ (даем Hill's c/d), котенку - детский (на данный момент Royal Canin для котят до 4 мес.). Но кот с удовольствием хрумкает корм для младенцев, а кошечка - его спец. корм. Следовательно возникают вопросы:
1. Можно ли котенку кушать такой корм? Запретить никак не могу (весь день на работе), ей корм очень нравится.
2. Можно ли как-то разделить их питание? Выделены раздельные мисочки с едой и водой. Котенок может покушать и то, и то, а коту больше нравится детский корм.
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Margo, приучайте кушать по времени. Например, 2-ух разовое кормление. Утром выставили мисочки в разных концах кухни перед каждым носом. 10 мин даете на "покушать". Убираете корм. Вечером точно так же. Быстро приучатся съедать только свой корм.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
44.  
44
diamant, спасибо, будем стараться.
О вредности вопрос очень актуален.
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Margo)
О вредности вопрос очень актуален.

Поскольку корм лечебный, то вреден.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
46.  
46
diamant, он не совсем лечебный, он профилактический (не содержит соль). Лечебный - это s/d, он подкисляет мочу и способствует растворению камней, но его нужно применять только при обострениях.
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Margo, я достаточно хорошо разбираюсь в кормах yes У самой кошка была стерилизована, а кот был котенком. Консультировалась с ветеринаром (Исаченко С.М.). Даже профилактический корм вреден для того животного, которому он не нужен.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
48.  
48
Но все равно понятно, что котенку его кушать не стоит.

Так же кормим детскими мясными консервами (в виде лакомства, не каждый день), коту периодически перепадает говядина, йогурты любит.
Знаю, что мешать сушку, тем более премиум класса, с натуралкой нежелательно, но так сложно им отказать. sad

49.  
49
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
У меня сиамскому коту 2 году, првезен из деревни, сначала ел все(пока мы с мужем были студентами), дабы не мучать котика отвезли к маме blush Мама разбаловала: то не хочу, сё не буду. Когда появилась собака, стали кормить как собаку: каша+говядина+овощи и иногда сухой корм. Стал все съдать, потому что если не съест , придет собака и все слопает. Кот поправился, шерсть блестит, ест на шкавчике кухонном blush girl_haha , куда собака не достает! А он такой добрый, даже едду свою не защищает и делится, дурак!
Наше спасение кормления кота - собака
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
50.  
50
У меня был кот(помесь перса и простой),он ел только почки(свиные) и сметану,прожил 17лет,а теперь мои коты самых разных пород едят сырые:курицу,говядину,рыбу и сухой корм HIL'S. Иногда молоко,но не все. больше ничего не хотят,хотя я и знаю,что это неправильное питание,но они меня берут на измор,бастуют,и лучше голодают,чем съесть что-то другое, да,еще забыла,один ест только сухой корм и желе в пакетиках
51.  
51
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
.

Уважаемым Владельцам Кошек! (*,*)

- ПАМЯТКА Владельцу Кошки, Начинающему и не очень - http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=8420&st=0&p=91463&

- Рецепты Питания И Правила Кормления, натуралка и промышленные корма - http://forum.bolen-kot.net.ru/....ry38370

- Важно! Если врач предлагает усыпить животное - http://forum.bolen-kot.net.ru/....y125731

источник инф-ции - http://bolen-kot.net.ru/ - проект о здоровье кошек

Добавлено (25 Февраля 2010, 09:44)
---------------------------------------------
наши котейки (их трое) кушают Хиллс и влажный, на 90% состоящий из мяса - Alma Nature)
и лакомсва разного рода время от времени получают)

Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 25.02.2010, 10:40
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Питание кошек
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0