• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Питание кошек
Питание кошек
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Кошка у меня появилась почти 10 лет назад. тогда я была еще маленькой девочкой и в жиотных не разбиралась. родители, собственно тоже. поэтому кормили исключительно сухим кормом. "Китикэтом". и она кроме него больше ничего не ела: ни рыбу, ни колбасу, ни мясо. но потом решили, что надо ей и мясное что-нибудь дать. т.к. мясо она не ела, купили почки. и о чудо!! ей понравилось. лет 5-6 кормили почками, а рядом стоял сухой корм. вот такое было разнообразие. но с почками куча проблем была: пахли плохо, а летом, если кошка сразу все не съедала, то еще хуже становилось. но раз кошка ела, то мы терпели. как-то раз в магазине почек не было. и я решила купить сердце. и теперь кошка ест исключительно сердце и корм. на почки даже и не смотрит, чему я бесконечно рада. от сердца одни плюсы: сплошная мышца, режется хорошо, не пахнет, в течение дня сохраняется хорошо.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Четверг, 31.01.2008, 02:25
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я своего кота кормлю 2 раза в день – утром и вечером. Покупаю Hills Science Plan Light в банках по 150 гр. Сухой корм тоже Hills Science Plan, который у него стоит всегда.
Кроме этого даю ему витамины с добавками биотина и таурина, которые не синтезируются у кошек в организме в достаточных количествах!

Биотин – важен для питания кожи и шёрстного покрова. Делает шерсть блестящей, прочной и эластичной. Нормализует обмен веществ.
Таурин – необходим для хорошего зрения, для нормальной работы сердца и печени.

Витамины сделаны в виде лакомства для котов, поэтому не приходится мучиться с их приёмом – он сам их с огромным удовольствием лопает!

3.  
3
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Своему делаю мясо-растительные кашки часто: отвариваю легкое, сердце, печень - все через комбайн в кашку. В микроволновке овсянку на 1-2 минутки, и все перемешиваю. Нравится.
Мяско сырое - свинина, говядина.
Но вообще любим разнообразную пищу, на третий день уже то, что ел до этого, есть будет без удовольствия.
Перепелиные яйца даю сырые иногда. Часто покупаю куриные шейки и даю сырыми. Очень редко творог, йогурт, рыбу.
Любит соленые огурцы, вареную картошку и сладкие булочки - но это только тогда, когда у нас выклянчит.
Ну и, конечно, т.к. он у нас кастратик - витамины для профилактики мочекаменной болезни.

Последняя фишка - объедать финиковую пальму.
Да, и еще бывает откроет тумбочку и дорвется до собачьего корма сухого Роял Канин, который я покупаю крысам.

Думать, говорить и поступать правильно...
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, а можно подробнее о витаминах?? я видела их только в таблетках. в итоге выбрасывала их в мусорку, потому что не могла запихнуть их кошке в рот.

Добавлено (01 Февраль 2008, 17:09)
---------------------------------------------
я вот задумывалась не раз: кошки - это же звери, но одомашненные. где они в природе едят приготовленную пищу?? где у мыши сваренные легкие или сердце?? ветеринар сказал нам, что кошку надо кормить кашками. ну какие кашки в природе??
я не знаю прямо, что делать. думаю одно, ветеринар говорит другое.
и еще. у нас в универе есть один препод - терапевт. и он как-то нам сказал, что все сухие корма делаются из костей убитых на бойне животных. я была в шоке. а правда ли это?!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
diamant, смотрите картинку, отсканировал упаковку. Я уже писал, что витамины сделаны в виде лакомства для котов... Я таблетку ломаю на 4 части и кладу ему на стол, а он с огромным удовольствием сам уплетает эти витамины. Очень удобно!

Состав: протеин-30%, жиры-4%, клечатка-6%, зольные компоненты-25%, влага-12%, Са-4%, P-2%, биотин-1,6 мг/кг, таурин-1,0 мг/кг

Ингредиенты: пищевые дрожжи, костная мука, сухое молоко, вкусовые добавки, витамины, аминокислоты и минеральные вещества.

Витамины и минеральные вещества: А, Д, Е, С, В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В4 (холин), В6 (пиридоксин), В5 (пантетоновая кислота), ВС (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламин), калий, натрий, магний, железо, медь, марганец, цинк, селен.

Quote (diamant)
он как-то нам сказал, что все сухие корма делаются из костей убитых на бойне животных
Не уверен, что все, но допускаю, что какие-то сухие корма делаются с добавками молотых костей.
Взял упаковку сухого корма Hills и читаю состав: мука из курицы и индейки, молотая кукуруза, молотый рис, животный жир, мука из кукурузного глютена, гидролизат белка, калия хлорид, рыбий жир, соль.
Обратили внимание на слова «мука из курицы и индейки»? Что это может быть? Наверно известно только производителю... smile
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, спасибо. так я такие тоже пыталась давать. чего я только не делала: и просто перед носом ложила, и в куслчек еды запихивала, заматывала животное в полотенце, в конце концов, и силком пыталась впихнуть. эффекта - ноль, потраченных нервов - куча.

Добавлено (01 Февраль 2008, 19:54)
---------------------------------------------
БОЦМАН, интересно, а это (молотые кости) как-то влияет на животных??

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
diamant, я честно говоря без понятия. Думаю, вреда никакого не наносят. А вообще было бы здорово привлечь на форум хотя бы одного грамотного ветеринара, потому, что у многих есть куча вопросов по питанию и уходу за животными!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, вроде есть тут студенты-ветеринары. разве им нечего сказать?? они же могут и у преподавателей своих спросить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
diamant, я не знаю кто здесь ветеринар! mosking Помню был один ветеринар –живодёр (Бартез или Зидан по-моему) и слава богу, что пропал... kez
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, я просто читала какую-то ветку. там писала девушка, что она учится на ветеринара. вот и вспомнилось к слову
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
diamant, хотелось бы советоваться с человеком у которого приличная практика за плечами!!! yes Проводить опыты, основанные на догадках, над моим малышом я не собираюсь! mosking
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, я не это имела в виду. я, наверное, не так выразилась. студенты-ветеринары могли бы поспрашивать у своих преподавателей хотя бы про те же молотые кости.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Я сейчас кормлю своего кота сухим кормом RENAL( роял конин) и желе в пакетиках Фрискис. Он недавно заболел мочекаменной болезнью, а этот корм показан при оксалатах как у моего кота. При струвитах надо кормить Уринари. До болезни ел Hills сухой, консервы отказывался этой фирмы есть напрочь, особенно лечебные консервы. Ел Вискас в пакетиках, но в банке отказывался. Сырое мясо ел только свинину чуть-чуть, но ветеринары говорят, что свинину котам не надо давать. Рыбу не ест, курицуи телятину,говядину тоже. Любит сырые перепелиные яйца и вареные куриные. Когда он заболел( коту 8,5 лет), то некоторые ветеринары говорили,что мы неправильно кормили, что нельзя давать производственные корма, что надо кормить натуральной пищей. А из натуральной и то нельзя, и это. Ну не ест он то, что предлагают наши специалисты. И только один ветеринар Наташа,которой я очень доверяю, прописала нам сухой корм RENAL. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Основа рациона моих котов - сухой корм премиум и супер-премиум классов. Если Хиллс для котят, сейчас вот пробуем Леонардо - пока не поняла, идет он нам или не особо. Помимо этого минимум 1 раз в день, а обычно 2 я даю пресервы и консервы. Мои обожают пресервы Хиллс и Ямс, за консерву Gimpet готовы мне польку сплясать girl_haha , а консервы Hill's едим только с голодухи girl_mad . Еще 2 раза в неделю мы едим сырые желтки перепелиных яиц. Изредка делаю им детский творожок - но часто они его есть не хотят. Еще мы любим яблоки, хурму, сыр, йогурт, кефирчик wink Ну больше всего, конечно, им бы хотелось колбаски вареной....тырят изредка со стола ее whistle

Добавлено (11 Март 2008, 15:28)
---------------------------------------------
А почки веты очень не рекомендуют котам давать....Мамина кошка их просто обожает, но низзя........

15.  
15
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
А я кошку тоже Ямсом кормила, а теперь покупаю Eucanuba (блин, исковеркала слово, но не помню как точно пишется). Но с тех пор, как моя кошка печенку попробовала, она перестала есть все остальное. Что только не пытаюсь ей впихнуть - колбасу, курицу, мясо - печень рулит mosking Я уж стала задумываться, мож это вредно, одну печень-то трескать? Еще молоко пьем иногда.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Катя, вредно. Печень можно давать изредка в качестве лакомства, но ни в коем случае не как основной рацион! И обязательно или перемороженную или ошпаренную кипятком. Чтобы всякие бяки точно уж убить. А попробуйте кефир или кислый йогурт вместо молока (вообще котам не рекомендуют молоко, хотя мои иногда его из меня "выбивают") - многим котам нравится, и это для них полезно yes А мои Eucanuba сушку отказались кушать nea
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мясо любое НЕЛЬЗЯ ошпаривать кипятком - убиваете белок. Мясо нужно положить в ХОЛОДНУЮ воду и доводить до кипения. А потом варить или отключить, как пожелаете. Так Вы сохраняете белок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Мои мальчики любят отварную курицу, печёночку с тушёными овощами, иногда рыбку. И много сырых овощей: кабачок, тыквочка, в сезон огурцы свежие, капуста. Проводили "опыт"- предлагали младшему на выбор сосиску и огурец. Всегда выбирал сырой огурец. Правда , приучали к такому сыроедению с младенчества. А вот сырую курицу давать перестала - на форуме "Доктор Вет" прошло сообщение, что можно заразить глистами. От сухих кормов отказались, так как опасались развития мочекаменной болезни.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А наш Кристафанец кушает кашу - причем с большим аппетитом. Еще бы - собака тоже ее кушает girl_haha Для порядка, конечно, носом воротит, но понимает - другого ничего не отвалится. Еще они обажают почки, печенки-селезенки, сердце и вымя говяжье. Это готовы грызть и в сыром, и в вареном виде. Но я все же стараюсь хотя бы до кипения все доводить - хотя может 5 минут варки - это мало????? Все-таки про глистов начиталась, не хочется животинками рисковать. Сухие корма мы обажаем, но я ими не кормлю - могу в кашу подмешать для аппетита. И Рекс потребляем, за него готовы душу проджать. Причем мне кажется кот тащится от размеров - рексину можно лапой откатить, а потом еще и грызть. Витамины пьем круглый год. А летом ещзе и мышей в выходные дни от лавливает. Ловим и кротов, но их не едим, а вот мышки - святое. Когда готовлю себе, коту перепадает и вырезка говяжья и куски курятины. Рыбка у нас в неконкуренции - едим ее и вареной и сырой. И рыбьи головки - ими отлично можно извязюкать всю кухонное пространство, правда, пока собака не отнимет girl_haha girl_haha girl_haha Молоко и кефир - одинаково безразличны. Иногда находит - потребляем много, но находит не часто. Творожок любим тоже не часто, раз в месяц - съедим за обе щеки но на утро предлагать добавки уже не стоит. А вот овощи и фрукты не едим ни в каком виде.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Eukanuba бойкотирована организацией PETA из-за опытов над животными.
Сообщение отредактировал: CvETiK - Понедельник, 24.03.2008, 00:53
Добраму чалавеку сорамна нават перад сабакам.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Питание кошек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0