• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка чешется долго (Непонятно)
Кошка чешется долго
1.  
1
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Моя домашняя кошка с осени (примерно ноябрь) начала чесаться.
Возможно в ноябре принесла ей блох от найденышей-котят.
Обработала еще уже два раза разными препаратами,  Адвантейдж, а через месяц Фронтлайн (капли на холку).
Все равно чешется - за ушами, под шейкой, брюшко, лапки лижет постоянно.  И начала как то сильнее чем обычно выпадать шерсть, особенно в районе спины, прямо пучками.
Ни самих блох, ни расчесов не видно, хотя вначале были возле губ какие то черные точки, сейчас нету.
Учитывая, что котята-найденыши, с которыми я контактировала были заражены помимо блох микроспорией, а я с ними контактировала, очень переживаю за свою кошь.
Возила ее уже два раза светиться, с интервалом в месяц.
Ветеринары ничего не находят, ни блох. ни свечения.
Что это может быть? В чем причина зуда у кошки? На что и как ее следует обследовать? У нее явно какие то проблемы со здоровьем, но я не могу понять что именно случилось!
И вообще общее состояние у нее неважное, стала плохо есть, похудела, много спит. Явно ей нездоровится, а я не могу понять что с ней.
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 04.02.2017, 22:58
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tori2, это могут быть другие паразиты. Не блохи.  Вам нужно к дерматологу.

http://dv.by/public/sarkoptoz-chesotka-u-sobak-i-notoedroz-koshek/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
tori2, это может быть аллергия.
Посадите на диету без курицы, овсянки, рыбы и посмотрите на изменения состояния.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
tori2, это могут быть другие паразиты. Не блохи. Вам нужно к дерматологу.
какие другие? У дерматолога были,   Но никаких соскобов и анализов не делали, чисто визуальный осмотр.
ничего не увидела и ничего путного не посоветовала

Может быть все таки микра? У найденышей она долго не светилась.
Или демодекс какой? Блохи могут переносить что угодно. .
 Где на этих всех паразитов можно обследовать ее? Именно лабораторно?
Добавлено (04.02.2017, 23:20)
---------------------------------------------
Цитата prostokrasavitsa ()
это может быть аллергия.
аллергия? не похоже. Чешется в одних и тех же местах. КРоме того, давала ей несколько дней противоаллергическое, особого результата не увидела.
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 04.02.2017, 23:22
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата tori2 ()
аллергия? не похоже. Чешется в одних и тех же местах. КРоме того, давала ей несколько дней противоаллергическое, особого результата не увидела

Таблетки не будут давать результат, если в еде присутствует аллерген в каждом приеме.
Чтобы убедиться посадите на гиппоаллергенную диету хотя бы на неделю.
Тогда можно будет понять.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Хвалят Милютину В.Л. :

http://abvet.by/nashi-vrachi

Есть паразиты невидимые человеческим глазом. Только под микроскопом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
на гиппоаллергенную диету хотя бы на неделю.
чем же тогда кормить как ни курицей и рыбой?)) Все роялы на курице и рыбе)

Добавлено (04.02.2017, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
Хвалят Милютину В.Л. :
Мы у нее и были, буквально вчера. Она смотрела чисто визуально. Посоветовала только еще раз обработать от блох (которых не видно) и обработать химикатами квартиру.
Но я бы все таки хотела лабораторно посмотреть, прежде чем опять травить ее инсектицидами. С врачебными ошибками я сталкивалась не раз уже.
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Можно фото кошки ? Проблемных мест ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
Модератор
Можно фото кошки ? Проблемных мест ?

к сожалению фото нет возможности загрузить.
И визуально не видно каких то конкретных таких явных мест.  По крайней мере на сегодняшний день. Я и сама ее разглядывала уже не раз.  Не вижу ничего такого.... Но я не врач. А зуд у нее есть однозначно - уши, за ушами, под шейкой, на спине (на спине и шерсть пучками вытягивается), лижет лапки (пальчики) и живот.
Что то ее беспокоит. Раньше она так не чесалась.
Милютина предположила, что это может быть постоянно заражение блохами (которых она не увидела), которые живут в квартире.
Но если верить инструкциям к инсектицидам, они должны прекращать кусание сразу же и защищать от нападения в течение месяца, а после обработки она чесаться не прекращает.
И травить ее лишний раз тоже как то не хочется, тем более если это окажется необоснованным.

И вычесывать и купать ее боюсь. Вдруг это Ни дай Бог микра (которая пока не светится)?! Разнесется по всему телу от этого. Она у меня любитель по полу валяться. А я с котятами контактировала, с обувью могла принести что угодно. Полы то мыла сразу, но не дезинфицировала чем то специальным.

И посоветуйте хорошее противоглистное средство.   Я раньше ей давала человеческое, но веты недавно сказали, что не подходит человеческое, т.к. у животных гельминтов больше чем у людей и им надо более широкого спектра. Но чтоб не токсичное было
Сообщение отредактировал: tori2 - Воскресенье, 05.02.2017, 00:04
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пипетка профендер.
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/profender_dlya_koshek-2-5/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата tori2 ()
чем же тогда кормить как ни курицей и рыбой?)) Все роялы на курице и рыбе

Говядиной, индейкой и гиппоаллергенным кормом.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
А чем Милютина сказала кошку обработать? Обработайте стронгхолдом, он вроде и от демодекса. И от глистов, хоть и не от всех, но, говорят,ленточные глисты не так часто встречаются. Хотя врачи теперь предписывают обрабатывать дважды, вот не знаю, всегда думала, что достаточно однократно
Я тоже как то возила котенка к Милютиной, та же история, чесался, в основном, спину сзади, шерсть клочьями стояла. И я была уверена, что блох у нас нет, потому что, когда Кузька, любитель щемиться в двери , добежал до подвала и на обратном пути прихватил блох, это было видно, подскакивал так, что чуть словила обработать. а то никто не чесался, блох не видно, коты белые, Хоть блох на котах и не видно, они гады, оказывается, где то прячутся и кусают исподтишка, а у некоторых котов бывает большая чувствительность на слюну. У нас из всех чесался только этот котенок.
Из рояла хороший корм на рыбе, не помню как называется, для пищеварения, форма с дырочкой в зеленых пакетах, он еще в продаже французкий. У кошки Лизы была на губах страшная алергия, что называется эзонофильная гранулема, которую неизвестно как лечить, потом как то раз и прошла, может конечно и совпадение, но совпало, когда ели один этот корм большой мешок, а вот на бебикет бывает аллергия очень часто
А разве микрос будет чесаться по всему телу, чешутся пятна, если есть.
Мне кажется, обработать квартиру от блох, обработать кошку стронгхолдом, кормить чем не явно аллергенным, ну и сдать анализы, что бы спокойно спать. Теперь так просто, анализы делают сразу же, общий, по крайней мере

Добавлено (05.02.2017, 16:17)
---------------------------------------------
Милютина очень опытный дерматолог, и микроскоп у нее вроде есть, и соскоб и анализ она делает на месте. Думается, если бы она считала нужным сделала б анализ

13.  
13
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Люди, помогите советом. Заколебала уже эта непонятная ситуация.
Или  я уже заболела паранойей или все таки что то не так.
Моя домашняя кош до сих пор почесывается (с декабря месяца), ровно после того, как я контактировала с уличными котятами. один из которых   в последствии засветился микрой.
Очень переживаю, что все таки могла принести эту дрянь домой на обуви или вещах, т.к. посещала передержку, где находились котята.
С тех пор моя домашняя кошка постоянно почесывается. Не скажу, что сильно, но все равно такого за ней раньше не наблюдалось. Очень смущает то, что  чухается именно в одних и тех же местах - голова, над бровями (где у них находятся естественные залысинки), возле ушей, под шеей.
Обрабатывала два раза от блох (адвантейджем и фронтлайном),  так как вначале она чесалась сильно и вся.
С тех пор прошло уже более 3-х месяцев, зуд так полностью и не прекратился.
Сейчас почухивает только вышеупомянутые места.
Никаких блох или их следов я не вижу, каких то явных проплешин тоже. Но в тех местах где чешется на темной части шерсти видны как будто чешуйки, как перхоть.
Я в такие совпадения (сначала больные котята, потом этот зуд) просто не верю.  Аллергия какая то тоже так не проявляется (она бы чесалась вся, а не только определенные места)
Носила несколько раз к ветам (в районную ветстанцию), свтили лампой. Ничего не видят. Соскобы брать отказываются, мотивируя, что неоткуда. Но и причину зуда никто так и не установил.
В тоже время у меня самой еще зимой  вылезло какое то пятно, вначале было похоже на раздражение, но оно очень долго не проходило и увеличивалось. Без зуда!!! Обращалась в дерматологам, сказали не лишай, но и соскоб не брали, чисто визуальный осмотр. Их мазилы (противоаллергические) были как мертвому припарка. Я начала это пятно просто промывать хозяйственным мылом. Через какое то время пятно исчезло, ну или яркость его уменьшилась до незаметной степени. Однако практически одновременно с обработкой пятна  мылом я по чистой случайности выпила таблетку Дифлюкана 150 мг. однократно (противогрибковый препарат), от дисбактериоза после приема антибиотиков по поводу простуды. Вот теперь мучаюсь в догадках, от мыла пятно пропало (побледнело) или от таблетки Дифлюкана.
Как мне все таки проверить кошку на предмет паразитарных и грибковых поражений.  Настоять на взятиии соскоба? Но веты не знают откуда брать. Я уже не верю никаким визуальным осмотрам.
Очень уже переживаю за себя. Если это все таки грибок, то  1 таблетка Дифлюкана его полностью не уберет, а лишь сотрет симптомы.
это значит оно снова вылезет или что еще хуже может попасть на голову.
Да и кошку в таком случае надо лечить.  Она спит все время со мной, на моей постели, на подушке. Уже крыша просто едет от этого. Уже боюсь свою собственную кошку)))
Начиталась в инете  и в группах вк  всякого, в том числе о том что бывают случаи, что с животного может шерсть и не выпадать (моя кошь пуховая, на ней может быть плохо видно) и не светиться (не все грибы светятся), а люди заражаются, Мне сейчас какие то токсичные лекарства очень и очень не кстати.
И как эффективно и безопасно продезинфицировать помещения и мебель? Как стирать постельное белье  и одежду - кипятить или можно в машине при 90 градусах?
Заранее благодарю!
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 24.06.2017, 11:32
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Обработайте кошку пипеткой Адвоката согласно весу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
Обработайте кошку пипеткой Адвоката согласно весу.
от чего? Адвокат всасывается в кровь, значит травит кошку. Вопрос - насколько это обосновано и что мы лечим?!
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
tori2, Адвокат идет от паразитов, которые не видимы глазом.  Саркоптоз, демодекоз и.т.д.
Если будет заметно улучшение, то нужно будет три обработки и все.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
tori2, Адвокат идет от паразитов, которые не видимы глазом. Саркоптоз, демодекоз и.т.д.Если будет заметно улучшение, то нужно будет три обработки и все.

Дело в том, что единственный возможный источник заражения могут быть только котята найденыши. У них точно была грибковая инфекция кожи,  у одного из  них ушной клещ.
Известно только что светилась микра. Трихофития НЕ светится. Котята пролечены интроконазолом. Что помимо микры у них могло быть из грибов никто и никогда уже не узнает, а кошке своей я могла принести как раз то, что не светится.  Насчет клеща - уши у нее чистые, не похоже на заражений ушным клещем.
Вобщем, как я понимаю, хватит играть в угадалки. Надо идти к ветам и требовать соскоб с тех мест, которые она чухает.
Вопрос №2 остается. Как эффективно и безопасно для человека и животного продезинфицировать от потенциального инфицирования грибами и и их спорами помещения квартиры, мебель, и другие вещи?
Насчет полов, читала что используют Славин.  Но это средство токсично и его надо смывать.  Для меня неприемлемо в силу токсичности. И для мебели не пойдет.
Неужели на всем форуме нет ни одного человека, который сталкивался и успешно справлялся с грибами?
Здесь кто нибудь знает  какие то проверенные и безопасные противогрибковые и спороцидные препараты для эффективной дезинфекции мебели, вещей  и помещений.
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Я обрабатывала всё каждый день Славиномм, инструкцию как разводить нашла в интернете, мыла на час оставляла, потом смывала. Все 4 кошки ходили и ничего живы.... мягкую мебель пароочистителем несколько раз. У меня тогда Машка-микросяшка больше 3-х месяцев жила.
Есть еще препарат как Славин  только его смывать не надо, но не помню название... его в нашем городе не бывает.
А у кошки может быть и аллергия на еду какую-нибудь, тоже будет чесаться.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитата Nadegda ()
Я обрабатывала всё каждый день Славиномм
Аллергия не проявляется так, при ней зуд по всему телу как правило, а не только на конкретных участках. Тем более, что в ее рационе ничего не менялось.
А для мебели пароочистителя достаточно? или все таки надо еще и химикаты какие то?
В инете написано, что надо хлоргексидиновый пар, но хлоргексидин нудо 3-4%, а не 0,5% что продают в наших аптеках.

У вашей кошки микра видна была как то или соскобом определили?
Сообщение отредактировал: tori2 - Воскресенье, 25.06.2017, 08:34
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата tori2 ()
Аллергия не проявляется так, при ней зуд по всему телу как правило, а не только на конкретных участках. Тем более, что в ее рационе ничего не менялось.
Именно с изменения рациона на более качественный корм всё же и надо было начинать, а не гадать на кофейной гуще. РК очень часто вызывает аллергию и не обязательно сразу.
У собаки моей знакомой аллергия проявлялась только на ушах, к примеру.
Сообщение отредактировал: yuna - Воскресенье, 25.06.2017, 09:47
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка чешется долго (Непонятно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0