• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Клещи (прошу совета)
Клещи
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
прошу совета . живу в деревне. коты домашне-уличные и без улицы жить не смогут. очень много клещей. брызгала своих кошаков и барсом. капала ирис. ничего не помогает. каждый день снимаю как минимум по одному клещу. страшнее всего что часто они просто ползают по шерсти и падают то на ковер, то на постель. подскажите что можно сделать. как уберечь своих кошаков и себя.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
у нас тоже страшное положение с клещами, вчера и с ебя двоих достала, не говоря о собаке. мне ветврач посоветовал Фронтлайн-комбо, есть не везде, дорого, сказала, что по итогам прошлого года-в первых местах по противостоянию клещам.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мне тоже вет советовал ФРОНТ-ЛАЙН. Это спрей 250 мл в прошлом году стоило 170 тыс. Дорого, но остальное, по его словам просто выкинутые деньги. Про барсики и т.д.лучше вообще промолчать.

Quote (17071957)
ползают по шерсти и падают то на ковер, то на постель

Если всё так ужасно...может и не дорого.

Я у себя на кровати неделю назад тоже клеща нашла...так не могла в своей комнате спать несколько дней...мне казалось, что клещи везде... girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 21.04.2010, 14:18
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
staffik, угу,я вчера вся чесалась на работе под впечатлением двух клещей утром на ноге у себя.
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
anotherday, мне первый раз в жизни клещ впился в кожу недавно. Я думала так....мусоринка....начала стряхивать, а он никак....визга было smile Потом чесалось всё и везде... girl_haha anotherday, вот такие мы с вами впечатлительные...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
anotherday, мне первый раз в жизни клещ впился в кожу недавно. Я думала так....мусоринка....начала стряхивать, а он никак....визга было Потом чесалось всё и везде... anotherday, вот такие мы с вами впечатлительные...

lol ржу-ни-магу!

А всякие Болфо? Адвокат? Адвантикс? Что про такие препараты говорят? помогают они?
Мы Болфо пользуемся, но мы по траве редко гуляем, в лес не ходим и все время под присмотром rolleyes

You become responsible, forever, for what you have tamed.
7.  
7
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
вот такие мы с вами впечатлительные...

Quote (staffik)
не могла в своей комнате спать несколько дней...мне казалось, что клещи везде

Quote (anotherday)
вчера вся чесалась на работе под впечатлением двух клещей утром на ноге у себя.

вот и я так..... girl_mad . всем на работе смешно, а мне совсем и нет.......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
8.  
8
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ага... girl_haha
9.  
9
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
мы по траве редко гуляем, в лес не ходим и все время под присмотром

везет вам .....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
10.  
10
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
я уже второй год беру своим двум собакам килтекс ошейники и каждый месяц адваетикс гуляем все время в лесу результат такой:100% гарантии от клнщей все равно нет
в лучшем случае снимаю только что севших клещей с голову-морды-лап только вот у пита все это дело хорошо просматривается-шерсть гладкая и цвета кофе,а у дворика шерсть как у овчарки и не всегда видно
если пропускаю клеща,то он погибает и становиться "гербарием"-снимаю высушенного только вот как долго висит-установить тяжело
недели две назад бразгала больфо так в итоге снимала клещей с головы-ползущих и с шеи-присасавшегося
так что 100% не дает ничего
11.  
11
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Катерина, shok shok shok так! надо и мне это все купить-раз проверено вами, а тов том году ни ошейник ни кплине помогли, может, я гов... купила.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
ОШЕЙНИК....я даж не знаю,есть ли именно от него какая-то польза,кроме запаха
как-то сняла клеща с морды у пса и посодила на ошейник girl_haha так он ползал по нему,пока не упал видно-подскользнулся mosking
адвантикс-точно проверен и снимала я клещей в виде гербария только когда пользовалась одними каплями,а это уже не первый год
еще адвантикс хорош тем,что его не вызыыает отравлений даже если доза привышена в пять раз
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я не знаю, может мы не те ошейники покупали...но мой пёс, казалось бы совсем не аллергенный, стал чухаться от него и покраснела вся шея... sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
staffik, ужасно shok
15.  
15
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
как все не однозначно. в магазине обещали какую то пшыкалку привезти. сказала хозяйка что пользуется сама (у нее чау чау) и что помогает. 100 мл стоит 66 тыс. что за название - не запомнила. но вроде похоже на фронт лайн....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
16.  
16
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
НУ ЕСЛИ ТОКА ВСЮ СОБАКУ ЗАПШИКАТЬ МОЖЕТ И ПОМОЖЕТ
17.  
17
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
у меня кошаки. но их 4 шт. из которых 3 длинношерстные girl_mad
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Пипец.....с собаки не одного ещё не сняла...а с себя...только что опять... sad чем я их привлекаю... sad Волосы попровляла и ...клещ....фу какая гадость...это ужас.... girlmad Опять кажется, что они везде...Клещи кругом....
...так можно и в психушку попасть... girl_haha

Гуляем с собакой по вечерам по 10 км минимум...вот и собираем насекомых...только почему то только я одна... На собаке ни одного, на парне тоже. smile А ходим то одними тропинками...Загадочно как-то... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Кошка обычная беспородная не длинношерстная, в течение дачного сезона выгул за городом на выходных. Пользуюсь каплями Барс, помогает, но обработка раз в месяц, если чуть опаздал со сроком, находишь присосавшихся клещей.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
мы в прошлом году Адвокатом (капли) пользовались, мне понравилось, ни блох ни клещей, ни аллергии, стоил 30 тыс -доза
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Клещи (прошу совета)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0