Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Лечим микроспорию эффективно
41.  
41
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Обратитесь ко мне в личку-если желаете.Думаю,что это микроспория,может.микст.Жалко животное.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (sveta444)
Девочки, это похоже на микроспорию ?

sveta444, если не светится, то вполне возможно клещ. Нотоэдроз. Нужны соскобы. За лечением обратиесь к Воробьеву Ю.Г. или Ломоносову П.Л из Доктор Вет.
На форуме есть темка про котика с рынка(забыла как зовут smile ), который живет в приюте у Светика. Лечит его Павел Леонидович. Котик идет на поправку. smile

Донателла, прекратите вводить в заблуждение форумчан! Хватит давать вредные и опасные для здоровья зверей и людей советы.
8 029 575 50 70 Настя
43.  
43
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Пожалуйста,не затыкайте мне рот.Если вы не хотите потрудиться проверить результат,то не надо думать,что мне очень хочется разрекламировать свою персону,или я не соображаю ,что пишу.Нотоэдроз тоже поддаётся ивермектину и неостомозану на счёт раз-два.С демодекозом будет посложнее,особенно ,если он генерализованный.У меня 5 лет прожила собака с демодекозом,и всё-таки скончалась от печёночнй недостаточности.Так что же опасного для здоровья в применении данных препаратов,объясните мне,если и нотоэдроз,и саркоптоз ,и чесотка-лечатся неостомозаном ,амитаном и ивермектином.И,представьте,микроспория тоже уходит.Если поражение кожного покрова у животного даже осложнено стрептодермией или аллергическим дерматитом-в сочетании с антигистаминным препаратом или антибиотиком.Давайте проведём эксперимент на животном,которое хотят усыпить,или пускай, ...ну его...

Добавлено (24 Декабря 2011, 21:54)
---------------------------------------------
НУ ЕГО??Так что-ли:этого не может быть,потому,что этого не может быть НИКОГДА?ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ,что может быть проще.Я-то вижу промазанных мною бродячих котов-все бегают в отличном виде.Поэтому мне и не стыдно напрягать внимание форумчан.Просто я тоже частенько бываю со своими питомцами в ветлечебницах,ветаптеках ,вижу,что реально творится в данном и не только вопросе,какое дремучее невежество по микроспории -и не только--просто жуть.

44.  
44
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Донателла, мне кажется вам нужно к врачу. Это как-то очень похоже на параноидальную шизофрению...
8 029 575 50 70 Настя
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Донателла, я постоянно и успешно лечу микроспорию у кошек и котят, у меня дома они постоянно пачками. Испробованы различные схемы, о каждом из перпаратов как наружном, так и внутреннем готова рассказать любому, кто спросит. И спрашивают. И по любым вопросам, связанным с микроспорией многие звонят мне. Все идеи, которые высказываете Вы, выглядят абсурдными и несопоставимыми со всей информацией о болезни, лечении и действии препаратов, о которых Вы пишете.
Я готова поставить эксперимент с неостомазаном над любым из нынешних пациентов, готова отчитаться за результат. И категорически откажусь от использования "убойных" методов типа ивермектина, если есть другие, более "гуманные" варианты. Не буду писать о схемах лечения принципиально, ибо они индивидуальны в каждом случае. И полностью согласна с улиткой:
Quote (улитка)
прекратите вводить в заблуждение форумчан! Хватит давать вредные и опасные для здоровья зверей и людей советы.


Добавлено (24 Декабря 2011, 23:42)
---------------------------------------------
поясню, сейчас (и впрочем постоянно) на лечении под моим контролем находится порядка 20 животных с микроспорией в возрасте от 2 месяцев (эти почти здоровы и не станут почвой для экспериментов) до нескольких лет. Я всегда иду на эксперименты, ищу наиболее эффективные и безопасные схемы лечения, но не доходя до абсурда...
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 25.12.2011, 00:42
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.  
46
.
Беларусь, минск
546 сообщений
В чём опасность неостомозана,обьясните,в чём опвасность ивермектина,если он продаётся в ветаптеках(отодектин),насчёт шизофрении-есть ещё идиотия.Хотите иметь авторитет-не обзывайтесь,я вас не обзываю,монополисты вы наши великие.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Никто не называет эти препараты опасными. Опасными называют ваши советы и утверждения о том, что они работают против грибов. А так же вызывают опасения ваши методы диагностики микроспории - на глаз и по фото.

Вчера передача была про бабульку, которая лечит рак водопроводной водой. И тоже всем рассказывает что именно вода помогла ее исцелившимся пациентам. А как стали выяснять так и рака оказывается ни у кого не было. Бабуля сама придумала диагноз, сама и вылечила.

Это я к чему. Да к тому, что прежде чем что-то начинать лечить, нужно знать с чем дело имеешь. Т.е. диагноз подтвержденный нужен. Нет диагноза - нет лечения.
8 029 575 50 70 Настя
48.  
48
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Уажаемая ARIANA,уважаемая УЛИТКА,я сама являюсь хозяйкой миниприюта,под моей опекой находится только котов 35 , ещё собаки,поэтому проблемы с лечением микроспории,заблохованности,глистной инвазии,с клещами разными,ушными,иксодовыми-возникают часто.Лечить так много животных сразу очень сложно,поэтому когда лет 5 назад,появился в ветаптеках ивермектин,это очень облегчило мне жизнь.ВЕДЬ УКОЛОВ ИВЕРМЕКТИНвсего1-2 раза,строго соблюдая инструкцию,вы избавляетесь от блох,клещей-всех,ушных ,чесоточных и проч.,глистов-всех,практически,и ,как практика показала,от микроспории.Это совершенно точно.Насчет соскоба-где написано,что диагноз микроспория можно поставить только после его подтверждения соскобом?Нас учили ,что диагностика происходит комплесно,т.е.если в соскобе есть клетки мицелия-это отлично,100% подтверждение диагноза,но не более того.Т.е.если в соскобе не найдены грибные клетки,это совершенно не означает ,что микроспории там нет.Можно ставить диагноз на основе клинической картины и начинать пробное лечение.В дерматологии такое возможно,могу привести пример,когда чесотка маскируется срептодермией,а в соскобе чесоточный клещ не обнаружен-так что-лечить стрептодермию и наплевать на чесотку?ЕСЛИ клиническ.картина не ясна,можно применить метод пробного лечения,если это не принесёт пациенту никакого вреда,так часто бывает,ведь не везде есть лаборатория -даже и в ,,человечьих"больницах.А по поводу диагноза по фото-не вижу ничего ужасного,просто вам тоже не понять,как чесотку можно поставить по всего-лишь одному элементу.Если бы всё было так легко-соскоб-диагноз-то зачем был бы нужен думающий врач ?Я думаю,ЧТО У КОТА на фото либо микроспория,пибо

Добавлено (25 Декабря 2011, 20:47)
---------------------------------------------
нотоэдроз,либо микст,и так бывает.Хорошим решением проблемы была бы 1-2 инъекции ивермектина,строго по инструкции,естественно,или неостомозан(дельцид)+антигельминтик+витамины.Т.к.котослаблен,думаю.глисты есть.По поводу ненормальных старух-,,процентщиц",ШИЗОИДНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ и тётушек-неадекватушек-Вы,УЛИТКА,вступаете в пртиворечие со своими заповедями-ставите диагноз даже и без фотографии,к тому же Вы НИ МАЛО не психиатр.НО,ОБИЖАТЬСЯ ...... не в моих правилах,у меня всё в порядке и с головой ,и с юмором.

49.  
49
спам
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.03.2012, 13:19
50.  
50
Скажите, а кварцевать помещение вместе с больной кошкой - эффективно? У меня кошка обрабатывается каждый день фунгином и клотримазолом. Лампа будет в этом случае действовать? Лечим по старинке: трёхкратно вакдерм, ежедневно фунгин, клотримазол. трёхкратно для поднятия иммунитета(кошке 11 лет) инунофаном. mosking
51.  
51
.
Беларусь, минск
546 сообщений
УФО не действует на грибок.Но для улучшения общей инфекционной обстановки-можно кварцевать помещение-но отдельно от кота.Кота можно кварцевать-типа субэритемными дозами-посоветуйтесь с ветеринаром по дозе.
Сообщение отредактировал: Донателла - Понедельник, 12.03.2012, 19:30
52.  
52
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (sladkaya)
ежедневно фунгин, клотримазол

и то и другое? Фунгин содержит клотримазол.

Для обработки помещения, мебели можно использовать дезавид. Правда он пропал в ветаптеках, но можно купить для мытья полов и разводить.
вот тут есть координаты конторы, которая продает в Минске. Мы там вчера покупали.

Вещи стирать с инкрасептом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
1 сообщение
Привезу под заказ Имаверол 100мл, Клинафарм дым

Светло-желтая маслянистая концентрированная жидкость для наружного применения, содержащая энилконазол 100 мг/мл.
ПОКАЗАНИЯ. Энилконазол является синтетическим антимикотическим средством, предназначенным для лечения стригущего лишая (трихофитии и микроспории) у крупного рогатого скота, лошадей и собак.
Активен в отношении следующих возбудителей: Trichophyton verrucosum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton equinum, Microsporum canis, Microsporum gypseum.

ДОЗЫ И ПРИМЕНЕНИЕ. Концентрированный Имаверол разводят теплой водой в соотношении 1:50, получая таким образом 0,2% эмульсию.
В связи с нахождением дерматофитов в волосяных фолликулах, все корочки на теле животных следует удалять жесткой щеткой, смоченной в Имавероле. Рекомендуется смачивать всю поверхность тела уже при первой обработке с тем, чтобы не пропустить невыявленных очагов.
Крупный рогатый скот. В зависимости от характера поражений, обработки проводят 3 или 4 раза с трехдневными интервалами. Животных моют, пользуются опрыскивателями или поливают из шланга разбавленной эмульсией.
Лошади. Пораженные участки вместе с окружающей кожей моют разбавленной эмульсией четырехкратно с интервалом 3 дня.
Собаки. Животных моют разбавленной эмульсией четырехкратно с интервалом 3 дня, втирая эмульсию против шерсти; собак длинношерстных пород рекомендуется предварительно стричь. Можно также полностью погружать животное в емкость с эмульсией.
Имаверол не абсорбируется кожей и не вызывает коррозии.

100мл - 45 у.е.

Клинафарм смоук

1. Название
Клинафарм смоукТМ

2. Состав
1 дымовая шашка содержит действующее вещество:
энилконазол 5,0
вспомогательные вещества:
лактоза 4,7 г;
силикат магния 19,0 г;
хлорат калия 4,7 г.

3. Фармацевтическая (врачебная) форма
Дымовая шашка в форме порошка, создающего дым.

4. Фармакологические свойства
ATC-vet классификационный код: QV20AA. Препараты для дезинфекции животноводческих помещений, оборудования.
Клинафарм смоук содержит действующее вещество энилконазол, синтетический фунгицид широкого спектра действия против Aspergillus fumigatus и других грибков (Trichophyton verrucosum, T. mentagrophytes, T.equinum, Microsporum canis, M.gypseum), в частности дерматофитов.

Энилконазол предотвращает биосинтез эргостерина, влияет на межсвязные ферменты мембран, тем самым разрушает их, предотвращает синтез хитина.

5. Клинические особенности
5.1 Вид животных
Непосредственно не касается.

5.2 Показания к применению
Применяют препарат для дезинфекции инкубационных и выводных шкафов, инкубаторов, птичьих помещений против Aspergillus fumigatus; санитарной обработки животноводческих помещений, в частности кроличьих ферм зараженных дерматофитами (M.canis); также другого оборудования в птичьих и животных помещениях, в частности поилок, кормушек, клеток, гнезд, систем водоснабжения, пустых конюшен для обработки от грибковых инфекций (Aspergillus fumigatus, Trichophyton verrucosum, T. mentagrophytes, T.equinum, Microsporum canis, M.gypseum).

5.3 Противопоказания
Отсутствуют.

5.4 Побочное действие
Отсутствует.

5.5 Особые предостережения при использовании
Не рекомендуется вдыхать дым во время обработки помещения из-за индивидуальной непереносимости компонентов препарата.
Дезинфекцию проводят после механической очистки поверхностей объектов обеззараживания.
Во время работы с препаратом запрещается курить, принимать пищу и пить.
После работы с препаратом необходимо вымыть руки с мылом.
5.6 Использование во время беременности, лактации, носкости
Не установлено.
5.7 Взаимодействие с другими средствами и другие формы взаимодействия
Нет.
5.8 Дозы и способы введения животным разного возраста
Профилактику и вынужденную дезинфекцию объектов проводят с применением дымовой шашки. Клинафарм смоук преимущественно применяется в труднодоступных местах помещения, где обработка дезинфектантом в форме раствора невозможная.
После обработки дымовой шашкой животноводческие и птичьи помещения необходимо хорошо проветрить.
- Для дезинфекции используют одну дымовую шашку в расчете на 50 м3 площади помещения.
До применения препарата необходимо плотно закрыть дверь, окна, щели в помещении и выключить вентилятор.
Одну дымовую шашку необходимо разместить на огнеупорную поверхность. Сначала снимите крышку из дымовой шашки и зажгите фитиль.
Не рекомендуется курить в закрытом помещении вовремя обработки помещения и на протяжении 12 часов после окончания дезинфекции.
Для применения дымовой шашки в инкубационных и выводных шкафах не выключайте вентиляционные системы для того, чтобы контролировать подачу воздуха.
- Для инкубаториев: в случае заражения помещения против Aspergillus необходимо провести дезинфекцию полностью всего инкубатора (стены, пол, инкубационный и выводной шкафы) путем аэрозольного распыления раствора препарата Клинафарм спрей вместе с дымовой обработкой препаратом Клинафарм смоук в расчете 1 дымовая шашка на помещение к началу работы инкубатора.
В лечебных целях дезинфекцию проводят на протяжении четырех недель до закладки яиц и после выборки цыплят.
Для профилактической дезинфекции инкубационных помещений и оборудования используют 1 дымовую шашку Клинафарм смоук вместе с раствором препарата Клинафарм спрей.
Для дезинфекции пустых помещений, животноводческих помещений, конюшен с целью профилактики применяют препарат Клинафарм смоук в дозе одна дымовая шашка на 50 м3 площади.
При угрозе возникновения поражения необходимо провести дезинфекцию повторно.

5.9 Передозировка (симптомы, неотложные мероприятия, антидоты)
Клинафарм смоук является огнеопасным и легковоспламеняющимся препаратом.

5.11 Период вывода (каренции)
Отсутствует.

5.12 Специальные предостережения для лиц и обслуживающего персонала
После работы с препаратом необходимо вымыть руки с мылом.
Во время работы с препаратом необходимо надевать резиновые варежки, защитную одежду, маску на лицо, респиратор и очки.

6. Фармацевтические особенности

6.1 Формы несовместимости (основные)
Не известны.

6.2 Срок годности
3 года.

1 шашка - 35 у.е.

Все вопросы в личные сообщения
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Реклама на сайте вроде платная.... smile
8 029 575 50 70 Настя
55.  
55
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Quote (Донателла)
просто вам тоже не понять,как чесотку можно поставить по всего-лишь одному элементу.

:) Очень понятно "вход -выход", "розетка", ну или свиной пятачок, как кому нравится так и называют эти красноречивые две точки которые ни с чем не спутаешь.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
56.  
56
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
девочки, есть вопрос...
кота прививали от микроспории вакдермом в феврале этого года... вчера у него облезло ухо и на этом месте появилось характерное свечение... сомнений нет - это точно ОНО....
за последние 2 месяца в доме появилось несколько новых котов, но у них ни облезлостей, ни каких-то подозрительных корок, ни свечения нет...
что это? может быть такое, что кто-то из новеньких является носителем, но сам при этом не болен?
+375 29 665 95 05
57.  
57
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Darya_p, посветите ВНУТРИ ушей. Мы так домой принесли эту заразу ((
Либо кто-то мог быть просто переносчиком.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Darya_p)
кота прививали от микроспории вакдермом в феврале этого года...

про прививки от микры самые противоположные мнения... например, что нифига не помогает...

Quote (Darya_p)
может быть такое, что кто-то из новеньких является носителем, но сам при этом не болен?

а светили новеньких? Если чисто на глаз - то у меня вот дома завис котик, никак не вылечимся. По его текущему состоянию на глаз никогда не скажешь, что есть микра - последний раз когда его постригли "под ноль", не было ни одной заметной проплешины. А под лампой.... :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
59.  
59
.
Российская Федерация, Самара
16 сообщений
Больше года назад лечила микроспорию у своего котенка. На вид был здоровый не одной проплешины. Под лампой Вуда светился как елка. Вылечила таблетками "экзитера". Давала вместе с карсилом.
я знаю точно, невозможное - возможно
60.  
60
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Карнуля)
"экзитера"


это тот же тербинафин, схема лечения им в этой теме описана на первой странице

Состав
1 таблетка Экзитер содержит активное вещество: тербинафина гидрохлорид 281 мг, в пересчете на тербинафин 250 мг.

как и любой "таблеточный" противогрибковый препарат применнять нужно осторожно. особенно при печеночных и почечных проблема. соответсвенно:

Quote (Карнуля)
вместе с карсилом


это гепатопротектор, страхует печень при лечении
145-15-51
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0