Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Лечим микроспорию эффективно
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Прочитала , что споры микроспории в квартире ничем не убиваются кроме паровой обработки с хлоргексидином. Т.е. ни кварц , ни хлор, ни уксус итд . не помогут. shok Но у меня какое-то " умственное затмение" mosking - а какой прибор можно дома использовать для парообработки ? И еще - пользовался ли кто-нибудь дэзавидом и как результаты?
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (sveta444)
а какой прибор можно дома использовать для парообработки ?
Паровая швабра или типа пароочистителя Karcher.
Цитата (sveta444)
паровой обработки с хлоргексидином.
Хлоргексидин разводится? Поподробнее можно или ссылочку?
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
[b]
Цитата ([b)
деа]Хлоргексидин разводится? Поподробнее можно или ссылочку
[/b]деа[/b], к сожалению, уже не найду.  У меня нет пароочистителя  , поэтому я решила эту информацию проигнорировать, а для дезинфекции использовали  кварц,  хлоргексидин и дезавид детский и для мытья полов. Пока без проблем, надеюсь.

Добавлено (19 Января 2013, 19:29)
---------------------------------------------
вообще, перевернула массу информации , многое взяла отсюда    http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693&st=0 

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=11440

еще сделала вывод, что не так страшен черт... хотя подождем .....ттт

84.  
84
Добрый вечер! Начиталась много всего интересного и нового. Месяц назад мы (кот 5лет) обнаружили микроспорию. Прошли курс: поливак+катазол+фунгин. Кололись 2 раза, через 10 дней. мазались почти месяц. Мазала, на всякий случай, даже, после того как отросла шерсть. Но через пару дней, после того как закончила мазать, обнаружила новые очаги - в тех же местах, но чуть за границами вылеченого. Такое впечатление что попалзло дальше.
Что делать в такой ситуации? Продолжать мазать? Давать ли антибиотики после принятых уколов?
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Cvet, прочитайте первое сообщение темы.
8 029 575 50 70 Настя
86.  
86
улитка, я читала. Перечитала кучу статей на этом и др. форумах. Но к однозначному решению так и не пришла. 
Если мы, уже, кололись - то не опасно будет, еще, антибиотики давать в догонку уколам? Тем более что, недавно, пролечились антибиотиками от нефрита. Кололи дней 10 или больше. Мы так печень не угробим?
87.  
87
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
для дезинфекции эффективен хлоргексидин 1-4%, то, что продается в аптеках как хлоргексидин имеет концентрацию 0,05%, т.е. значительно слабее.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата (Cvet)
улитка, я читала. Перечитала кучу статей на этом и др. форумах. Но к однозначному решению так и не пришла.  Если мы, уже, кололись - то не опасно будет, еще, антибиотики давать в догонку уколам? Тем более что, недавно, пролечились антибиотиками от нефрита. Кололи дней 10 или больше. Мы так печень не угробим?
В первом сообщении красными большими буквами написанно, что вакцины микоспорию НЕ ЛЕЧАТ, иммунитет не вырабатывается. Грибок либо сам проходит, либо вы ускоряете процесс выздоровления применяя противогрибковые препараты. На сегодняшний день самым безопасным считается Итраконазол.
Печень - орган с высокой регенеративной способностью.
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 21.01.2013, 12:53
8 029 575 50 70 Настя
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Ariana)
для дезинфекции эффективен хлоргексидин 1-4%
Наташа,  где он продается? Посмотрела по аптекам- только 0,05%
90.  
90
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
деа, он нигде не продается, а тот, что есть, покупать смысла нет
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
91.  
91
У мня, еще, такие вопросы. Стоить ли мыть шампунем кота, если уже пользуешься мазями? Написано что мочить при использовании этих мазей нельзя. И не отравиться ли кот, если слижет мазь?
92.  
92
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
народ. нужна помощь советом. только просьба - можете помочь - помогите. ругать и учить меня жить не надо. у меня сейчас на довольствии дома 8 котов. и есть подозрение что или восьмой новый приемыш или еще как/где/кто но у нас похоже микроспория. на данный момент нет транспорта свозить хотя бы часть на просвет. да и не верю я тому просвету до конца. года 3-4 назад нам ставили микроспорию. после 3 недель мазания на просвете было чисто и врач (осматривал уже другой) вообще удивился что микроспорию лечили. соскобов/посевов не делают у нас. купила итраконазол. но............ почитала на третьей странице что давать его надо 2 раза в день. я могу только 1 раз. что бы промежуток был между приемами. сегодня дала всем по 1/4 от капсулы. даже тем у кого не нашла ни каких видимых пятен. с завтрашнего дня те пятна что нашла буду обрабатывать йод - мазь. кто что может еще посоветовать. и что посоветуете по поводу приема итраконазола. два раза с маленьким промежутком давать или немного увеличить дозу? и еще. я понимаю что все это не правильно. и без диагноза лечить нельзя. но есть одно но... есть подозрение что пятно лишая появилось на руке человека, общавшегося с котами.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Итраконазол в дозе 10 мг/кг дается один раз в сутки.
8 029 575 50 70 Настя
94.  
94
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Цитата (улитка)
Итраконазол в дозе 10 мг/кг дается один раз в сутки.
  Настя если я правильно понимаю , то если мои коты в среднем весят 4 кг (+- пол кило) , то капсулу делить надо не на 4 части , а на три? и давать 1 раз в сутки?
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Да, вы посчитали все правильно. На кота в 4 кг лучше давать по 1/3 капсулы.
8 029 575 50 70 Настя
96.  
96
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Настя , спасибо. а то у меня что то руки опускаться стали, после разговора с нашими коновалами. тем более они и правда кроме фунгина да яма ничего и не предлагают.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Подскажите, что собой представляет лампа Вуда ? Это просто ультрафиолет или что-то более мудрёное? У меня есть прибор с ультрафиолетовым свечением для определения подлинности купюр и есть стрёмный котёнок, которого просветили в ветеринарке ,  ничего не обнаружили, но до конца я не уверена. Есть ли смысл светить периодически котёнка этим прибором ?
98.  
98
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
yuna, детекторы валют вполне подходят на роль заменителя лампы Вуда
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Ariana, отлично!

Добавлено (22 Мая 2013, 14:22)
---------------------------------------------
Ещё вопрос. Если любого подобранного котёнка нести сразу в ванную и мыть низофармом несколько дней подряд, это обезопасит от заразы?

100.  
100
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Добрый день,

Может кому нужно, хлоргексидин в концентрации 20%, 1% и 0,05% можно приобрести в аптеке Мединтер что в Уручье около метро.
Либо в компании КВАБфарм. 

Он разводится водой до нужной концентрации самостоятельно. 

Если что-то нужно, обращайтесь =)
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечим микроспорию эффективно (sml[medicine]Подготовлено по материалам зарубежных источников)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0