• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечение от микроспории (Лечение от микроспории)
Лечение от микроспории
1.  
1
Топикстартер
Месяц назад на сайте увидела объявление со очень грустным рассказом о маленькой кошечке, которая с улицы очень просилась в дом.Малышка совсем! Девочку подобрали, но у себя оставить не
смогли. Кошечка понравилась. Забрали. Очень люблю кошек,но никогда не возникало даже мысли взять породистую...приятней кого-то спасти! Теперь вся моя сембя больна микроспорией...Болезнь развивается стремительно,хотя кошечка "не светится"! Выписали нам (людям)"Ламитер" и многое другое,но эти таблетки довольно дорогие (54-56000) и принять надо по 1,5 пачки каждому.Прошу посоветовать (если кто-то увидит моё сообщение) ,как вылечиться по-дешевле.Может кто знает менее дорогие аналоги? Пожалуйста, напишите на e-mail : alias2582@mail.ru ооочень ооочень срочно!
Кошке мы сделали первую инъекцию. Иду кипятить белье.А что делать с людьми -не знаю...или позвоните по телефону(029)609 58 80. Заранее спасибо !
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
вам делали анализы?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Купите таблетки "Кетоконазол" (принимать обязательно с "Карсилом" или чем-нибудь другим ,поддерживающим печень) . Пятна лишая нужно смазывать йодом, затем можно обработать "Тербинафином" или "Клотримазолом". Главное - не мыться.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
4.  
4
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Вот какой способ я выискала:Поставить три блюдца:с уксусной эссенцией,подсолнечным маслом,крахмалом.Взять 2 спички с намотанной ваткой.Дейстовать быстро и аккуратно.Смазать болячку эссенцией,поверх(другой спичкой)подсолнечным маслом и немедленно засыпать крахмалом.Достаточно 1-2 процедур.Купаться нельзя!!!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
А мы используем гризеофульвин. Знаю, вредный препарат, но зато очень эффективный. Это таблетки внутрь. А на кожу- Зоомеколь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
А дом вы чем обрабатываете? Я никакие спец.средства не использовала, только мыла-скребла все в доме бесконечно, все, что смогла, перестирала-перегладила... Кошка уже здорова, из людей никто не заболел. НО - начиталась ужасов, что заразу обычная уборка нифига не убивает :( и она может жить где-нить втихаря очень долго. Теперь вот в размышлениях (и в легкой панике)... что б такое еще сделать, чтоб не бояться в дом людей звать...? подскажите, а то я впервые с этим кошмаром столкнулась...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
MimoZa, читала, что хлоргекседином можно обрабатывать помещение

у нас жил микроспореныш, как потом оказалось, по очереди жили трое котят, которые впоследствии засветились
и по диванам скакал и на кровати спал с нами и тискали и буськали и спали и если с ним.

После провели уборку с пылесосом (мокрым) ковры и все полы с раствором хлорным, то же самое с ванной, только концентрация больше. Место, где держали котенка после того, как выяснилось, что он светлячек, обработала посерьезнее- приносили мне из больницы ср-во для обработки, тряпочки-подстилочки выкинула. Постель/одежду перестрирала. Мебель хлоргекседином и утюгом. Пару дней мылись с противогрибковым шампунем, попили эхинацею больше для собственного успокоения.

Все живы-здоровы, никто не заболел....кроме котят sad

A silent dream of Doberteam
8.  
8
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Amina,
Спасибо! обработаю еще и хлоргекседином этим - не помешает... я кожных болезней боюсь до потери соображения, а тут мне такой "подарочек"... shok girl_mad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
MimoZa, я болела, давно, правда, но у меня была серьезная степень- порядка 50 очагов по всему телу, болела дома, в больницу не ложилась, никто из домашних не заболел, при том, что рядом ходила такая бомба) , не смертельно, даже при моей истеричной боязни заразы и брезгливости, особых непрятностей не доставляет и вопреки всеобщему заблуждению, НЕ ЧЕШЕТСЯ lol Если вас утешит, больничный дают на месяц girl_haha , а то и больше. Здесь главное- санитария, и не заморачиваЦЦа, "мысли материальны " (с) wink

A silent dream of Doberteam
10.  
10
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы нашли бездомного 2-хмесячного котенка. Отвезли к ветеринару на Минина. Тот сказал, что кот здоров, никаких признаков лишая нет. Просветили лампой. Через месяц у моей племянницы обнаружили лишай. Повезли кота на Минина еще раз. Снова просветили. Врач сказал, что "да, светится", инкубационный период мол был и всё такое. Взял соскобы, отвезли их на Гурского. Никаких спор и нитей мицеллия не обнаружили. Я промазала его йодом и со справкой на следующий день отвезла по месту прописки на Буденного. Еще раз просветили. Врач утверждает, что кот светится все равно и такое может быть, что лаборатория не обнаружила, а лампа свечение дает. Посоветовал ничем не мазать и сделать анализ еще раз. Через 2 дня после выходных отвезли кота на Гурского, там же взяли соскобы снова. И снова результат отрицательный. Кто прав? И может ли быть такое, что лаборатория не обнаруживает, а лампа просвечивает. Чему верить?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (laosa)
Врач утверждает, что кот светится все равно и такое может быть, что лаборатория не обнаружила, а лампа свечение дает.

скорее бывает наоборот. А после обработки йодом пятно светиться не будет. Везде идет информация, что свечение под лампой - 50 % вероятности лишая. Трудно судить в Вашей ситуации. А каким цветом сияют пятна?
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
laosa, а вы в нормальную клинику завезите

A silent dream of Doberteam
13.  
13
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот хорошее предложение, отнесите в нормальну. клинику. А я теперь начинаю понимать некоторых сельских жителей. Подобрала умирающего котенка у магазина, в ушах клещ жуткий, наружная сторона ушек местами лысая. Первый день нормальная вроде шерсть была, а потом куда-то делась. И вот 10 дней я в ломке, есть ли у него микроспория или нет. В районной ветеринарке даже не с первого раза поняли, что я хочу. А хотела я просветить хотя бы котенка на микроспорию и лишай, уже не говоря о соскобах. У них даже лампы никогда не было. Каменный век отдыхает. Предлагают ехать в Полоцк или Новополоцк, своей машины нет, а общественный транспорт ходит так, что в свою деревню я не успеваю вернуться. Вот и сижу в кустах и жду героя, образно говоря. Котенок в сарае, новом, который под кроликов строился, Местный ветврач по телефону предположил, что это авитаминоз. Прошло 10 дней, конечно, по территории участка котенок днем носится, в сарае окон нет. А я со страхом смотрю на своих животных, если что моего чау мне даже не помыть будет. Вот спасла, а потом что. Клеща ушного почти вылечила и характер у котенка классный, добрый, хочет на руки. Уже не похож на умирающего, а я поинтересовалась, в районной аптеке даже и лекарств с такими названиями, как вы называете нету, предложили мне йод и клотримазол. Вот и эксперимент под названием спаси жизнь или сельская рулетка.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
laosa, ничем кота не мажьте 3-4 дня. Не купать! Потом отвезите в ДВ на Сухаревскую к Ломоносову или на Подшипники к Исаченкою
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Насчёт нормальной клиники. В кошачьем приюте были пять котов, у которых ЧТО-ТО светилось изумрудно-зелёным в лампе Вуда. Лучший доктор в лучшей клинике Минска уверенно диагностировал микроспорию, несмотря на отрицательный результат соскоба. Делали котам повторные соскобы и посевы. Споры гриба ни у одного из пятерых не обнаружены. Ничего поэтому не лечили. Сказали - кормить лучше надо. Коты пристроены в семьи, живут счастливо, никто не заболел. Споры гриба отлично и сразу видны под микроскопом. Они либо есть, либо нет. Если спор нет, то ничего из них не высевается даже в культурной среде. Если соскоб в лаборатории на Гурского показал, что нет спор, то ни через 20 дней ни потом никакой микроспории не появится.
16.  
16
Сегодня были у ветеринара снова. Сделали прививку Вакодерм-Ф. Сказали, что у нас просто очень небольшие очаги и взять пробу сложно, во-первых, потому что действительно промазали йодом и он в течение двух недель под лампой может не давать свечения вообще, а во-вторых, у него микроспория в такой зачаточной стадии и на очень маленьких волосках в ушах, которые довольно ломкие и вырвать их так, чтобы волосок не рассыпался и лаборатория в нем что-то смогла рассмотреть, очень трудно. Нам посоветовали подождать до конца недели, возможно, вакцина спровоцирует обострение заболевания и действие йода немного пройдет. Тогда можно будет что-то отобрать на анализ.
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Свечение лампой, соскоб и точно так же посев показывают наличи микроспории на момент отбора материала.
Т.е. сегодня вы провели какую-нибудь процедуру, а завтра "принесли на ногах" споры, которые благополучно переселятся на кота.
Регулярно стлкиваюсь с тем, что у домшних котов, которые никогда не выходят на улицу, проявляется микроспория. Способ заражения только один - "принесли на ногах".
Был даже один случай такой: подобрали котенка Через неделю заболел ребенок. А оказалось ,что дите ходило в гости и та подцепило микроспорию.
Вообще микроспорию бояться не надо. Тут больше психологического. Хорошее питание, витамины, местная обработка и через месяц-полтора от микроспории останутся только воспоминания. Если обнаружите на себе пятна, то просто хорошенько прижгите йодом. Налысо брить никто не будет wink Главное, не обращаться во всякие гос. учреждения

http://egida.by/forum/107-6392-221780-16-1280436598
Сообщение отредактировал: diamant - Вторник, 27.09.2011, 10:54
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (diamant)
Главное, не обращаться во всякие гос. учреждения

а почему?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Kaktus)
а почему?

потому что у государства на это одно решение: усыпить разносчика. Все зависит от тог врача, который попадется. Бывали разные случаи.
Сообщение отредактировал: Aliya - Вторник, 27.09.2011, 13:18
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (Aliya)
у государства на это одно решение

но ведь решение конечное принимает все равно хозяин? разве не так? кто мешает послать такого горе-врача лесом?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечение от микроспории (Лечение от микроспории)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0