• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет. (Прошу помощи.)
Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
У нас во дворе много ничейных кошек и котов (в настоящий момент не меньше 10 штук точно), некоторые живут уже несколько лет, и продолжают рождаться новые. Вот задумалась чтоб по мере сил и средств их стерилизовать/кастрировать, ну хоть скольких смогу.
-Подскажите клинику/врача где было бы недорого, но чтоб не искалечили животных.
- Как технически лучше осуществить мероприятие? Насколько требуется уход после операции? Передержек у меня нету, в лучшем случае мне поможет женщина которая периодически их подкармливает, поможет словить и еще может в конейнерной даст им отлежаться, прийти в себя после наркоза. Коты дикие. т.е. помыть их перед операцией и мечтать нечего - это не смутит врачей?
Буду благодарна за ответы.

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 20.06.2014, 00:09
21.  
21
.
Беларусь, Менск
6 сообщений
Здравствуйте!
eclat
Я и моя жена имеем опыт стерилизации бездомных кошек. Делали стерилизацию на Гурского, затраты на одну кошку около 130 000 (операция, снятие шва, мази для оперированного места). Стандартное время со дня операции до дня снятия швов - 6-8 дней. За швами постоянно нужно приглядывать, обрабатывать хлоргексидином и солкосерилом (мазь). После наркоза у кошки может нарушиться перистальтика кишечника, так что можно на 2 - 3 -й дни влить в рот 2-3 кубика касторового (подсолнечного) масла. Ни в коем случае не снимать попону до снятия шва. Мы один раз слишком рано освободили кошку от попоны. Внутренности она, к счастью, не достала, но шов попортила и время зарастания его удлинилось.
ALEX
22.  
22
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Снова поднимаю тему.
Пару кошек летом я таки стерилизовала у Исаченко. Прекрасно все прошло, теперь они отъевшиеся, все таки беременности их сильно истощали.

Проблема в том, что тогда не удалось поймать самую злостную производительницу.
На настоящий момент у нее 5 котят (примерно 3 месячных, диковатые. едят но в руки не даются вообще) и эта нехорошая женщина уже опять начинает гулять с котами girl_mad girl_mad girl_mad

Нужна помощь
1. в поимке этой стахановки и передержке на время заживления швов.
2. в поимке и передержке-социализации котят
[color=red]
23.  
23
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
У меня подобная проблема. Есть кошка, котрорая ну просто рожает без конца!! То она беременная, то котята. Чуть подрастут опять беременная(((. Аж злость на нее берет!!!Учатсть у всех 98 процентов произведенных котят печальная-никого в живых нет, как только подрастают и начинают вылазить из подвала,их тут же "размазывают" по асфальту. Котята все дикие, в руки не идут вообще, сразу при мальейшем приближении убегают.

Я очень сильно мечтаю стерелизовать эту кошку и ее дочь. А теперь на фоне вашего опыта могу поставить себе и цель-стерелизовать всех нафиг сначала в своем дворе, а потом и в соседних, ибо там вообще уж0с.
Сейчас у этой "любвеобильной женщины" в подвале 3-4 трехмесячных котенка, одну кошечку чудом удалось пристроить,т.к. была самая адекватная и относительно не дикая.
Сама мамаша дикая, подходит только к бабулям., которые кормят. На руки к ним категорически отказывается идти.

Только понятия не имею, как отловить, как приблизиться для укола, где содержать во время заживления(((

Помогите!
Подскажите может! А еще лучше вместе с кем то объединить усилия, потому что я одна не справлюсь(((
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (eclat)
т.е. помыть их перед операцией и мечтать нечего - это не смутит врачей?
Ничего не знаю о котах, но думаю,что если их можно погладить, то их можно погладить и влажной дезинфицирующей салфеткой,а потом просто подержать в теплом помещении,чтобы высохли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Я не мыла кошек перед операцией nea и в приютах насколько я знаю тоже не моют
Нам было проще, т.к. те 2 кошки были относительно ручные, т.е. к одной женщине они подходили. Она и занималась ими после операции.
А эта производительница тогда выдралась и сбежала (изначально ее хотели оперировать).

Я мечтаю о большой клетке в аренду на 10 дней и о сачке rolleyes
Вот такие мечты girl_haha
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
На порядок дешевле стерилизовать в Ратомке у Никиты. Чем в ДВ. И ничуть не хуже.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
приму к сведению, спасибо!

Добавлено (19 Июня 2014, 17:17)
---------------------------------------------
Вчера сделали стерилизацию еще трем кошкам - как оказалось вовремя - две из трех были беременные, а у третьей вовремя выявились проблемы, которые небыли видны при наружном осмотре - будем лечить.
  

В связи с вышесказанным, хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Эгиде и ее руководителям за помощь в стерилизации дворовых кошек!   girllove

Спасибо Наталье Александровне, которая помогла мне начать эту эпопею, спасибо Верочке, которая поддерживает нас сейчас, и всем-всем благодаря кому есть возможность реализовать такой проект!   За пару лет  благодаря Эгиде мы стерилизовали  ряд заядлых стахановок-производительниц из своего двора. И кошкам хорошо - нет выматывающих организм беременностей и кормлений, и нам хорошо - количество кошкоморд во дворе довольно стабильно (хотя прибавление конечно бывает, появляются откуда-то и новые), кошки сытые, здоровые, даже блох и глистов по мере возможностей выводим.  
Короче, я уже почти вижу свет в конце тоннеля. Осталась еще  одна кошка во дворе и перманентно беременная кошка на офисе. Они следующие в планах. Победа близка! girl_haha

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , Маша! и потом выпустишь? Или они ручные и на устройство??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
eclat, а можете уточнить цены на сегодня и где вы передерживали кошек? 
В моем дворе та же беда. Кошек у нас было всегда три штуки. Этой весной появились незнакомые. Одномоментно увидела их всех в куче и насчитала уже 6, и по-моему были не все(((( Боюсь это количество кошек + котята начнет напрягать народонаселение и закончится все отловом. Хочу попробовать разрулить ситуацию, но если все делать самой(в материальном плане) - то это растянется на несколько сезонов. Передержать кошек я не могу по причине не любящих их собак....
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, , в ДВ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Нашему и прилегающим дворам повезло - у нас уборщица золотой человек-она всех этих кошек смотрит,кормит, лечит, а если удается и пристраивает. кошки в основном диковатые. они подходят только к ней. Сразу после наркоза она берет их к себе а через сутки в служебное помещение переводим. там остальные 10 дней.
Из этой троицы буду пристраивать белую. она ручная.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat,  если есть ЕЩЕ: давай твоих котов " закроем" в июЛе.
Сколько их там еще, которым нужна стерилизация?
Может, их перед выпуском прививать от микроспории?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Будет замечательно! у меня только лето и есть для стерилизаций - нужно же чтоб они в тепле сидели после операции, да и восстановиться чтоб успели до холодов. 
На теперяшний момент у меня еще двое во дворе - темно пестрая и сиамка (но эта трудноуловимая сиамка  виртуозно чувствует если против нее что-то затевается и пропадает на несколько недель - я на нее уже практически плюнула - год не можем словить) и одна на офисе перманентно беременная черная мадам. Итого если все же считать неуловимого сиамского гонсалеса 3 морды.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , как словишь- говори. Можешь с 1 июля записываться. Только в теме стерилизаций дай пожалуйста ссылку на тему с этими котами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое! значит мы со Светой открываем сезон охоты :)
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , да. Июль- ТВОЙ. Закрывай вопрос своего двора. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата eclat ()
Нашему и прилегающим дворам повезло - у нас уборщица золотой человек-она всех этих кошек смотрит,кормит, лечит, а если удается и пристраивает. кошки в основном диковатые. они подходят только к ней. Сразу после наркоза она берет их к себе а через сутки в служебное помещение переводим. там остальные 10 дней.
вот бы всем такую уборщицу...
Мне так не повезло, а котов кучааааааааа.. вроде и занялась бы потиху ими, но некуда(( и котят много  sad
Машка, вы со Светой умнички, так держать  rolleyes
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Добрый день! на сегодняшний день стало назревать возмущение жильцов по поводу неконтролируемого прироста кошачьих в подвале! коты, кошки и котята - все поголовно дикие... Я понимаю, конечно, доброту бабулек, которые подкармливают,но в подвале блохи и штын жуткий, куча мисок каких-то.... Были б еще ручные, так и пристроить можно было бы…Как выход вижу только одно –стерилизацию…
Но т.к. я полнейший и беспросветный профан в этом деле, прошу помощи…
С чего начать, что надо, у кого просить помощи, сколько денег стоит!
Бо чую, скоро дойдет дело до отлова…
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
если блохи - обрабатывайте кошек каплями от блох для начала всех. если регулярно обрабатывать (обычно раз в месяц), то блох не будет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Цитата Fotina ()
если блохи - обрабатывайте кошек каплями от блох для начала всех. если регулярно обрабатывать (обычно раз в месяц), то блох не будет.
так коты все жэстачайшэ дикие! даже при кормёжке ни к кому не подходят... ((( а вот если ЖЭС кого пришлёт блох травить...  что с котами-то будет... это раз А два… блохи ж не главное, это следствие… всё ж, болеегуманно стерилизовать, чем новые поколения диких подвальных котов будут
раздавлены машинами или просто выловлены и усыплены… было у нас 3 дворовых кота, все их любили и заботились,потом кошка прибилась и понеслось…
Сообщение отредактировал: Riga - Четверг, 10.07.2014, 10:02
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет. (Прошу помощи.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0