• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет. (Прошу помощи.)
Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
У нас во дворе много ничейных кошек и котов (в настоящий момент не меньше 10 штук точно), некоторые живут уже несколько лет, и продолжают рождаться новые. Вот задумалась чтоб по мере сил и средств их стерилизовать/кастрировать, ну хоть скольких смогу.
-Подскажите клинику/врача где было бы недорого, но чтоб не искалечили животных.
- Как технически лучше осуществить мероприятие? Насколько требуется уход после операции? Передержек у меня нету, в лучшем случае мне поможет женщина которая периодически их подкармливает, поможет словить и еще может в конейнерной даст им отлежаться, прийти в себя после наркоза. Коты дикие. т.е. помыть их перед операцией и мечтать нечего - это не смутит врачей?
Буду благодарна за ответы.

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 20.06.2014, 00:09
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Пару недель назад задавалась здесь таким же вопросом, тк ситуация во дворе аналогичная. По итогу пришла к выводу, что кошкам обязатель нужна передержка в послеоперационный период, тк нужен постоянный контроль состояния и обработка швов.

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Да, а кастрированных котов другие коты на улице обижать будут... их тогда нужно сразу пристраивать
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Некастрированные некастрированных тоже обижают. smile По логике должно быть наоборот - непахнущий кот не конкурент пахнущему smile

eclat, можем помочь со стерилизацией кошек. Швы снимать ненужно, обработки тоже, как правило, не нужны. В наркозе долго лежать не будут, т.к. делаем внутривенный. Если утром привезете вечером можно выпускать. По деньгам - стоимость затраченных материалов.
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ух ты, какие разные мнения... Да, я тоже боюсь что начнут обижать кастратиков, но новые котята же тоже не выход. И навредить страшно и ничего не делать не вариант.
Улитка, Настя, просто сказочное предложение! Я тогда если позволите свяжусь с Вами в личку. А Вы уже так практиковали так оперировать и возвращать в "привычную среду обитания"? Это именно стерилизация кошек? не кастрация котов - я думала как раз с котами попроще...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Да, мы стерилизовали, кошек которые живут на улице. Хозяйских, из частного сектора и при организациях живущих. Но, нужно отметить, что кошек могли отловить и проверить шов. Т.е. был человек, который их постоянно подкармливал и к кому они подходили. Кошки все же в попоне были, чтобы шов в процессе заживления не разлизовали.
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Quote (eclat)
я тоже боюсь что начнут обижать кастратиков

у меня во дворе живет кастрированный кот - уже почти год yes И есть и другие коты

Добавлено (09 Августа 2011, 15:36)
---------------------------------------------
Я стерилизовала кошек уличных. Но передерживала их в помещениях

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
eclat, кошек ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно передержать после операции. Дикие кошки могут перегрызть веревочки на попонке и самостоятельно снять швы. И, если это свежий шов, наружу вываливаются все кишки. Их нужно вправить. Пишу не для того, чтобы вас запугать. Я дважды наблюдала подобные картины с вывернутыми из разреза внутренностями. girl_mad

Как вариант передержки диких кошек - клетка. В которую животное закрывают и 10 дней за ней наблюдают. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Quote (Svetik)
кошек ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно передержать после операции

я считаю тоже, что обязательно..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Аж в глазах потемнело как представила вывалившиеся внутренности...
Сомневаюсь что они останутся в попонках и пойдут потом на руки. Значит буду думать как их можно изолировать. может клетку напрокат... в переноске же это издевательство будет держать.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вот и замечательно, Svetik, вам поможет с помещением. smile
10 дней необязательно, а дня 4 было бы идеально.
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Quote
Вот и замечательно, Svetik, вам поможет с помещением.


не поняла, у Svetik клетку можно напрокат взять? blush
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (улитка)
Вот и замечательно, Svetik, вам поможет с помещением.


Quote (eclat)
не поняла, у Svetik клетку можно напрокат взять?


Это Настя намекает на передержку у нас в приюте. rolleyes Но мы в приют без обследования на микроспорию не возьмем. nea У нас нет изолированного помещения, куда можно поставить клетку и поместить стерилизованную кошку.

А вот вариант с клеткой на прокат после акции можно рассмотреть. yes Было бы куда клетку поставить. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
14.  
14
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Светик, а с обследованием возьмете? требование абсолютно адекватное, я котенка на пристройство отдавала (Инне
24inna84), так светила его в ДВ и справку ей приносила. С меня тогда помощь в уборке в приюте. Вы подумайте, я понимаю что и без меня проблем хватает, но вдруг...Но на клетку меня запишите в список ожидающих :)
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
eclat, до акции у нас все заполнено. А после акции можем рассмотреть вариант размещения в одной из комнат клетки, куда по одной брать проверенных на микроспорию кошек, стерилизовать и выпускать назад. yes
Сообщение отредактировал: Svetik - Вторник, 09.08.2011, 18:58
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
16.  
16
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Отлично, спасибо!

Добавлено (29 Августа 2011, 13:01)
---------------------------------------------
Забыла как заводить новую тему dash поэтому пока пишу в этой.
Реализовываю потихоньку свой план стерилизации бродячих кошек с нашего двора. Прооперировали вчера двух кошек, под которых нашла персональные передержки. Но вот столкнулась с проблемой – у обеих остались на улице котята где-то месячного возраста. Подкармливать то мы их подкормим, но боюсь они не готовы еще к самостоятельному существованию на улице. Может кто-то из волонтеров, кто раздает котят-щенков сможет и моих подкидышей взять «на раздачу». Я бы на питание котят 100 тыс. передала бы. blush

17.  
17
.
Беларусь, Минск
278 сообщений
Цитирую(улитка) из темы http://egida.by/forum/60-10033-1
"И да, мы стерилизуем кошек, и отпускаем их на улицу после выхода из наркоза. shok Тех кошек, за кем есть присмотр, кого опекают. И ничего плохого в этом не вижу. На всех кошек, Света, в вашем приюте мест не найдется. Или найдется? Тогда можно будет к вам за передержкой обращаться? Это был бы идеальный вариант. Взаимопомощь. Я учусть стерилизовать, учусь делать это хорошо, а вы пристраиваете. Каждый займется своим делом. Тем что он умеет делать и хочет делать это хорошо"
Кошкам нельзя отпускать после отхождения от наркоза на улицу сразу. И председатель Эгиды подставляет себя в глазах многих форумчан, соглашаясь с улиткой.
Это я мягко говорю, а когда я прочитала это, у меня был шок. Это вы так беспокоитесь о животных? Вы же их многих обрекаете на мучительную гибель, даже если нитки будут саморассасывающимися. Это могут понять женщины после кесарева, даже если им зашивали шов рассасывающимися нитками, шов разойдется от нагрузок, им нужен покой и уход. Я попыталась улитке объяснить в доступной форме.
18.  
18
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
улитка, см лс по этому вопросу
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
19.  
19
.
Беларусь, Минск
278 сообщений
eclat, Вы сначали изучите литератуту по этому вопросу. Вы вообще ветеринар? Кошек надо держать минимум дней 10, как уже писали выше, а котов кастрировать нельзя(очень не рекомендуется), если Вы собираетесь отпускать их на улицу.
20.  
20
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
eclat, а котята в руки идут или дикие? кошек уже просветили на микроспорию? чистые?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет. (Прошу помощи.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0