• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет. (Прошу помощи.)
Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
У нас во дворе много ничейных кошек и котов (в настоящий момент не меньше 10 штук точно), некоторые живут уже несколько лет, и продолжают рождаться новые. Вот задумалась чтоб по мере сил и средств их стерилизовать/кастрировать, ну хоть скольких смогу.
-Подскажите клинику/врача где было бы недорого, но чтоб не искалечили животных.
- Как технически лучше осуществить мероприятие? Насколько требуется уход после операции? Передержек у меня нету, в лучшем случае мне поможет женщина которая периодически их подкармливает, поможет словить и еще может в конейнерной даст им отлежаться, прийти в себя после наркоза. Коты дикие. т.е. помыть их перед операцией и мечтать нечего - это не смутит врачей?
Буду благодарна за ответы.

  
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 20.06.2014, 00:09
41.  
41
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Riga, в подвале живут совсем не кошачьи блохи, эт совсем другие- от грызунов, кстати вот они и людей кусают, могут бегать там табунами и при полном отсутствии котов. Кошачьи на людях не приживаются. Хотя я конечно понимаю, что в видовой принадлежности насекомых никто разбираться не будет. А вот на валерьянку и сачком можно выловить многих кошек. Кстати, самая дешевая стерилизация - в Жодино.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
А вот на валерьянку и сачком можно выловить многих кошек. Кстати, самая дешевая стерилизация - в Жодино.
спасибо! что-то я не смекнула.... но вот как с ними дикими-то потом быть... ? ну там может снотворное какое или еще что...
я уточняю, бо полный ноль!!!!
43.  
43
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Riga, ловите , сажаете в переноску, потом лучше конечно иметь клетку, чтобы дикуш там держать
44.  
44
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
у меня маленький праздник. белую кошечку забрала дочка женщины у которой эта кошка была на передержке )))
Минус один хвост во дворе, очень положительный минус )))
Сообщение отредактировал: eclat - Четверг, 10.07.2014, 21:30
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , здорово!  yes Когда делаем сл. партию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата eclat ()
у меня маленький праздник. белую кошечку забрала дочка женщины у которой эта кошка была на передержке )))
поздравляю!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
koshka-marisha, ага.... благодарствую...
девочки, а сориентируйте еще меня по стоимости и где лучше делать...
вчера из нового выводка машина раздавила малыша... ((( ну невозможно уже на это смотреть.......
48.  
48
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Riga, в Жодино было 250 недавно, Альфавет- 75 у.е. примерно, частные врачи- около 350-500 тыс, Доктор Вет - сейчас вроде более 800 тыс. Остальное не знаю. А, ну еще САС- более 1 млн скорее всего обойдется

Добавлено (11 Июля 2014, 09:55)
---------------------------------------------
Попоны своим не одеваю, швы обычно делают саморассасывающиеся, уход, как правило, почти не требуется, так, наблюдение.

49.  
49
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
девочки!!! всем огромное спасибо!!!! буду заниматься...
единственное, что у кошки сейчас маленькие котята...
ну и отлов немного смущает.... и как я поняла котов лучше не кастрировать? /там такие коты! тигры!!!/
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Riga, почему лучше не кастрировать? на их степени агоессивности это, вопреки расхожему мнению, не сказывается, часто даже повышает (есть не одно доказательство). Это повышает шансы на пристрой если хотите пристроить, ну и меньше по чужим территориям будет шляться

Добавлено (11 Июля 2014, 11:37)
---------------------------------------------
Последнее тоже не факт sad , кастрированный кот в деревне терроризировал всех котов и кошек- его продвижение можно было отследить буквально по звукам кошачьих драк

51.  
51
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Наталья Александровна. следующая партия морально готова ))) нервно тусят по двору. планирую записываться на ближайшее время
52.  
52
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Извиняюсь, что влажу в чужую тему.. если что, перенаправьте..
у нас тоже беда с уличными кошками... их тьма..
рожают, котята потом медленно погибают.. не без помощи собак и людей.. прошлую партию котят сосед сложил в мешок и куда-то увез.. котятам всего около 3-х недель было (( мамка этих котят снова по швам трещит...
котов десяток не меньше..
из них только одну кошку (которая сейчас сильно беременна) можно хотя бы погладить... правда, сегодня она пришла с порваной задней частью и в руки не далась.. видно собаке попалась..
остальные кошки недоверчивые..
пару кошек не так давно разродилось - котята носятся по всему посёлку..
одного такого прошлым летом я отловила, стерилизовала, но в силу ее дикости, не смогла пристроить.. итого, к моим котам прибавилась очередная кошкоморда..
не знаю, как повлиять на эту ситуацию.. живу в этом районе недавно, но смотреть на всё это уже нет сил..

стоит ли пытаться что-то делать? коты в пристройстве не нуждаются.. они впринципе не голодают.. единственное, жаль котят, которые потом мучаются..
реально ли стерилизовать таких полудиких кошек? не представляю, как ловить, как послеоперационная передержка потом...  но самое главное - где можно сделать такую процедуру по гуманной стоимости?
буду признательна за советы!
Сообщение отредактировал: Ishta - Среда, 13.08.2014, 19:56
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ishta, , если у вас есть команда  из тех, кто кормит ваших котов, то имеется клетка-ловушка, сачок..
 Для начала нужно выявить всех БЕРЕМЕННЫХ кошек. И их - в первую очередь! И вообще, уточните кол-во. И перейдите в тему Программы стерилизации.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Наталья
команды нет..
мы (я и мама) как-то стали одну девицу подкармливать.. а она как-будто всем местным котам рассказала про "столовку"..
я даже и не подозревала, что тут столько бродяжек..
одна кошка точно беременна..
несколько дней не приходит, думаю готовится стать мамой ((
с нее буду начинать, независимо от того, родит или нет.. она по-крайней мере ручная... мне тут в личку хороший вариант подсказали yes
попробую, а там посмотрим, насколько хватит энтузиазма..
Цитата
И перейдите в тему Программы стерилизации

спасибо! пойду ознакомлюсь!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
может у кого есть контакты нормальных платных передержек для кошек на послеоперационное время? Я офисный кошачий планктон подумываю стерилизовать. На операцию и передержку коллеги офисом скинутся без проблем, но брать к себе люди не готовы. да, самое важное:. животное грубо говоря с улицы, капли прокапаем глистогонку всунем, но все равно это не будет чистенький домашний пушистик.
Сообщение отредактировал: eclat - Суббота, 16.08.2014, 22:05
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько котов? Всех сразу или по одной?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
2 офисные. порознь будем их стерилизовать. они диковатые
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Узнаю. Когда планируете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
четких сроков нет. как с передержкой определимся так можно будет планировать. все в нее упирается
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Узнаю. отпишусь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Хочу стерилизовать бродячих кошек. Нужен совет. (Прошу помощи.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0