• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Проблема с персидской кошкой (больше не могу держать дома)
Проблема с персидской кошкой
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
У нас на дачах появилась рыжая персидская кошка, которую мы стали подкармливать. Я думала, что легко смогу пристроить её, т.к. она породистая, красивая, ласковая. Но есть проблема - я не могу её приучить к туалету!!!!!!!!!!! Как её отдать? Дома она не одна, есть другие коты, много туалетов, наполнитель (меняла) , но она садится рядом с лотком, Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, просто на пол, ни на диван, ни по углам, а возле лотка...Даже купила спрей для котов. Я не могу "обрастать" котами, у меня их много. Два дня назад мы её стерилизовали, а через неделю я её отправлю назад на дачу, сделаем ей будку, мама туда каждый день ездит. Конечно жалко, её мои не любят и домашние и дачные коты бьют, думают, наверно, что она какое-то мохнатое чудовище, а она ласковая добрая... Отзывается, если звать её "рыжая", "рыжуля" видимо так её раньше звали...Что дальше делать не знаю...



Нарушение правил п. 3.11
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 16.11.2011, 20:56
.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Я своего кота тоже так и не смогла приучить к лотку, какие меры только не предпринимала. Додумался ходить в ванну, конечно не самый лучший вариант, особенно, когда моешься, а над тобой стоят, в туалет приперло, и не очень гигиенический, но хоть так. У нас стоит лоток, но ходит он туда только в крайнем случае и только по маленькому. girl_mad Может и она у вас к ванне приучена?
Татьяна
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наша полуперсидская кошка тоже ходила или в ванную или в душевую кабину,за 12 лет совместной жизни так ничего и не поменялось.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.  
4
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
а может ей лоток без наполнителя нужен? просто с двойным дном? моя кошка так ходит.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Просто к ней надо найти подход. girl_mad Кошка, в будке, на даче, зимой... girlno
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я тоже против будки. Не место такой кошке на улице! Два года назад мы нашли на улице персидского котёнка, тоже рыженького, вылечили и оставили себе четвёртым по счёту. Он тоже не хочет ходить в лоток. Лоток с решёткой, и наполнитель сыпали - всё безрезультатно. Не знаю, что и делать. У него любимое место - под дверь или рядом с лотком. Иногда и в лоток соизволит ходить. Я выделила специальную тряпку, которой это всё замываю водой, потом белизной или уксусом. А кошечку нужно пристраивать! Давайте везде объявления, заберут! Может, в новом доме не будет гадить. Я думаю, что мой гадит потому, что мой муж его не любит и гоняет.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
av
7.  
7
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
А что говорить тем, кто будет звонить по объявлениям, что не приучена к туалету?
.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
А честно сказать, что у кошки странное пристрастие делать свои делишки РЯДОМ с лотком.

Добавлено (16 Ноября 2011, 19:48)
---------------------------------------------
Это нельзя в полном смысле слова назвать "не приучена к лотку". В понимании многих "неприученность" заключается в том, что животное гадит где попало.

Добавлено (16 Ноября 2011, 19:50)
---------------------------------------------
Мой кот Тёма, например, какает всегда только в одно место: на пол рядом с унитазом. И всё тут. Вот такие они бывают странные.

Добавлено (17 Ноября 2011, 20:12)
---------------------------------------------
Давайте, мы её прорекламируем smile Мне кажется, любители персидских кошек многое могут простить своим любимцам. Или понять их странности. yes

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
9.  
9
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
av, а ничего не говорите про лоток. Персы - существа с характером. ей может не нравится соседство с другими кошками, может что-то в доме не нравится, мож еще какие тараканы в голове. В новом доме может вести себя прекрасно!
У меня достаточно примеров, когда одно и тоже животное в разных квартирах и у разных людей ведет себя диаметрально противоположно.

Моя тайская кошь, когда мы жили у родителей моего МЧ, принципиально сбивала все цветочные горшки его мамы и демонстративно драла всё, что попадало под лапу, нагло глядя в глаза (но на шухере). Когда она же пересиживала мой отпуск у моей тети, которая была предупреждена про горшки с цветами, то кошь над этими горшками тряслась и парила в воздухе. Всё время тусовалась на подоконниках, но даже лапкой ни к одному горшку не прикоснулась. Так бережно их перешагивала, всё время оглядывалась, не задела ли она чего ненароком.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Natashka)
нагло глядя в глаза (но на шухере)

lol
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
11.  
11
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я всё прощаю своему Тимошке, про которого писала. Бегаю с тряпкой, замываю его проделки. Ну кому он ещё нужен? Как вспомню, как он настрадался... Как пушинка был, не мог ходить нормально. Как он жалеется со мной, как ночью прижимается... Вот и не ругаю его ни за что, а просто люблю, как и всех остальных своих гавриков. И эту кошечку полюбят.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
http://pitomci.mirtesen.ru/blog....t-kota?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
ЛИ, это я про Беляша рассказывала. Мне тоже кажется, что если человек полюбит животное, он будет ему все прощать.Вы,на самом деле, лучше не упоминайте в объявлении, что плохо с лотком, так точно никто не возьмет. А вот если в вашу кошечку влюбяться, по фото, например, как это в основном и происходит, то и будут прощать все ее промахи).А в объвке лучше напишите все ее положительные качества.
Татьяна
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (ЛИ)
Я всё прощаю своему Тимошке, про которого писала

у меня Элиза тоже ни разу не сходила в лоток за те полтора месяца, что она живет у меня. И жить будет столько, сколько ей отведено. Понимаю, что я не бог и не верну ей здоровье, но мысли "полож где взял" как-то ни разу не посещали... Мой лучший друг - тряпка, а ей желаю как можно дольше протянуть, хоть может это и нереально....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
rinarita, эт даааа, эт мы можем ))))

А вообще, Элляша (тайская), если чего-то категорически не хочет, обижается или протестует, то просто какает на кровать. И мне разу всё понятно. Где я что-то неправильно делаю girl_haha
16.  
16
.
Минск, Победа
1409 сообщений
4scorpion11, я сразу поняла, что Вы про Беляшика написали. Если бы наш Тимоша хоть в ванну ходил, как Беляшик... Сегодня утром опять подарок был под нашей дверью. Каждое утро встаём и уже по привычке переступаем это место. Кто первый встаёт, кладёт туда газету, а я потом замываю. Но другие мои коты нигде не гадят, вот как. Ариана, в Вами согласна и поддерживаю.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
av
17.  
17
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Что с ней делать? Люди спрашивают про лоток...

Добавлено (22 Ноября 2011, 05:10)
---------------------------------------------

Quote (Ко)
а может ей лоток без наполнителя нужен? просто с двойным дном? моя кошка так ходит.

ставила, ей все равно, а другие там спят ...
.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
av,
может ей лоток побольше нужен... и с низкими бортиками... ну раз она ВОЗЛЕ лотка делает свои дела, значит она понимает назначение этого места, но что-то ей ненравится. Пробывали постелить газету вокруг лотка и потом эту мокрую газету положить в лоток?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вероятно ее нежелание ходить в лоток и послужило причиной того, что оказалась на дачах. Читала, что порой если у кошки что-то болит при походах в туалет, она связывает это с лотком, может у нее какие-то проблемы, может за ней просто плохо ухаживали, склеивалась шерсть, вот она и перестала в лоток ходить, а может какая-то и болезнь есть.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
av
20.  
20
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
я пробовала весь угол чем-нибудь заставить, коробками там разными, оставить место только под 2 лотка, но она, конечно, находит себе место на полу. Я думаю, а может это от породы зависит? обычно коты чистюли, лапки боятся намочить даже, поднимают хотя бы одну, загребают потом минут 10. За всю мою жизнь встретила только двоих таких, которые не хотят в туалет ходить , хотя котов через мои руки прошло оооочень много. Один котенок был подобранный, тоже никак не хотел ходить в туалет. Ко мне тогда пришла женщина за другим котом, а взяла этого (по характеру больше понравился). Я её предупредила, что его надо приучать к туалету... В итоге я даже не знаю как у них там дела сложились, т.к. она не звонила и я не позвонила (очень боялась что-нибудь плохое услышать). Ну не могу же я их набирать, набирать, к чему это всё приведет? К тому, наверно, что скоро появится тема "43 кота в квартире, приходите, спасайте"?

Добавлено (22 Ноября 2011, 14:53)
---------------------------------------------
кошка здорова, вроде. к вету возили, стерилизовали, быстро отошла. аппетит хороший. Не думаю, что у неё что-то болит.

Quote (Fotina)
может ей лоток побольше нужен..

Я не знаю, обычно лотки стандартные... А всё что дома было более-менее похожее на лоток - я давно уже применила.
.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Проблема с персидской кошкой (больше не могу держать дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0