• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Ошейник для дворовых кошек (Опасно или нет?)
Ошейник для дворовых кошек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно стерилизованная кошка, живущая в моем дворе (уличная) после визита отлова попала на Фауну города. Мы ее оперативно оттуда забрали, и теперь бабушка, подкармливающая кошек в этом дворе ,настаивает на том, чтобы всем кошкам надеть ошейники (мол, так отлов не заберет). Но я начиталась, что это для дворовой активной кошки опасно ,ведь она может зацепиться за что-нибудь и погибнуть. Может, кто-нибудь знает, действительно ли отлов не забирает кошек в ошейниках, и оправдан ли такой риск?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
В нашем дворе кошки, опекаемые соседкой-кошатницей, все ходят в ошейниках. Но это не спасает их от отлова. Правда, выбирая между кошкой в ошейнике и без, скорее всего схватят ту, которая без ошейника. Одно время было негласное предписание с ошейниками не трогать, это когда переполнены клетки на Гурского были. 
Есть ошейники, как резинки. У нас в переходе метро в магазине "3 цены" продавались. Очень удобно, если даже кошка зацепится, то сможет выскочить из него.
Еще можно на ошейник номер тел написать (на бумажку и скотчем примотать). Но это не 100%-ая гарантия от отлова, тк домашний кот, считается, не должен находиться без хозяина на улице.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Бабуля уже купила обычные, кожаные(((
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
опасно ОЧЕНЬ!!! Если зацепятся, то просто на нем повесятся- удушатся.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Подшили к обычным ошейникам резинки, чтобы кошка могла снять, если что. Если снимет просто так, значит так тому и быть))
6.  
6
.
Молдова, Кишинев
20 сообщений
А резинка тоже может зацепится за что-либо, не так ли?
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата wildflower777 ()
Но я начиталась, что это для дворовой активной кошки опасно ,ведь она может зацепиться за что-нибудь и погибнуть.
У Мори во дворе домашний кот Тимка все время на улицу убегает и всегда в ошейнике, половина котов, которых подкармливают наши кошатницы в ошейниках. Правда, я плохо понимаю, почему они могут надеть на кошку ошейник, но не могут ее стерилизовать, если кошка в руки дается для напяливания ошейника.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер

Цитата
А резинка тоже может зацепится за что-либо, не так ли?
Если она зацепится, то кошка благодаря резинке сможет этот ошейник снять. Другое дело, что по этой же причине она может, при желании, просто снять его сама, если он будет ей мешать. Мы во дворе надели трем кошкам (стерилизованным) ошейники, две сняли, одна долго ходила в ошейнике.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Ошейник для дворовых кошек (Опасно или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0