• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Разведение » Рождение щенков у молодой собаки
Рождение щенков у молодой собаки
1.  
1
Топикстартер
собаке 1 год и 3 месяца-забеременела в первую течку непонятно от кого).....уединилась в районе 22-00 первый щенок появился около 5-00 утра процесс еще идет_есть следы крови на полу и она наверное рыгала т.к видны соответствующие выделения  а может это и не отрыжка-это нормально?...собака русско-европейская лайка......мне надо следить за родами или все пройдет само-собой?
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
hunt-hunter-hunt, обратитесь-ка лучше к профессионалу, позвоните в клинику ветеринарную, например, к Сасу С.Н.  Следите за состоянием собаки, водичку наливайте, смотрите, будет ли пить. Отгрызает ли сама пуповины у щенков? Есть вероятность, что может не все щенки вышли, может кто-то умер и внутри остался, то есть может быть все, что угодно (а может и не быть), поэтому лучше проконсультироваться, если что-то смущает, только врач может определить, закончился ли процесс родов.
Да, и щенков не трогайте.... Какого цвета получились?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 14.07.2013, 10:45
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
Топикстартер
все в маму)-два практически черных а два черно-белые

Добавлено (14 Июля 2013, 10:42)
---------------------------------------------
потом выложу фото-надо будет щенков раздать)

4.  
4
.
Российская Федерация, Москва
1 сообщение
Если собака рожает первый раз и еще не известно от кого, то необходимо к такому ответственному моменту готовиться заранее. Нужно подготовить: острые ножницы, бинт, марлю или чистые тканевые полотенца, йод, резиновая груша. Во время родов помогаем собаке по необходимости, подтягивать плод можно только во время очередных потуг, чтобы не повредить родовые пути и плод. После извлечения щенка, как можно скорее очищаем ротовую полость и носовые ходы от слизи, при помощи груши и салфеток, затем отрезаем пуповину оставляя 1-1,5 см от брюшной стенки, прижигаем йодом, а новорожденного осторожно, но интенсивно растираем салфеткой. За первородкой следить нужно обязательно, может случиться: обильное кровотечение, парез конечностей, нарушение кровообращения, крупный плод задержится в родовых путях и остановит родовую деятельность, задержка последа и ряд других осложнений. Если нет достаточного опыта в родовспоможении, тогда нужно проконсультироваться у специалиста, а оптимальным будет пригласить ветеринарного врача.
CerberDog.ru - Все что нужно вашему домашнему любимцу!
Список форумов » О собаках » Разведение » Рождение щенков у молодой собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0