• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Пушистый кот необыкновенного окраса ищет новый дом!!! (sml[love]ему нужна передержка или новый дом)
Пушистый кот необыкновенного окраса ищет новый дом!!!
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
unique, это он.
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
IAA
22.  
22
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
unique, да это объявление о его поиске.
Irisha
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (IAA)
Как же его сейчас найти?

девочки, я разговаривала с Оксаной, у которой кот находился на передержке. безумно расстроена, что так неудачно "помогла". все силы брошены на поиски. все бабки-дворники-дети опрошены, весь микрорайон заклеен объявками, по интернету инна и я тож раскидали. так что будем надеяться всё ж найдётся балбес.


Что ни делается - к лучшему!
IAA
24.  
24
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Да человек старался помочь, и уже казалось сделано почти все что можно, кот спасен с улицы. И такой неожиданный поворот.
Ну должен ведь он где-то появиться, главное его обнаружить.
Irisha
25.  
25
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
с первого дня мы решили под окном оксаны поставить его консерву.весь день,т.е.субботу консерва была не тронута, а в воскресенье ее уже не было .может это наш вернулся на прежнее место и съел т.к. уже проголадАлся и это единственное родное место в этом районе.может это съелИ и другие коты, но там такое место возле проезжей части и подъезда,рядом мусорки там нет. обычно коты проходятся по точкам,где как правило еда периодически есть.там еда никогда не лежала и чего им там лазить.я себя успокаиваю, что это наш приходит.оксане я дала задание всегда туда ложить еду, чтоб определить кто ее съедает.девочки с супер кота подсказали, что коты выходят на добычу пищи с 24.00-5.00 или под утро,т.к. днем много людей.надо будет покараулить,а вдруг это он приходит?У КОГО ЦВЕТНОЙ ПРИНТЕР ЕСТЬ?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
shok И форточки в квартире должны быть затянуты хотя-бы простой москитной сеткой, которая продается в хоз магазине.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
КАК ИСКАТЬ КОТА-СОВЕТ ДЕВОЧЕК ИЗ СУПЕР КОТА
1. Объявления с фото. По микрорайону и в самых людных местах района: магазины, аптеки, почта. Объявления срывают, поэтому проверяйте и клейте снова.
2. Опрашиваете дворников, соседей. не стесняетесь спрашивать всех, кто живет в округе. Чем больше людей знает, что вы кота ищете - тем лучше. Самые наблюдательные обычно девочки-подростки.
3. Домашний кот может забиться и сидеть где-то до 2х недель. Не паникуйте. Ходите и ищите. Вечером или рано утром коты смелее и могут выйти на разведку из укрытия.
4. Не ищите только в ограниченном районе: кота могли погнать собаки, он мог убежать довольно далеко и ждать вас там. Кастрированных котов частенько бьют и гоняют некастрированные. Это тоже может стать причиной его ухода в другое место.
5. Узнайте в своем ЖЭСе, был ли отлов и планируется ли. Оставьте там фото кота, попросите сообщить вам, если кота увидят.
6. Отвезите фото и описание кота на Гурского, 42. Передайте диспетчеру и администратору. Там же поищите своего кота в комнатах 9, 10, 11. Просите рабочую по уходу открывать клетки, не смотрите через сетку - вы можете кота не узнать, он может быть грязный и запуганный, не отзовется на имя. Попросите доставать всех мало-мальски похожих животных из клетки.
7. Разместите объявления на различных досках и форумах в интернете, а также в газетах.
8. Свяжитесь с волонтерами по котам и передайте им информацию:
9. Регулярно просматривайте АЛЬБОМ и темы в разделах ОТЛОВ КОТОВ и КАТАЛОГ КОТОВ на нашем форуме - здесь появляются фото, вы можете узнать кота. Однако фото в теме Комнаты отлова №9, 10 и 11 актуальны обычно не более 10 дней и под фотосессию зачастую попадают не все. Если вы ищете своего - не надейтесь узнать на фото, приезжайте и смотрите минимум раз в неделю сами (в идеале-дважды в неделю) с 9 до 19.
10. Подача объявления о пропавшем животном на 8 канале -
а) по телефону 166 - размещение текста бегущей строкой в прайм-тайм (вечернее время) на 8 канале - платная услуга, деньги списываются с телефона
б) посредством смс-чата - 8801 - смс - деньги списываются с телефона
_________________
+375296795460
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы... -ЭТА ЦИТАТА ПРО НАШ СЛУЧАЙ

Добавлено (11 Января 2012, 10:05)
---------------------------------------------
Оксане сообщили, что в воскресенье видели кота.он бежал в частный сектор.этот частный сектор недалеко от дома Оксаны и состоит он из одного дома.там живет злая овчарка.где кот привык жить туда и побежал.

28.  
28
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (инна)
Оксане сообщили, что в воскресенье видели кота.он бежал в частный сектор.этот частный сектор недалеко от дома Оксаны и состоит он из одного дома.там живет злая овчарка.где кот привык жить туда и побежал.


И там его нет? Овчарка скорее всего на цепи во дворе (ттт). Оксана с хозяевами этого дома общалась?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
овчарка спущенна и очень злая.в дом пройти невозможно без хозяина и как на них нарваться непонятно.оксана им на входную калитку приклеила объявление.
IAA
30.  
30
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
инна, а старое место обитания далеко? Вдруг он вернулся туда. Или это нереально?
Irisha
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
IAA, он был где-то в р-не Автозавода. и для кошек кстать вполне вероятно куда угодно дотопать - часто слышу истории, как они приходили чуть ли не за сотни км назад.


Что ни делается - к лучшему!
32.  
32
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
В районе передержки старые дома и полно открытых подвалов...Скорее всего кот там и будет обитать, если его местные аборигены не погоняют.Котов там мнгого. есть домашние на выгуле.
В частный дом надо подойти когда там горит свет в окнах-хозяева дома ( как-то же к ним ходят люди, возможно есть звонок или позвать кого надо). Но этот котик взрослый,поэтому его врядли очарка взяла(ттт). Да и на Автозавод он врядли пойдет-это очено далеко. Надо на Белинского и в округе смотреть.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 12.01.2012, 22:49
33.  
33
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
только что позвонила женщина и сказала, что 10 минут назад видела нашего кота на ост.Волгоградская (т.е. пересечение Я.Коласа и Волгоградская,86,там находится 10 этажный дом,рядом барак 2 этажный,торцом дом 9-ти этажный-УЛ.Новгородская,7).Оксана сейчас едет туда.ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КТО В ТОМ РАЙОНЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС ПОДЪЕХАЛИ И ПОМОГЛИ ОКСАНЕ.Кота женщина взаля на руки,хотела занести в дом, но он вырвался у нее с рук.я сказала надо было сильно держать за холку, чтоб он не вырвался.но она этого не знала так как своих котов нет.Сказала очень красивый кот с голубыми глазами,идет к рукам.с рук вырвался потому что ,я думаю остались ассоциации как я его в сумку пихала, а он вырывался,чуть одна его туда запихнула,возможно сейчас он этого испугался.женщина объявку увидела на остановке на столбе, где мингорсправка развешивает,что мы заказывали .КОТ УШЕЛ СОВСЕМ В ДРУГУЮ ПРОТИВОАОЛОЖНУЮ сторону, чем там где мы его искали.ЕСЛИ МЫ КОТА СЕГОДНЯ НЕ НАЙДЕМ, КТО МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ УСЛУГУ В МИНГОРСПРАВКЕ ПО ЕГО ОБЪЯВКЕ?НА НЕДЕЛЮ ЭТО СТОИТ 127 ТЫС?ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.
IAA
34.  
34
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
как жаль что котик нашелся и снова потерялся.второй раз сам убегает и т.о. лишает себя помощи.
Irisha
35.  
35
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
кота вчера не нашли, хотя многие говорили что его видели.возможно они путают этого кота с похожим котом с ошейником, который тоже потерялся.но этого потеряшку оксана забрала.поэтому если теперь будут звонить то по нашему.сегодня поедем повесим черно-белых объявок в том районе.ПРОСЬБА О ПОМОЩИ ОБРАТИТЬСЯ В МИНГОРСПРАВКУ, ЧТОБ РАСКЛЕИЛИ ЕЕ ЦВЕТНЫЕ ФОТО АКТУАЛЬНА.НА ЭТО НАДО 127 ТЫС +ЦВЕТНАЯ РАСПЕЧАТКА ФОТО НА НЕДЕЛЮ РАЗМЕЩЕНИЯ ЕГО ОБЪЯВОК.Чем хорошо этот метод.тем что если мы сами клеим на тубах круглых, сотрудники этой службы это срывают или заклеивают, т.к. с ними договор никто не заключал.каждый день они проходят и подклеивают объявки+они клеят таким клеем, что трудно оторвать.наши объявки,которые МЫ клеим не в специально отведенных местах постоянно срывают и целыми днями надо подклеивать,а все люди работающие.У КОГО ЕСТЬ ЛИШНЯЯ МОНЕТКА ПРИМЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Добавлено (18 Января 2012, 10:52)
---------------------------------------------
Вчера клеила объявки.площадь для оклейки грандиозная.на самом доме, где его видели на Волгоградской,86-он элитный повесила объявку, а назад иду ее уже вахтерша сорвала,которая сидит в подъезде.так обидно морозом ходишь клеишь,а они тут же срывают.не успела оклеить бараки, что рядом с этим домом, куда скорее всего мог кот побежать.именно в таком бараке и находилась его норка.они ему ближе,чем подъезды,которые он видит первый раз.бараки увидела на обратном пути, когда задубела и было очень поздно.МОЖЕТ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ РАСКЛЕИТЬ ОБЪЯКИ ТАМ?

Добавлено (18 Января 2012, 15:42)
---------------------------------------------
этот кот похож на породу НЕВСКАЯ МАСКАРАДНАЯ .ВОТ ИХ ФОТО.Это можно добавить в объявку о его поиске.[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i513/1201/fa/af7aa6b8e02b.jpg.html][/URL]

36.  
36
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Инна, ЛС.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
!!!!!!только что позвонили- на Волгоградской,80(рядом бараки 2 этажные) сидит на дереве кот,вроде наш, и жалобно мяукает.Я И ОКСАНА находимся в другом конце города.Мы на общественном транспорте,пока доберемся.КТО МОЖЕТ ТУДА ПОДСКОЧИТЬ,снять кота с дерева и забрать если наш?

Добавлено (19 Января 2012, 15:43)
---------------------------------------------
номер женщины,которая звонила 8-029-690-37-05

38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
инна, я могу сходить. но только после работы увы. это в районе 18. правда мне представляется что снять кота с дерева - не так просто как хотелось бы.


Что ни делается - к лучшему!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Топикстартер
туда уже подъехали.кот был не наш.это был хозяйский кот.его сняли и вручили хозяевам.спасибо всем отозвавшимся.

Добавлено (19 Января 2012, 16:46)
---------------------------------------------
объявки на бараках Оксана вчера вешала,говорила там где я вешала,уже почти ничего не осталось,только 2 штуки нашла. столько домов объклеила и все коту под хвост.все кто звонят, то говорят что объявку на остановке видели.надо не работать, а только клеить,клеить...помощь в расклейке нам нужна,хоть каждый на своей остановке.

40.  
40
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Что слышно про кота?
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Пушистый кот необыкновенного окраса ищет новый дом!!! (sml[love]ему нужна передержка или новый дом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0