• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Опять... или снова (Подобрала замерзающего котёнка прямо на дороге)
Опять... или снова
1.  
1
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Только что ехала с работы. На дороге возле театра Музкомедии сидит чёрный комочек прямо на дороге, жмётся к бордюру. Машину на аварийку, выскакиваю посмотреть -- котёнок, месяцев 5, чёрненький, лапки и грудка белые и грязненькие. Сразу откликнулся. Побаивается, но ластится. Припёрла домой -- ШЕСТЫМ!!!! Муж даже не ругался, он просто расстроился и ушёл спать. Сидит у меня в туалете, поел с аппетитом, балдеет в тепле -- моется и поёт песенки. Мои коты караулят по дверью и рычат. Как будем спать -- не знаю.

Люди, простите за глупый вопрос -- никто не спасёт меня, а? Я денег дам на содержание, к вету отвезу -- ну нет у меня возможности пристраивать из дома, у меня даже времени нет раскидать его по сайтам. ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено (09 Февраля 2012, 09:48)
---------------------------------------------
Ночь прошла более-менее спокойно. Постараюсь сорваться с работы и попасть к вету на осмотр. Что дальше делать?

8-029-657-82-29
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (kati)
Что дальше делать?

осмотр, фото и маякни, а то могу не увидеть. Кинем в рекламку.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Минск, Победа
1409 сообщений
kati, удачи вам в пристройстве котёнка. Спасибо за его спасение.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
4.  
4
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Ок. Только ей очень скучно в туалете, постоянно требует свободы, и ещё у неё пузо большевато -- а вдруг это молодая беременная кошка? Больше на глистов похоже, конечно, но всё-таки. Мне всю ночь кошмары снились
8-029-657-82-29
5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
kati, мои коты тоже сначала шипели на принесённых и вели себя настороженно, а потом привыкали, даже собака. Давайте везде объявления и пристроите свою кошечку! Я через tut.by давала бесплатные объявления, и в течение недели найденных котят забирали.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
советы-советами, а я помогу рекламой, от ВАС-фотки!!!!!! можете скинуть либо сюда либо мне на мыло:liseno4ek_7@mail.ru на работе сутками в нете, так что раскидаю. Поверьте! котенок у меня за неделю пристроился это с учетом того, что СТОЛЬКО отсеивала людей!!!! Не отчаивайтесь! этот приживалка у Вас не надолго!!! жду фото!!!!
8-029-3-999-663
7.  
7
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Спасибо, девочки! Сейчас летим к ветеринару, фото будут только вечером и то с телефона -- фотика давно нет. Ну. что-нибудь придумаем.

Добавлено (09 Февраля 2012, 12:24)
---------------------------------------------
УРА!!! Это мальчик, месяцев 6, т.к. все зубы уже поменялись. В ушах -- клещ, но не критично, так, слегка имеется. Не светится, но черныши ведь не всегда светятся, насколько я знаю. Ну да ладно, явных проплешин нет, так что будем считать, что здоров. Вес -- 3 кго. Дала глистогонку Дирофен. Улетела на работу. Имя пока не думается что-то...

8-029-657-82-29
8.  
8
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Quote (kati)
Вес -- 3 кго

Какой-какой вес??? shok
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
9.  
9
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Quote (limo4ka)
Какой-какой вес???

3 кг. Это описка просто. girl_haha
8-029-657-82-29
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В 6 месяцев 3 кг shok
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Да он не толстый, но и не маленький. Нормальный такой. У меня мелкая кошка. совсем как подросток выглядит, весит 3,3 кг. А разве это много?

Добавлено (13 Февраля 2012, 00:21)
---------------------------------------------
Девочки и маьчики! Мне кажется, что у него рахит. Во-первых, он очень мало двигается, практически всё время лежит на своей подстилочке, идёт, если только позовёшь. Может, он просто по характеру такой скромняга. Представляете, он даже играться не умеет -- только сегодня потихоньку начал гонять мячик, и то как-то неуверенно. Во-вторых, когда ходит, очень часто вытягивает задние лапки назад -- так коты потягиваются после сна, только он это делает слишком часто. И еще, когда садится, заваливается на бочок, как щенок. Да и тазовые кости у него торчат слишком и вообще попа худоватая по сравнению с передом. Что это может быть? Везти его к Грише? Кстати, там сейчас есть рентген или надо ехать в Ратомку?
А вообще настолько тихий и незаметный котейка, что мы с мужем иногда забываем, что у нас "лишний" дома.

8-029-657-82-29
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
kati, скорее всего у кота большие проблемы со здоровьем. Нужно везти к врачу. Котенок не может быть тихим и незаметным. Это первый признак, что он нездоров.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну котенок может быть тихим несколько дней в новой обстановке. Но вот все остальное... Согласна с
Quote (Kotofeevna)
Нужно везти к врачу.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
kati, определяйтесь со здоровьем,делайте фотки-закину в контакт-уже очень спрашивают все котят yes
Я не злопамятная. Я взаимная.
15.  
15
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
Фоток пару есть с телефона. Завтра закину.
По здоровью -- я, наверное, сгустила краски, он нормально ходит, это надо очень присматриваться, чтобы заметить, муж говорит, у меня паранойя girl_haha Но я всё-таки покажу его Грише на этой неделе. А также планирую завезти на соскоб на Гурского -- мне кажется, у него есть залысинки на ушках, они не светятся, но черные коты часто не светятся, поэтому для безопасности -- соскоб. Не дай бог его кто-то возьмёт, а там микра. Поэтому недельку поживёт у меня.
Quote (Олькина)
уже очень спрашивают все котят

Он подросток, ему месяцев 6, а все хотят маленьких. sad

Добавлено (15 Февраля 2012, 00:04)
---------------------------------------------
Заболел sad
Он и вчера почихивал немного, решила вколоть циклоферон. Утром уколола его и катозал. К вечеру -- прозрачные сопли и глаза потекли. В целом активный, ест хорошо. тем-ра 38,6. Из антибиотиков дома только сумалек в суспензии. Кто посоветует -- дать сейчас или купить лучше завтра кобактан?

8-029-657-82-29
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (kati)
Из антибиотиков дома только сумалек в суспензии.

хорошая штука, только просчитать по весу
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
По весу как для ребёнка -- 1 мл на 1 кг веса? А многовато не будет? И это азитромицин, а я всегда сопли цефаорспоринами лечу. Может, всё-таки подождать до завтра и купить кобактан?
8-029-657-82-29
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (kati)
1 мл на 1 кг веса?

у тебя какая дозировка? если 100 мг то примерно так и идет. Только вот в пол года 3 кг - это круто...
я обычно 200 мг беру, меньше вливать.

Добавлено (15 Февраля 2012, 00:31)
---------------------------------------------
не, вроде это для 200...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Топикстартер
У меня 200мг. А 3 кг -- так его взвесили в ветеринарке. Я перевешу ещё раз, а то застращали все, что это много girl_haha
8-029-657-82-29
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в общем, лучше чуть меньше, чем больше.

Добавлено (15 Февраля 2012, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (kati)
А 3 кг -- так его взвесили в ветеринарке. Я перевешу ещё раз, а то застращали все, что это много

это нереально много, если только это не мэйн-кун

Добавлено (15 Февраля 2012, 00:34)
---------------------------------------------
моя кошка в 10 лет весит меньше

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Опять... или снова (Подобрала замерзающего котёнка прямо на дороге)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0