• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Нужна помощь с пристройством кошек (кошки ищут дом)
Нужна помощь с пристройством кошек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Я просто в отчаянии, и поэтому решила обратиться к вам за советом. Не нападайте сразу, мне и так стыдно за свою несостоятельность в качестве хозяйки кошек. У меня слабая нервная система, и я не в состоянии сама справиться с проблемой. Ситуация следующая:
В доме две кошки, обеим около года с небольшим. Одна в свое время(в прошлом сентябре) была забрана мной с фауны, не болела. Была сильная глистная инвазия. Вторая подобрана на улице, в детстве был лишай, сейчас полностью здорова. Обеим реулярно травлю глистов, других паразитов не наблюдается. Не стерилизованы, приучены к сухому корму. К лотку тоже приучены, но с ним есть существенные проблемы. Лотки стоят со свежим наполнителем, и кошки ими пользуются по назначению. У кошек просто сорвало крышу, т.е. они стали гадить везде! На подушки, на вещи, игрушки. Детская кроватка уделана полностью. Даже на обои умудряются написать. За две недели в квартире стало просто невозможно жить. Муж у меня аллергик, и приехав домой из командировки просто вынужден был уехать снова - не мог практически дышать нормально. Меня тоже собираются уже из дома выгонять, и я просто боюсь уже за свою семью. Кошки открывают шкафы, научились открывать дверь в ванной...В результате у меня круглосуточная стирка белья, и сплю я уже несколько дней на полу(матрас прописан).
Принято твердое решение – пристраивать кошек. Скажу честно – нервы на пределе, готова была их просто выкинуть в окно. Понятное дело, что я ничего подобного делать не буду, и пока кошки просто изолированы в туалете с лотками. Там у них вода и еда, но выпускать я их не могу в свободное путешествие по квартире. Про состояние семьи писать не буду, думаю и так все понятно: (
Вопрос к опытным волонтерам - что делать? Как быть? Может быть кто-то подскажет варианты решения проблемы с лотками?
Может кто-то помочь с передержкой и пристройством? Сколько это может стоить? Т.е. я готова заплатить человеку за уход за кошками и полностью возместить затраты на проживание, корм и наполнитель. Отличные лотки и набор мисок тоже с меня. Может быть, кто-то сможет за деньги заняться пиаром? Просто я не представляю как мне вообще предлагать таких кошек людям! А вдруг они не перестанут портить вещи? Может, как выход тогда рассматривать частный сектор?
2.  
2
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Тучка, мне кажется, что у кошек началась течка, мои кошки тоже во время течки начинают метить! А каким наполнителем вы пользуетесь?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Наполнитель впитывающий катсан, до этого был бенек силикагелевый. Но наполнитель заменила на впитывающий уже давно, проблем не было. По поводу течки думала, тем более что в первую течку у них тоже было похожее помутнение рассудка. Но сейчас течки нет, кошки не орут и в целом ведут себя как обычно.
Может попробовать пока на передержку пристроить одну из кошек(особенно писючую?) , и понаблюдать за второй дома?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Quote (Тучка)
Не стерилизованы,

Вот, мне кажется, и корень Ваших проблем. Две молодые кошки, нестерилизованные, весна на дворе, а если у обеих одновремено течка - так они еще и друг на друга влияют. Стерилизуйте и скорее всего их поведение нормализуется!

Добавлено (26 Февраля 2012, 23:54)
---------------------------------------------
И в любом случае в частный сектор нестерилизованных кошек отдавать ни в коем случае нельзя.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Тучка, дело не в наполнителе. Основной инстинкт. Ситуация не критичная. Нужно позвонить в ветклинику и записать кошек на стерилизацию.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 27.02.2012, 02:19
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Юлия-Юлия)
Нужно позвонить в ветклинику и записать кошек на стерилизацию.

абсолютно согласна! потом все быстренько придет в норму. yes

Добавлено (27 Февраля 2012, 01:25)
---------------------------------------------
Запахи и метки можно убирать дегтярным мылом и "умным спреем" для ликвидации пятен и запаха.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
7.  
7
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Ок, займусь тогда пока вопросами по стерилизации. Но в любом случае кошек буду пристраивать.
Буду рада, если кто-то поможет даже за деньги с пристройством, плюс оплату стерилизации и всех медицинских расходов я беру полностью на себя. Т.е. сейчас нужны руки и передержка(любая). Мне нужно срочно отмыть квартиру, а то скоро меня выселят вместе с ребенком, т.к. как у меня просто атас сейчас...
Крайне актуальна помощь в поиске передержек, может у бабушек каких за денежку. Потому как я уже на грани, я их просто уже НЕНАВИЖУ. Не могу на них смотреть даже, один их вид меня просто приводит в бешенство. Надеюсь что и у меня это пройдет после их стерилизации, но сил совсем нет.
Может и зверство так вот писать на форуме, но я реально сорвалась:(((

Добавлено (27 Февраля 2012, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (rinarita)
Запахи и метки можно убирать дегтярным мылом и "умным спреем" для ликвидации пятен и запаха.

Купила спрей, вроде немного помог. В основном я просто все опписанное просто выкидываю, в том числе и книги, обувь и зимние вещи:(((((((Сейчас самое сложное - разобраться с мебелью, потому как матрас не отмылся, и кроватка детская тоже не отмывается:((

Добавлено (27 Февраля 2012, 01:34)
---------------------------------------------
А еще, если есть у кого координаты врача, который хорошо стерилизует кошек на дому - можно в личку?

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Нужна помощь с пристройством кошек (кошки ищут дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0