• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Молодая темно-серая девочка ищет хозяев (кошка найдена в районе Восток)
Молодая темно-серая девочка ищет хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Топикстартер
4 января в районе ул.Славинского найдена темно-серая (почти черная) пушистая кошка. Пожалели в такие морозы оставлять ее даже в подъезде, взяли пока домой. Очень умная, ласковая мурчалка, в незнакомую квартиру зашла как к себе домой, ничего не боится. Только на моих кошек шипит. girl_haha
Чистенькая, шерстка блестит, худенькая, молодая. Кушает почти все, ходит в лоток. Только дотронешься до нее пальцем - начинает мурчать.
По району развесили объявления, никто не позвонил. Начинаем искать ей новый дом.



Добавлено (06 Январь 2009, 11:52)
---------------------------------------------
У себя оставить, к сожалению, не могу. Муж категорически против третьей кошки в доме.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Она просто красавица!
Может, есть смысл ее стерилизовать? Стерилизованных быстрее забирают.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Жалко кисулю. Так на Алиску мою похожа. Я вообще к черным кошкам особенно неравнодушна.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Топикстартер
Если найдутся желающие забрать - помогу и со стерилизацией, и с вещами и с советами! girl_haha
Просто нет опыта в пристраивании животных, мне было бы легче ее себе оставить... Но родственники ОЧЕНЬ против. Пока на улице такой мороз, думаю, не выгонят. Но потом что делать - ума не приложу. Буду бомбить объявления.
А кошечка такая замечательная (мне вообще везет на кошек, тьфу-тьфу-тьфу) - суперласковая и супермурчалочка!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Все. Я сейчас заплачу. Она так мне нравится. Но у меня уже две черные кошки, а недавно еще и собаку-дворнягу беспородную привела. Муж меня только-только простил и стал любить нашу собаку. Он ей улыбается и ушки треплет. Но эту девочку уже никак нельзя. А она такая прекрасная, такая чудная.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Топикстартер
Так нам никто и не позвонил. sad Жалко эту девочку, видно, что домашняя. Как она оказалась в такой мороз на улице?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Яна, надо объявления бомбить уже сейчас. Я не знаю размещала ли ты где-нибудь еще информацию о кошке. Но расчитывать только на наш сайт не стоит.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Топикстартер
Полина, я ж первым делом по округе развесила объявления. В такой мороз домашняя кошка вряд ли могла далеко уйти, значит, жила где-то поблизости. Может, даже в нашем доме. Объявления были и на подъездах, и возле магазина, и на почте, и на заборе... Если бы ее искали - уже увидели бы. Значит, не ищет никто.
Отдам ее теперь только новым хозяевам и только очень хорошим людям. Я к ней уже привыкла, мне ее жалко, защищаю перед мужем, а он грозится в подъезд ее переселить. Мы с ним даж поругались. blush

Добавлено (16 Январь 2009, 16:38)
---------------------------------------------
Нашли руки. На следующей неделе повезем Багиру на стерилизацию и потом уж отдадим новым хозяевам.
Мои кошки потихоньку к ней привыкают, только одна все еще шугается. А со второй они вместе носятся по квартире, сметая все на своем пути. girl_haha
Подскажите, кто сталкивался, сможет ли врач сразу определить, не беременна ли кошка, и как это повлияет на стерилизацию?

9.  
9
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Я сталкивалась. Врач сможет определить, если срок приличный. Когда можно прощупать плод. Узи покажет на более ранних.
Беременных кошек тоже стерилизуют.

Добавлено (16 Январь 2009, 16:57)
---------------------------------------------
Стоит это немного дороже, чем просто стерилизация.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Янина)
сможет ли врач сразу определить, не беременна ли кошка

Сразу не сможет, если беременность наступила недавно. Надо наблюдать или везти на УЗИ. Если леременность не определяется, стерилизровать можно. При условии, что в остальном кошка здорова. Они уже подружились с вашей второй кошкой? :))

11.  
11
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Топикстартер
Alexandra, не особо... подпускают друг друга на расстояние не ближе метра... если ближе - начинают шипеть... Багира искренне не понимает, почему ей не рады. girl_haha Она простодушно запрыгивает на любимый подоконник одной кошки или устраивается в ногах любимой хозяйки второй кошки... В общем, везде занимает их место. Даже начала ходить в их лоток, хотя я ей выделила отдельный. Зато мои кошки повадились есть из ее миски! mosking Так что у нас теперь все общее: миски, лотки, спальные места, хозяева.
Никак не могу добраться до врача и посветить черную. Надеюсь, меня не ждет неприятный сюрприз. И вообще, надеюсь у этой кошечки все в жизни теперь наладится!

Добавлено (24 Январь 2009, 15:06)
---------------------------------------------
До врача добрались. Сюрприз ждал, да еще какой! Оказалось, что наша Багира вовсе не Багира, а Багир... shok

mac
12.  
12
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Янина)
До врача добрались. Сюрприз ждал, да еще какой! Оказалось, что наша Багира вовсе не Багира, а Багир...
girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Quote (Янина)
Оказалось, что наша Багира вовсе не Багира, а Багир...

lol lol lol lol lol извините, но давно я так н girl_haha е смеялась, прочитав весь ваш пост))))))))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Топикстартер
Я тоже смеялась у врача. girl_haha Оказалось, котик был кастрированный и надо было очень-очень присмотреться, чтобы это определить. Если бы мы это узнали сразу, он бы уже жил у новых хозяев... rolleyes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Поздравляю вас с Багиром. lol А что? У меня с собакой были те же проблемы. Когда я вела ее домой, я была уверена, что это мальчик. Дома посмотрела животик - однозначно сука, причем, рожавшая. Потом посмотрела, как писает и как к моей ноге пристраивается - опять мальчик. Потом сходили к ветеринару на общий осмотр, наконец-то специалист сказал, что это девочка. А до того я уж не знала, что и думать. :))
А расстояние метр, - вы не думайте, что это плохо. Это на самом деле большой успех. Это хорошо. Они сначала вообще видеть друг друга не могут. Даже за дверью закрытой беспокоятся. А уж на воле...
Сообщение отредактировал: Alexandra - Воскресенье, 25.01.2009, 12:32
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Молодая темно-серая девочка ищет хозяев (кошка найдена в районе Восток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0