• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Нужен совет! Нужна помощь (Беременная кошка)
Нужен совет! Нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Ангарская
3 сообщения
Топикстартер
Доброго всем дня!
Нуждаюсь в совете и помощи.

Я и моя семья  спасаем животных по мере наших сил и возможностях.
Так выходит, что раз в год или раз в пару лет, нам попадаются животные, которых мы лечим, выхаживаем и пристраиваем. Было 2 собаки и штук 10 (а может и больше) котиных... на них прям беда.
До этого всё было хорошо, но всё бывает временно.
Сейчас положение в семье очень удручающие и у нас нет ни сил, ни средств.

Что происходит и в чем нужен совет. Сразу обозначу - мы живём в однокомнатной квартире, где уже находятся собака, кошка и выхоженный котёнок-подросток. т.е. места в дома нет, совсем.
Во дворе жил кот, я его очень любила и кормила. Потом к коту пристроилась кошка и было всё нормально.(котят не было у кошки). Да и мы не сразу подумали, что это кошка, очень была похожа на мелкого кота.
Кота не стало осенью, так случилось (не буду вдаваться в детали). Зимой кошку стало жаль и я стала пускать её в подвал.
Дальше хуже, кошка с пузом.... котята! Выжил один, чему я несказанно рада. (не судите, поймёт только тот, кто побывал в таких ситуациях)
Котёнка я не видела, только слышала (они прятались где-то в трубах подвальных далеко). Это потом, когда он подрос и стал вылазить, я поняла, что он только один и выжил.
Кошка быстро от него отказалась (совсем) и стала гулять дальше.
Котёнка я просто стала подкармливать. Сейчас ему где-то 6 мес и я пытаюсь найти ему дом. На днях я его вырвала из лап смерти, счастлива, что удалось спасти.

Суть проблемы: кошка снова беременна.
Я пыталась её не кормить, в подвал не пускать ( но коты всё равно знают какой-то вход и туда попадают)
Меня уже колотит от одной мысли, что снова будут котята.
Ладно, можно закрыть глаза и пусть будет, что будет. Но будет кошка, будут другие кошки, котята и этот водоворот нужно прекращать.

Люди, милые, вот хотите верьте, хоитте нет...  Уже помощь животным иногда так выматывает и убивает человека, что ты начинаешь думать о нехороших вещах.
Я не смогу помочь этим котятам, я не смогу их пристроить. Я даже этому котёнку не могу найти дом.
Я не знаю, что делать и как быть.
Я хотела бы стреилозавать кошку, но могу покрыть только 50% операции. Да и как её делать? Где её держать эти дни, пока нужен уход?

Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал: Nefilima - Понедельник, 15.04.2019, 12:52
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Стерилизуйте срочно, есть врач - выезжает на дом, стерилизует, через пару часов можно выпускать.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
3.  
3
.
Минск, Ангарская
3 сообщения
Топикстартер
Не хочу показаться грубой, но Вы внимательнее читайте сообщение.
Нет средств и нет места для ухода и для стерилизации.
Спасибо.....
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Nefilima ()
Нет средств и нет места для ухода и для стерилизации.

Странно, у меня врач стерилизовал в деревне 3 дикие кошки в холодном доме где ни кто не живет на кухонном столе под настольной лампой, стол застелила простыней, какие еще условия нужны? застелите стол на кухне, включите свет, помогите подержать кошку пока ей сделают укол, потом выходите, через 20 мин вас позовут, положите кошку в переноске, оставьте ее там на 2 часа и выпустите на улицу. Вот куда проще?
Цитата Nefilima ()
Я хотела бы стреилозавать кошку, но могу покрыть только 50% операции. Да и как её делать? Где её держать эти дни, пока нужен уход?

Вот я вам написала как это делать и какой нужен уход. Стоит 50-60 руб.

Цитата Nefilima ()
Не хочу показаться грубой, но Вы внимательнее читайте сообщение.Нет средств и нет места для ухода и для стерилизации.

Не понимаю суть вопроса? Вы ищете кто приедет организует и оплатит стерилизацию?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МАрина фейк!!

 Можешь дать телефон Е.Н. в Ждановичах и попросить ее сутки передержать?

 50%- это какая сумма, Nefilima,  у Вас есть? Конкретно в рублях.
 Может быть этого достаточно для Жданович.

Добавлено (15.04.2019, 16:14)
---------------------------------------------
Nefilima, . Условия для стерилизации на дому  есть у всех: это просто чистый стол. И часа полтора времени.
В Ждановичах делают шов, который не нужно снимать. День лежит в клетке или в закрытом туалете, или коробке. И на улицу!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Ангарская
3 сообщения
Топикстартер
1 - я не собираюсь спорить и доказывать. Но если я сказала, что нет места и условий - значит их нет.
Извините, что грубо - но такого рода сообщения "если захотеть, то.... место есть всегда, но...." - смотрятся очень неуместно.
Да, я рассчитывала на то, что кто-то может предоставить содержание и условия на необходимое время,пока кошке это необходимо.
2 - она беременна. Никто не даёт совета, что делать с  котятами.
3 - я могу покрыть рублей 40. На сегодня, к сожалению, это мой передел.
Подумала, что может быть реально тут организовать сбор, на недостоющую сумму по стерилизации и уходу. Есть же платные передержки и какие-то гостинницы.

И почему я не могу попытаться найти тех, кто готов помочь и взять это на себя?
Я верю, что тут львиная доля людей спасает животных. Но, как я и сказала ранее, моя семья тоже спасла много живности. Лечили и выхаживали, без поддержек со строны. И денег тратилось не 40 и не 500 рублей. Поэтому да, я решила узнать - а вдруг.
Сообщение отредактировал: Nefilima - Вторник, 16.04.2019, 11:58
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Нужен совет! Нужна помощь (Беременная кошка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0