• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Особенный кот Василий (Вирусный иммунодефицит кошек)
Особенный кот Василий
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Топикстартер
Уличная жизнь для бывшего домашнего котика обернулась трагедией. Мальчика подобрали весной 2019г., когда он совсем заболел и истощал. Из-за стоматита и гингивита, он не мог нормально кушать. Также у Васи был обнаружен ВИК. И в завершение букета из болячек - отодектоз и блошиный дерматит.

      

На данный момент Вася на передержке, прошел курс лечения, обработан от паразитов, вакцинирован против бешенства и чипирован. Прекрасно ведет себя дома, "по делам" ходит только в лоток.

Васька безумно любит людей! Стоит переступить порог, как он тут же встречает, хочет забраться на ручки и все непременно сопровождает нежным "мурррр". Васек отъелся и сейчас это прекрасный щекастый, ну оооооочень жмакотельный кошак, который целиком и полностью доверяет человеку и даже, как самая преданная собачка, подставляет пузик для почесонов.

Сейчас Васька полностью здоров, но из-за диагноза ВИК ему нужно постоянно принимать таблетки Экворал. К сожалению, в РБ их нет, поэтому если у кого-то они есть в запасе или кто-нибудь ездит в Россию и может привезти их оттуда, то будем весьма благодарны.

Ну и самое главное Ваське нужен дом и свои люди рядом, ведь какая бы золотая передержка ни была она все-таки имеет свойство заканчиваться ((

80295728615 Ольга (Минск) 

                                               
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото по правилам каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
да, вы на одно из них кликаете, оно помещается в постимидж,  а там  не кликаете , а просто подводите курсор к загрузке исходного изображение, и вам показывает размер файла, тут мне показал 4, 3 МГБ

Добавлено (31.01.2020, 12:56)
---------------------------------------------
а что такое ВИК? Экворал принимают животные при атопическом дерматите, у него какая дозировка экворала? там есть 25 мг, как мне кажется.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
а что такое ВИК?

Вирусный иммунодефицит кошек
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Фото по правилам каталога

Здравствуйте. Вроде бы по размеру и формату фото подходят.

Добавлено (20.04.2020, 15:44)
---------------------------------------------
Еще фотографии Василия.
                                                                                                    

6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Грустный взгляд. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
в каталоге
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Давно не отписывалась в этой теме. Даже не знаю, интересно ли кому-то как поживает Васька, но тем не менее постараюсь вкратце изложить последние печальные события.

С Васей случилась беда. Экворал, видимо, перестал работать и воспаление десен начало усугубляться. Кот перестал есть, вернее ел, но очень плохо. Из-за этого стал худеть. Повезли в клинику: десна кровавые и по общему состоянию - анемия. Коту нужно удалить все зубы, но чтобы провести операцию, необходимо поправить хоть немного здоровье в целом. Сделали переливание крови. Спасибо моему Кексу за это! Сейчас даем антибиотики и преднизолон, кормим рекавери. Пока что анализы стали лучше, хоть и далеки от идеальных. 

На данный момент нам очень нужны перднизолон и морфлоксацин буквально немного доколоть до операции, без этих препаратов снова могут упасть эритроциты и операция будет отменена. Может у кого-то есть остатки и может поделиться? Также очень нужна помощь рекавери! 

Операция назначена на 02.01.20 на 12.30, очень нужна автопомощь к этому времени отвезти котика в ветклинику и через часа полтора обратно. 
Маршрут: Минск, ул.Рафиева, 44 - Боровляны, ул.Интернациональная, 33 - Минск, ул.Рафиева, 44

Также будем всем благодарны, кто захочет помочь финансово Васильку. Отчет ведется в вк, пока совсем нет времени все собрать в кучу и обновить его, но я обязательно это сделаю после операции, как только появится свободная минутка.

   
    
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, печально, что такое случилось с котиком.
У меня есть преднизолон в таблетках и 2 банки рекавери хиллс.
Пусть поправляется!
Богдан Ольга
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, Оля, нам интересно. Наверное,  даже   не " интересно", а мы переживаем. За всех, кто болеет.

 Всегда готовы оплатить, но потом сбор на рс и вернуть.  Мы не торопим, но возвращать нужно. Иначе в один день останемся без денег.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Спасибо!

Про сбор понимаю, за анализы Алеськи в принципе уже вернули деньги. По Ваське завтра буду платить налом.

Лекарства до завтра хватило. А вот рекавери, если можно, то забрали бы с удовольствием.

Теперь главное, чтобы операцию он перенес положительно и чтобы окреп после нее и не сдавал больше. У меня нет никакой надежды, что он когда-нибудь найдет свой постоянный дом. Но пока передержка не гонит, хочется, чтобы Васек все равно прожил как можно дольше. Он очень чудесный кот! И много невзгод, к сожалению, пережил.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
12.
12
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пиши пожалуйста новости.  Будут сложности  с оплатами- пиши сразу: мы поддержим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Операцию сделали, от наркоза Василек отошел.
Спасибо большое Елене за автопомощь и оплату операции!! Это настоящий новогодний подарок был и для меня, и для Василечка!
Спасибо Полине и в общем ветклинике "Веттаргет" за проделанную работу!

Далее по плану: до 15 января Васька ест таблетки, если ничего не случится, то через две недели едем на пересдачу анализов. Если котику станет хуже, то конечно же раньше. Далее по результатам анализов будет видно отменять антибиотик или нет. И если после отмены не вернется анемия, то он еще поживет.

Ттт, у Васи есть жажда жить, а это главное! Видели бы вы как он сопротивляется уколам, а во время подготовки к операции, Полина говорит, он оказался вообще очень даже злым котом girl_haha
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.
14
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Живи, Вася!!! NY_14  NY_13  NY_41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Добрый день. Васе стало хуже, неделю как пропал аппетит, сегодня привезли на приём в ДВ. Назначили анализы и узи, для постановки диагноза. Подскажите, можно ли получить талон на узи и анализы?
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
yanatik, талон дадим.
Если нужен был сегодня, то надо было писать в вайбер
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Bogdan, подскажите в какой чат писать?. Ежедневно вожу Васю на дневной стационар, ему капают капельницы. Из назначения сирения и рингер. Сегодня сдали мочу, показатели не очень, но как сказал врач не критичные. Нужно капать ещё два дня и в пятницу сдать анализ крови биохимию.

Добавлено (12.01.2022, 19:48)
---------------------------------------------

18.  
18
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
yanatik, какой чат? Мне в личку

А кто конкретно куратор кота?
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
что с котом?
устроен?
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Особенный кот Василий (Вирусный иммунодефицит кошек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0