• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Матильда - мечтает об уютном доме... (кошка, которой не везет...)
Матильда - мечтает об уютном доме...
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Матильда, молодая (не старше 2-х лет) котейка. Добрая, ласковая, любит быть рядом с человеком, но не любит общество собратьев. если чем то недовольна мстит ( идет какать не в лоток) . Найдена летом под магазином, выпрашивала еду для себя и котят.  Пожилая женщина забрала кошечку,  ее поселили в домике, где нам разрешили держать наших подопечных собак. Стерилизовали. Решили  искать дом, чтоб без других животных.
  
Одна из членов нашей группы помощи животным Настя , сказала, что нашла дом ей в деревне, где она работает, у женщины, которая любит животных, у нее живут спасенные собаки. То что мы, остальные доверились и не проконтролировали, куда отдаем животное....  нам наука. Непонятки начались, когда стали просить фото как она там  живет, и просили о встрече чтоб, передать ветпаспорт Моти и сделать повторную прививку. Но для нас находились отговорки, когда поставили ультиматум или едем смотреть на кошку или забираем, девушка удалились из группы, сказав, что она кошке дом нашла, а мы ей не доверяем... Несколько человек пытались напрямую пообщаться, но...то открыто хамили, на Машу вообще пообещали спустить собак. Настя, отдавшая кошку, перестала общаться с нами и отказалась называть дом куда отдала кошку.
Окольными путями стали выяснять адрес... Помог случай... на работе рассказала коллеге, а у нее  родители из той деревни, то что она рассказала об этой женщине, привело нас в ужас...Эта дама приехала из Минска с обаками выкупленными с приюта, где их должны были усыпить (так она рассказала в женщинам в деревне. Сняла домик в котором раньше жила старушка, а уже 3 года он пустует. Зарабатывает написанием курсовых и дипломов. Зовут Инна Кобак.
Вообщем забирали мы Мотю с милицией и спасибо участковому, что помог вытянуть  кошку из ада.
На фото под спойлером - это я  сняла веранду в доме, в дом не пустили... Дама живет с собаками в старом доме, я насчитала 5 в доме и 2 во дворе на цепи, не выгуливает их, кормит хорошо, кормом Бош, но условия... кошки закрыты в отдельной комнате.  Мотю отдала через форточку.


Теперь все позади Мотю пролечили,  обработали....  наш гагаринский домик тож не курорт, но она в тепле накормлена..
   
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 05.04.2021, 00:40
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я думала, что Матильда через А пишется. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А я думала, что Матильда через А пишется
Ой, точно.... Мы ее просто Мотя зовем,  вот и написала по привычке. blush Спасибо. исправлю...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне эта Инна тоже звонила, предлагала забрать котят, Тошкиных щенков, собак с Гурского. А потом раздавать по деревням
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Сейчас она живет в д.Раковцы под Сморгонью.  Там ужас.... бомжатник в квадрате.Никуда она собак не раздает, всех держит у себя. я  Собак она не выгуливает, все ходят в туалет в доме, с людьми почти не общается, если бы не участковый я бы Мотю не смогла забрать, запах в доме жесть... На улице 2 собачки:  одна к железной от машины будке привязана цепью, похоже что слепая... второй к сараю мелкий. Все собаки не дружелюбные. но и не худые... 
Человек считает что она их спасает...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Больная на голову собирательница.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Она продолжает свое дело... girl_mad  В среду перехватила кота, которого соседка собиралась к ней везти...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Матильда - мечтает об уютном доме... (кошка, которой не везет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0