• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищу новый дом для кота (Кот рыжий достаточно пушистый.)
Ищу новый дом для кота
1.  
1
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте.

Есть кот, достаточно взрослый уже, 6 лет.
Перестал ладить со средней дочкой (9 лет). Почему-то только с ней, с остальными всё нормально.
Гадит. Целенаправленно. Субъектно.

Так-то он хороший. Не агрессивный, ласковый, не нападает. Мяукает тихо. Вмеру игрив, вмеру ленив.
Здоров.
К лотку приучен. К когтеточке тоже.
Но что-то всё же ему не нравится именно в одном из наших детей. Перепробовали уже всё.

Хочу найти для него новый дом и нового человека, с которым ему будет лучше, чем с нами.
На улицу не выгоню, в усыпалку на Гурского не отдам. 
Только в добрые руки.

Пишите сюда, в тему. Или звоните +375 44 769-24-49. Юрий.
Отдам в наследство лоток и большую когтеточку до потолка. Ну и ещё корм и наполнитель для лотка. Если надо, конечно. 

Добрый человек, найдись.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрирован???

у меня началась такая  же проблема с кошкой.
мне советуют ее обследовать: возможно, что то болит. И  шалить- не есть проблема из за человека.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Топикстартер
Цитата YurySigolaev ()
Кастрирован???
Нет.
Но он не ведёт себя как некастрированный. Метки не оставляет.
Считаете, кастрация поможет решить проблему?
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Домашние животные должны быть стерилизованы. Стерилизация поможет избежать очень многих проблем.
В любом случае такое поведение может быть связано с половыми метками (девочка взрослеет, как на это реагирует кот не понятно), с нездоровьем питомца (может у дочки мягкая постель и коту физически легче писать в неё), может дочка пользуется в семье повышенным вниманием, тогда кот хочет быть поближе к ней. Причин может быть много. Почитайте книгу "Котологика", скорее всего найдете ответ.

А где брали своего котика? Если он волонтерский и у вас остались контакты куратора, то свяжитесь с ним, может найдете общее решение проблемы.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
YurySigolaev, , начните с этого
До кастрации таки пусть возьмут биохимию и посмотрят: все ли у него хорошо.
если все ок по анализам- сразу и кастрируйте.
поведение поменяется
возможно и не придётся отдавать

Ну и если отдадите взрослого кота некастрированным( если придётся отдавать) , то в новом месте он точно начнёт метить и его вам вернут

кастрируйте  при любых обстоятельствах yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя кошка в свое время гадила родителям на постель, только им. Эта проблема решилась сразу после стерилизации.
7.  
7
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Топикстартер
Кастрировали кота.

Прошло 2 недели.

Продолжает гадить.

Не помогла кастрация.

Кот по прежнему в поисках нового дома.
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
YurySigolaev, какие еще способы пробовали наладить контакт? Сдавали ли анализы и делали ли УЗИ коту? Изначально нужно исключить вопросы по здоровью и только тогда делать выводы, что это "характер" и работать с ним. 
Цитата YurySigolaev ()
Отдам в наследство лоток и большую когтеточку до потолка. Ну и ещё корм и наполнитель для лотка. Если надо, конечно.
 вот такое никогда не пишите в объявлениях: недобросовестных людей очень много, вещи заберут вместе с котом, вещи на перепродажу, а кота на улицу. Хороший хозяин сам все купит, а вещами лучше поможете волонтерам, ну или по факту договоритесь, что отдать людям с собой, а что пожертвовать бездомным.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.  
9
.
Минск, Уручье
4 сообщения
Топикстартер
Krasnaya, разные способы контакта были. От игры до наказаний. И спреем противокошачьим места прыскали.
Анализы и узи делали. Там всё в порядке, нормальный здоровый кот.

Цитата Krasnaya ()
вот такое никогда не пишите в объявлениях: недобросовестных людей очень много, вещи заберут вместе с котом, вещи на перепродажу, а кота на улицу.
Когтеточка самодельная, габаритная. Её забрать ради перепродажи - на бензин больше потраться придётся, да и не во всякий дом она подойдёт. С лотком та же история.
На когтеточке и на лотке свой родной запах кота. Чтоб ему на новом месте акклиматизироваться проще было.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата YurySigolaev ()
Прошло 2 недели.
Мало для перестройки организма. Ещё есть шанс.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кот привит, то запишитесь на акцию, прочитайте все правила, подготовьтесь и найдёте коту дом и передадите его по договору с печатью Эгиды при наличии паспорта у нового владельца,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищу новый дом для кота (Кот рыжий достаточно пушистый.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0