• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Яся кошечка спинальница (кошка родила котят на крыше магазина)
Яся кошечка спинальница
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Не люблю звонки с незнакомых номеров. 9 июня 2023г. три пропущенных с неизвестного номера...  на четвертый звонок решила
ответить... сняв трубку, услышала- нам дали ваш номер, сказали что вы волонтер,мы в вашем городе проездом, стоим у магазина...а тут с крыши котята маленькие падают... 1 разбился, 1 на крыше остался, 1 упал и спрятался под машинами,
1 ползает тут, но заднюю половину тела таскает за собой...заберите... вы ж волонтер... вздохнула, поехала забирать...
Яся, котенок, который 9 июня упала с двухметровой крыши магазина. Котенок  ползал по тротуару на передних лапках, задние волочились за ней.
Забрала и понеслось... Сморгонь-Минск стал привычным маршрутом. Клиника ортопедии Чегодаева...  на рентгене ничего не видно, слишком маленькая,вечит всего 280 гр. косточки еще не имеет нужной плотности. Отравили на МРТ  и к неврологу. Поехали в ДВ к Строку. опять нет... слишком маленькая, ничего видно не будет.. отправили на КТ с контрастом. Поехали в САС. С контрастом не получилось.из наркоза выходила тяжело.
2 дня ездили в ДВ держали на кислороде. Спасибо Веронике, что помогла попасть к толковому доктору без записи. И Курзиной Елене, что все подробно объяснила и показала.
на тот момент КТ показал небольшой перелом позвонков, но сказали не точно, плохо видно, ждать как подрастет.
Позже привозили показывали, глубокой чувствительности в лапках нет, только рефлексы.

  
   

Сейчас Ясе 10 месяцев. Шустрая, игривая котя. В обиду себя не даст. Характер вреднючий, может и отлупить собратьев по передержке, и чуть что не по ней кусается... так что отгребаю и я периодически...Привита, стерилизована. В туалет сама не ходит, надо помогать.

Куратор: Nadegda  Станевич Наталья 8044 782 36 86
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 10.04.2024, 08:05
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А остальных собирал кто то?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Еще не совсем доделала тему.времени катастрофически не хватает.
Один разбился насмерть, звонившие его похоронили.
Еще одного женщина отнесла в подвал ближайшего дома. через неделю он приехал ко мне. Назвала Мацей
И последнюю сняли с крыши, её забрала девушка волонтер.
Итого есть Яся, Ася и Мацей.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все под охраной. Одному малышу не повезло.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Яся кошечка спинальница (кошка родила котят на крыше магазина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0