• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка ищет жениха (Весна....)
Кошка ищет жениха
21.  
21
.
Беларусь, минск
12 сообщений
Возможно я не совсем правильно рассматриваю тему...Подумаю...

А насчет пристроить: есть взрослый порядочный мужчина, желающий завести малыша для своего ребенка:

Quote
Народ, нужен котенок рыженький или беленький, мальчик, пушистый, не перс, до 2.5 месяцев.

единственное, с приютов кошачьих брать боится, т.к есть глюк, что с приютов все умирают

может есть какой в наличии? можно ж просто позвонить ему и не уточнять откуда котенок blush

я на форуме тел. дала Людмилы, может позвонит smile

вот тема: http://www.belsyntone.net/forum/viewtopic.php?f=17&p=74554&sid=0aa1a4014ad341d2a60ffd62fe3dec29#p74543

Жизнь с чистого листа...
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видана, приятно, что не воспринимаете с обидой, а по-тихоньку вникаете! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Quote (Видана)
если котят сказали пристроят, значит действительно пристроят, ведь люди ж , не звери...

Даже если люди добросовестно проследят за пристройством детей своей кошки, о судьбах многочисленных внуков и правнуков им вряд ли будет что-то известно, а жаль - однажды они пройдут мимо голодного, грязного, погибающего на улице потомка своей любимой кошки, даже не подозревая о том, что это создание появилось на свет, именно "благодаря" их усилиям...
Quote (Видана)
по-живому часть кота отрезают, просто потому что людям так проще жить.

Кастрация выполняется под наркозом - занимает от силы 5 минут - и ничего при этом коту не отрезают.
Решение о кастрации принимается любящим хозяином не по причине того, что ему самому так проще жить, а по причине того, что так проще жить его любимому коту, так как жизнь кастрированного кота гораздо спокойнее, гармоничнее и, как следствие, здоровее и счастливее.
Quote (Видана)
Жалко очень.

Жалеть нужно тех котов, которых "пожалели" кастрировать, тем самым, обрекая их постоянно мучиться от неудовлетворенных инстинктов. Одна встреча с кошкой не сделает кота счастливее - ему-то в любом случае и одной в месяц будет мало, а вот количество никому не нужных котят, которых уже сегодня несравнимо больше, чем людей, которые готовы их приютить, даже от одной такой встречи резко возрастет.
Quote (Видана)
после кастрации коты обижаются на хозяев

Абсурд. В сети можно найти все, что угодно, но не все, что там можно найти, заслуживает внимания и доверия.
Quote (Видана)
вижу это объявление. И что тут плохого?

Даже если оставить в стороне тот факт, что это негуманно по отношению к тем котятам самых разных возрастов и окрасов, которые уже появились на свет и в данный момент замерзают на помойках или обреченно сидят в клетках на Гурского, отчаянно надеясь найти хозяев, стоит подумать о том, что все это не нужно самой кошке. Беременность и роды не приносят кошкам здоровья, а иногда, и наоборот, отнимают его. На "радость материнства" кошки тоже хотели плевать - они не нуждаются в котятах по своей физиологии. Таким образом, не имея на то никаких серьезных причин, вынуждать ничего не подозревающую кошку переживать то, что ей самой нужно как прошлогодний снег - как минимум, бессмысленно. Гораздо большим проявлением любви, ответственности и заботы будет освобождение любимой мурлыки от влияния инстинкта, который домашней кошке/коту не приносит ничего, кроме мучений.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Budapest, полностью с вами согласна!

Мой кастрированный кот ничем не отличается от других котов, кроме как отсутствием полового влечения. Он ловит мышей на даче, лазит по деревьям, играет с другими котами... он счастливый абсолютно здоровый кот. Ничего страшного в кастрации не вижу. Мой Цезарь наслаждается жизнью, а не бегает по помойкам в поисках течных кошек.

Кто интересуется могу познакомить со своим "обиженным и несчастным" кастрированным котом yes

Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка ищет жениха (Весна....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0