• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленький котенок ищет дом ((серый полосатый с улицы))
Маленький котенок ищет дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
3 августа был подобран возле дома маленький котенок. Возраст 1- 1,5 месяца. С полом не совсем определилась mosking :двое из родных считают, что это мальчик, я же думаю, что это девочка girl_haha Котенок у меня дома отлеживается. Воспитывается тремя взрослыми котами. Уже ходит в лоток yes Котенок очень хорошенький, маленький, игривый, как любой ребенок. Мурлычет, как тракторчик. Аппетит отличный! Кушает сам и все подряд girl_haha Будет пушистым и полосатым yes Помогите, пожалуйста, найти малышу хорошего хозяина.

Добавлено (10 Августа 2010, 11:47)
---------------------------------------------


Добавлено (10 Августа 2010, 12:38)
---------------------------------------------
контактный телефон
+375 29 697 39 37
Светлана

Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 11.08.2010, 11:04
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
2.  
2
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Aliya, сейчас такие крошечные котятки массово страдают (и, увы, гибнут) от обезвоживания (есть горький опыт, закончившийся, чудесным спасением благодаря замечательному человеку). Проверьте обязательно и СРОЧНО на этот предмет у надежных врачей!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
andyfit, огромное спасибо за совет yes Тьфу-тьфу-тьфу, все у нас пока в порядке. в субботу обязательно съездим к врачу. Котенок очень хорошо ест, иногда даже приходится лишнее отбирать, чтобы не лопнул girl_haha И пьем регулярно воду и ряженку (особенно любит). smile

Добавлено (10 Августа 2010, 14:40)
---------------------------------------------
пока мы только лечимся от ушных клещей, блох и глистов yes А также капаем глазик, что он у нас течет nea

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А раньше субботы никак не получится?! Моя малышечка тоже вначале ела и пила, а потом, на пятый день, перестала. Причем к врачам ее возила (на второй день). НИЧЕГО не сказали насчет истощения/обезвоживания (правда, просветили тщательно и пол ИСКУСНО girl_haha sad :sad: sad определили) Это счастье, что ВОВРЕМЯ нашелся чудо-человек - девчонка была уже никакая.

Здесь, конечно, ПОЛНОСТЬЮ ВИНОВАТО МОЕ НЕВЕЖЕСТВО, но все же и Вам, мне кажется, стоит постараться как можно быстрее свозить шибздика к ХОРОШИМ докторам (Сухари или Подшипники) - по такой-то чудовищной погоде!!! shok Кто знает, сколько малышик на ГОЛОЙ ЖАРЕ прокантовался! shok

А лопает хорошо - боюсь, из-за глистов ("гениальная мысль", но, скорее всего, верная).

(А насчет дырочек: у девчонок они близко друг к другу, у мальчишек - дальше! Насколько я, дикарь, знаю.)

Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 10.08.2010, 21:38
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Quote (andyfit)
(А насчет дырочек: у девчонок они близко друг к другу, у мальчишек - дальше! Насколько я, дикарь, знаю.)

girl_haha Как я научилась определять из какой-то публикации: когда раскрываешь ЭТО место mosking у девчонок дырочка в виде продолговатой щели, у мальчишек - маленькая КРУГЛАЯ дырочка. yes
6.  
6
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ну и еще: ВЕРХНЯЯ дырочка у мальчишек ближе к ЛИЦУ! girl_haha

Граждане, харэ хихикать - дело серьезное. Очень желательно как можно скорее к очень хорошему доктору. Даже если всё очень хорошо. Как вспомню свою малышку - я ведь, ослиха старая, тоже думала: на помойках рождаются только крепкие малыши, - а вышло что?! ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
andyfit, Fiona, спасибо большое за совет по поводу дырочек, а то я уже измучалась. Даже имя дать не могу. girl_haha Вчера разгребала мех у у одного из котов, пыталась сравнить. А потом кошку "просматривала" mosking В итоге - разницы практически не увидела lol Уже готова была фотку размещать, чтобы спрашивать у опытных girl_haha Если судить по расположению дырочек - то у нас мальчик. yes Глистов мы протравили. С нами он уже неделю. У котенка нет признаков обезвоживания. В туалет бегает регулярно, пьет хорошо, кушает тоже. Активный до ужаса. Сегодня проснулась ночью от того ,что это маленькое чудо жалеется о мои ступни, трется о них и лижет. girl_haha Это такой комочек позитива. только кошка моя не принимает его, шипит, когда он к ней подходит sad Зато у малыша есть два "папули", так сказать: оба вылизывают его, ищут по квартире, когда он куда-нибудь залезет, спят вместе с ним. yes
Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 11.08.2010, 11:02
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
могу помочь пиаром :))) звоните, 80447459035 - это велком!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
солнце, спасибо огромное. Обязательно позвоню yes

Добавлено (11 Августа 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Вот так мы учимся просить еду со старшими girl_haha

А вот так мы спим с "папулей", раз "мамули" нет (извините за размытые фотографии - руки дрожат girl_haha ):

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Какой счастливый дом!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Aliya, вот это семья!!!!!!!! Супер. Вообще-то в таком возрасте уже явно видно кто есть кот, кто кошь )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
NaturalBornBitch, кому видать, а кому и нет girl_haha girl_haha girl_haha Я все сомневаюсь. "Горошков-то", так сказать, нет. А судя по дырочкам (спасибо тем, кто мне тут подсказал) - это мальчик. Нуууу, не уверена я. blush girl_haha

Добавлено (13 Августа 2010, 11:49)
---------------------------------------------
Котенок уже которое утро работает лучше будильника girl_haha Поднимает меня по-разному (то жалеется о ступни, то мурлычить на груди, то играет с котами в догонялки), но всегда в одно и тоже время 6.45 утра shok Хочу назвать его Шуруп, больше подошло бы имя Сверло, но не красиво как-то nea А вот Шуруп - то что надо, и суть отражает girl_haha

Добавлено (14 Августа 2010, 11:40)
---------------------------------------------
Предположительно мальчик был еще раз тщательно осмотрен всеми членами семьи и ... оказывается, у нас ДЕВОЧКА girl_haha Так что имя еще подбираем yes

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Девочка Шурупчик - как замечательно!!!!!!! Какие вы молодцы!!!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
Quote (andyfit)
Девочка Шурупчик

girl_haha Это маленькая Шурупка: везде залезет, все проконтролирует. На месте практически не сидит. Кот Мася, который ее воспитывает уже спит на ходу. Замучала его girl_haha

Добавлено (17 Августа 2010, 12:27)
---------------------------------------------
Вот так мы коротаем время:

А вот так спит наш "папа", лишь бы минутка выпала тихая girl_haha :

Сообщение отредактировал: Aliya - Вторник, 17.08.2010, 13:28
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ничего, папочка, РОДИЛ СЕБЕ ШУРОЧКУ - ТЕРПИ!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha А то знаем мы вас, музчин!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
Сходили вчера к врачу. Врач подтвердил последнее предположение - 100% девочка. Назвали Франя. Потихоньку реагирует на имя. У врача вела себя очень хорошо, спокойно, не мяукала. yes

Вот так наша Франечка спит, вдоволь наевшись yes

Добавлено (26 Августа 2010, 13:42)
---------------------------------------------
У нас была микроспория, всего одно маленькое пятнышко sad Уже заканчиваем лечение. Франя отъелась. Теперь когда бегает, ее очень хорошо слышно yes girl_haha girl_haha girl_haha Маленький бочонок girl_haha

Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 20.08.2010, 11:43
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
17.  
17
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Aliya, Я что-то не поняла,если у Франи была микроспория,и она у вас свободно контактировала с вашими котами,то почему они не заразились? shok
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
кошатница, Вы все верно поняли yes Заразились все коты, кто-то больше, кто-то меньше. Курс лечения заканчивается для всех (осталось 14 дней для исключения возможности рецидива). Просто у Франи было всего одно маленькое черное пятнышко 3 мм на носу, а после лечения на 2-ой день оно стало зарастать. Сейчас не осталось даже следов от него.
Сильнее всех побило Масю, который всегда рядом с ней. У остальных кошаков по одному небольшому пятну, корки уже даже отвалились и начала расти новая шерсть. Скорее всего, это связано с очень слабым иммунитетом Масяни, побило большими пятнами за полдня. Он у нас и сразу был проблемным (по состоянию здоровья) котом, долго лечился (проблемы с ЖКТ). Потихоньку, поправляется, новых пятен нет, только уши еще остались местам лысыми. Сегодня буду светить повторно.
Хотелось бы сказать огромное spasibo Люде_Diamant и Ире_Bastet за поиски прогрессивного лечения это заболевания!!! И отдельное spasibo Люде за то, что консультирует меня в любое время суток!!!!! И за терпение!!!! yes yes yes
Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 27.08.2010, 13:51
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
19.  
19
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Aliya, Вы- молодец,я знаю,что это такое,мой последний подобранец заразил микроспорией моих котов,меня,мужа и и соседского кота sad
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Топикстартер
кошатница, молодец - это сильно сказано yes
Даю таблетки по расписанию, вот и все wink А вот из людей заболели моя сестра и ее сын. Слегка побило пятнами, но мы относимся к этому с юмором girl_haha Только я пока цела blush Конечно, труднее всего было дезинфицировать квартиру, так как это маленькое чудо лазило везде, где только можно girl_haha
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Маленький котенок ищет дом ((серый полосатый с улицы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0