• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кот-мальчик очень хочет иметь доброго хозяина!!!
Кот-мальчик очень хочет иметь доброго хозяина!!!
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте! У нашего подъезда недавно появился кот (ему примерно 3-4 года). Он очень ласковый, чистенький, часто подбегает не потому, чтобы его покормили, а чтобы приласкали. очень его жалко, т.к. кот, видно, домашний, еду сам добывать не умеет, вот и кормится тем. чем добрые люди прикармливают. Вчера с мужем возили его в ветлечебницу, хотели забрать себе. Врач сказал, что на данный момент котик абсолютно здоров, выписал лекарства для лечения от глистов и блох. Но к сожалению себе забрать не можем (у нас маленький ребенок), а врач сказал, что т.к. кот жил на улице, а в доме есть ребенок, то есть определенный риск... :( Пожалуйста, спасите кто-нибудь котика!!! очень его жалко. ведь скоро зима. а он спит все время на лавочке.... замерзнет...
2.  
2
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
не могу понять какой риск? мы своего подобрыша обработали от глистов и блох. свозили просветили и запустили в дом.... теперь спит рядом с ребенком. все довольны и счастливы. в какой ветеринарке вы были?
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
3.  
3
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
jeni-55, у меня пять таких подобранцев и постоянно котята подобранные на пристройство. У меня двое детей, коты спали у них в коляске, сейчас спят с ними в кроватях.так какой риск? непонимаю? подержите кота пока помоете в ванной, протравите глистов и все дела.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
риск в том, что у заболеваний есть инкубационный период. такие как микроспория. 17071957, Felisa, Вам просто повезло, что все обошлось. моей сестре повезло меньше: заразились лишаем все, кроме мужа (ребенок в т.ч. и домашняя кошка). Проявился он через 20 дней.
Мой личный совет: оборудовать ему место в подъезде, опросить всех соседей на дозвол на 2 недели. поставить ему еду и лоточек (Вы же все это в любом случае покупали бы, если б забрали себе). и далее: покупаете прививку поливак для котов. колите по инструкции и ждете. Она проявит микроспорию, если она есть за несколько дней - начнете лечение, если через 1,5-2 недели просветите и он чистый - берите смело! Главное не мойте вообще! Если споры микроспории есть, то из одного пятнышка они превратятся в пораженные 50-70% кожи.
То же самое можно сделать, забрав его домой и посадив в клетку yes Главное мыть руки и все smile
это все перестраховка. если кот домашний, а не уличный, то вряд ли он вообще болен.
но желание:
Quote (jeni-55)
хотели забрать себе

нужно подкрепить действиями yes
я Вам честно скажу: то, что его заберет кто-то, шанс минимальный! а домашний котик за это время поиска кого-то свободного (у нас все под завязку забиты котами/собаками) погибнет...
5.  
5
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
katrin_1_1, у меня микроспорийные котята жили в туалете до выздоровления, главное соблюдать правила личной гигиены, а детям объяснила тогда, что котят трогать нельзя, не все так страшно. Главное желание помочь.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Felisa)
Главное желание помочь.

согласна полностью yes
jeni-55, потом это спасение вернется Вам счастьем и радостью в тысячекратном размере
7.  
7
Топикстартер
Девушки, дорогие! вы все правильно пишете.Моему ребенку 2 года. Я объясняла ему, что котика нельзя пока трогать, потому что котик болеет, что нужно немножко подождать, но, к большому сожалению, сын не слушается :((((, хоть плач!!! Начинает закатывать истерики, пытается взять его на руки. Может вы осудите меня, мне реально страшно здоровье сына, и если есть какая-то вероятность заражения, то... сами понимаете, очень долгожданный ребенок... Но и смотреть, как мучается кот тоже уже нет сил!!!
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jeni-55, , помогите пожалуйста коту. Не смотрите, как он мучается. Можно поставить коробку в ванну, на застекленный балкон. ПРИ ЖЕЛАНИИ можно придумать что и как и продумать, как себя обезопасить( если Вы боитесь). Если кот будет у Вас дома- тогда будем помогать в пристройстве. Он сейчас- постоянно рискует кем-то быть изгнанным, побитым, отловленным, убитым..... Каждый день может стать на улице для него последним.
Рискните! Спасита и помогите коту! А мы будем помогать Вам.

Добавлено (22 Октября 2010, 14:26)
---------------------------------------------
jeni-55, , про опасность заражения: она минимальная, не смертельная, при временной изоляции и правильных Ваших действиях и контроле- ее просто не будет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
jeni-55, ведь и от человека можно заразиться болезнью и пострашнее кошачьей.
Попробуйте свозить кота к другому ветеринару. Сделайте анализы коту, если хотите ему реально помочь.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Что-то не могу понять-врач же сказал, что кот здоров.Избавить кота от паразитов можно за один день- помыть спец шампунем и дать средство от глистов.Это все, что нужно сделать.
мама Зорьки
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (jeni-55)
Врач сказал, что на данный момент котик абсолютно здоров

не поймy какой риск??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
Топикстартер
Врач сказал, что риск в том, что у котика может быть заболевание, которое на данный момент никак не проявляется, а все это время он потенциально заразен, т.е. так называемый "инкубационный период" и ребенку в это время опасно находится рядом с животным. Я то уже не против, послушав Ваши советы и мнения, забрать котика домой, но муж, после посещения врача, категорически против, говорит, что здоровье ребенка дороже. Сегодня подключила соседей и знакомых, не равнодушных к судьбе животного, к поиску дома для кота. очень надеюсь, что в ближайшие дни мы его пристроим. Спасибо Вам за активное участие в обсуждении! буду держать всех в курсе событий!
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кот-мальчик очень хочет иметь доброго хозяина!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0