• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь погрызенному коту (Хелп критическая ситуация)
Срочно нужна помощь погрызенному коту
IAA
21.  
21
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Jnulia, отлично, что вы планирете сфоткать побыстрей, вы же прекрасно понимаете , сегодня 18 , через неделю 25 котиков и т.д. Им надо искать новый дом.Галина помогает бедолагам - это отлично, но ведь квартира не безразмерная, да еще и соседи взбунтуются.Всех котиков сразу не пристроишь, а потихоньку разьедутся.
Irisha
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Девочки, по последней информации у Галины есть подруга, живет там же, недалеко, а у подруги дома....40 котов...причем некастрированных sad . Она тоже кормит уличных и подбирает. И похоже они там еще замечательно плодятся, вроде уже и жалобы от соседей и ее чуть не выселяют.
Юль, будешь фоткать этих 18 уточни плиз, и по поводу тех 40. С ними же тоже нужно будет что-то делать.
58 котов за одну ночь - вот это грузик на плечи shok
Попытайтесь выяснить эту инфу, как там да что. Это полный ахтунг
Никогда не сталкивалась с таким количеством животных, в шоке в общем shok
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
IAA
23.  
23
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
isolda, 40??? Это полный шок.
Нет слов. Девочки давайте как-то будем пристраивать...
Скоро такое может быть и у Галины. Думаю что мама Галины в шоке.
Ничего себе передержечки...
Irisha
24.  
24
Все поняла! Возможно завтра смогу сфоткать и описать (хотя бы начать)!!!! Надо всех же стерилизовать/кастрировать! Мы с девочкой на работе, которая согласилась помочь, в ШОКЕ!!!!! 58 котов!!!!

Добавлено (18 Октября 2011, 16:39)
---------------------------------------------
shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok

Добавлено (18 Октября 2011, 16:39)
---------------------------------------------
Мой телефон +375 29 135 56 26

Добавлено (18 Октября 2011, 16:43)
---------------------------------------------
Может сначала надо посмотреть котиков, определить стратегию - может надо нескольких к доктору везти!!!

IAA
25.  
25
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Jnulia, а вы справитесь одна с таким количеством котов? Может надо просить дополнительно еще помощь фотографа? shok
Irisha
26.  
26
Завтра поеду смотреть, что можно сделать. Галина говорила, что у нее как-то были девочки, но фон не тот и коты бегают по все квартире. Я если честно не совсем весь механизм понимаю, но думаю ориентироваться по обстановке + девочка с работы тоже должна завтра с собой фотоаппарат захватить.
IAA
27.  
27
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Jnulia, что означает фон не тот не очень понятно.Возможно состоянии квартиры.Мне кажется что главное чтоб в квартире был порядок и не пахло плохо, а если там все скромно, думаю это не главное.
У Галины каждый котик с непростой историей.Во время вчерашнего разговора она мне успела раасказать что подобрала котенка, его маму кошку задавила машина и он бедняга сидел около нее и никуда не уходил.Если попадете к Галине обратите внимание на этого малыша.И вообще интеречно состояние всех котов, здоровы ли они.
Irisha
28.  
28
Разговаривала утром с Галиной. Вечером вместе с подругой и двумя фотоаппаратами едем к Галине. Будем встречаться с ней. У нее еще 30 котов на улице, она до 21 00 их кормит. Я думаю, что нужна будет помощь: записать про каждого котенка, сфотографировать и понять что к чему.

Добавлено (19 Октября 2011, 09:46)
---------------------------------------------
Она специально придет сегодня пораньше с работы, т.к. она не может это каждый день делать, то лучше, чтобы сегодня кто-то помог (у кого опыта больше).

29.  
29
.
Беларусь, минск
131 сообщение
Могу помочь небольшой денежкой на стирилизацию/кастрацию. С Ириной IAA, знакома лично, могу через неё передавать. Как только проясните обстановку - обращайтесь. Буду следить за темкой. 58 котов это круто.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Девочки, вы молодцы, что подхватили. Спасибо огромное!
В деле пиара котиков очень важно - хорошие фотки. Тут еще важен сам фотоаппарат - чем он лучше, тем лучше и фотки получаются.
Ну а так, где они в Уручье столько котов то нашли. По 40 дома. и по 30 еще на улице shok girl_haha Вот эта сила. Если бы они еще с умом подходили к этому всему с обязательной стерелизацией-кастрацией всех и последующим пристройством, вообще цены бы не было таким людям.

Добавлено (19 Октября 2011, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (IAA)
его маму кошку задавила машина и он бедняга сидел около нее и никуда не уходил

cray cray cray

Добавлено (19 Октября 2011, 10:12)
---------------------------------------------
Нужно еще не забыть про нашего погрызенного бедолагу. На фоне этого огромного количества как-то забыли:(

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
31.  
31
Про бедолагу - там не один такой кот (у другого кишки нет), поэтому надо собрать всю информацию и везти всех...
А они их стерилизуют/ кастрируют. Со слов Галины я так поняла. Она, вообще, хотела официальный приют открыть, но очень много бюрократии... Она в прошлом году зимой не работала, а коты на зиму у нее живут, так одолжила 2 000 000 рублей, 1 000 000 еще должна!!!!

Добавлено (19 Октября 2011, 10:19)
---------------------------------------------
isolda, может быть есть какие-то конкретные советы?! Может план действий. Я впервые вообще такое что-то делаю, поэтому пока совсем как слепой котенок.

32.  
32
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
План действий будем разрабатывать вместе. Пока, думаю, примерно так.
1ое. Подъехать посмотреть на эту всю банду. Оценить точное количество и половой состав. ПО возможности пофотографировать.
2ое. Всех осмотреть ветеринаром. Выявить тех, кому нужна помощь в лечении. пролечить обязательно. В зависимости от количества определится с помощниками свозить к вету. Т.к. такую ораву свозить это не легкое дело.
3ее. Кастрация-стерелизация. Хотя бы кастрация котико обязательно, оно дешевле по деньгам.
4ое. Непосредственно организация пристройства. Реклама на всевозможных сайтов.
Думаю тут по-любому нужно просить помощи у форума. Кто-то поможет с размещением объявлений, кто-то с машиной, кто-то с деньгами. Мы втроем не справимся.
Так что будем решать проблемы по мере их поступления.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
33.  
33
Забыла сообщить. Котик вроде успокоился. Галина сказала, что уже два дня без драк. Все живут мирно. Иерархия установилась, видимо.
IAA
34.  
34
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
isolda, OK.
Irisha
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
isolda, обязательно надо кастрировать/стерилизовать. Попроси помощи у Эгиды талонами.

Сделай фото, может кто-то готов будет забрать на передержку котят. Можно организовать 2 похода в переход по раздаче котят. Думаю их быстро заберут там yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
36.  
36
Что такое "походы в переход"??
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Galandriel, Кать, это если там котята, в переход. Но, как я поняла, основная масса это взрослые животные. А котята и по рекламке в общем, неплохо пристраиваются. Но все равно спасибо, что заглянула.

Jnulia, Часто девочки стоят в переходе со щенками/котятами "в дар". Достаточно эффективная практика, но трудно проследить дальнейшую судьбу. Плюс личное время на то, чтобы там постоять. Как вариант оставляем. Но это только для маленьких животных. Взрослых в переходе никогда не возьмут
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, к сожалению у взрослых шансов мало в переходе sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
39.  
39
Вчера были дома у Галины. Коты все шикарные и красивые. В ближайшее время скину фото. Галина очень хороший человек. Кормит всех своих кошек, при этом сама живет очень-очень скромно. Ей не помещает помощь хотя сама она от нее отказывается, но если привезти, то думаю, что возьмет. Она кормит всех котов в округе, у нее были даже планы по тотальной стерилизации/кастрации всех котов Минска.
У котиков ушной клещ, им нужны специальные лекарства. Трем котикам нужна помощь: 1) котику со сломанной лапкой; 2) трехмесячной девочке, маму которой сбила машина. ее видимо тоже подцепило, т.к. у нее впалый живот, но ее очень хорошо кормят; 3) кошечки, у которой выпадает шерсть. Я постараюсь везти их в понедельник к доктору. Этих котиков в последующем можно будет пристраивать.
Все коты очень ласковы, аккуратные.

Добавлено (20 Октября 2011, 11:55)
---------------------------------------------
Часть котиков нужно пристроить в хорошие руки. Будущим хозяевам повезет - ласковые, умные, социально адекватные коты. Каждому кисе нужен свой хозяин, который будет чесать за ушком, играть и любить.

IAA
40.  
40
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Хочу немного добавить.Коты все ухоженные, ласковые, и очень-очень красивые.Галина -человек добрейшей души и живет она действительно супер скромно.Все деньги идут на котов и по ним это видно.Себе отказывает во всем.Помошь ей очень нужна.
Между собой коты живут дружно.Там еще есть собака, она вылизывает маленьких котиков , и дружит со всеми котами.
Я полностью согласна с Jnulia, что каждому котику надо свой дом и любящий хозяин.
Irisha
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь погрызенному коту (Хелп критическая ситуация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0