• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь погрызенному коту (Хелп критическая ситуация)
Срочно нужна помощь погрызенному коту
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
История такова.
В доме моей подруги живет женщина, у которой самой дома 18 котов. Всех их когда-то подобрала, кормит, кастрировала.
Где-то месяц назад собаки жестоко погрызли уличного котика, который жил у них в подъезде. Обгрызли лапы, живот. Она взяла его к себе, лечила и выхаживала. Он вообще не ходил, не двигался, не ел, ходил в туалет под себя.
Котик немного отошел, но ходит плохо очень. Мазала его мазями различными.
В общем на днях женщина кастрировала котика и теперь его, почему-то, стали грызть остальные ее питомцы (тоже кастрированные). Жестоко нападают и грызут по травмированным местам. Сейчас вообще лапы стали отниматся на фоне погоды и стресса.
Женщина в отчаянии не знает, что делать. Выпустить на улицу не может, т.к. котик очень плохо ходит, дома оставлять на расправу своим котам тоже. Уже думает о том, чтобы усыпить его, чтобы животное не мучалось. Врач на Седых сказал, что животное уже не вылечится и мол так будет лучше.
В общем давайте подумаем все вместе, чем можем помочь. Нужна срочно найти передержку малышу для выздоровления, а что выздоровеет, я не сомневаюсь. Нужно свозить к Григорию, чтобы он посмотрел лапы, сделать снимок, узнать прогноз по котику.Понимаю, что вопрос для нас самый острый, но нужно помочь.
Котик очень хороший, ласковый, привыкший к людям. Жаль безумно.
Народ, не проходите мимо.

Добавлено (18 Октября 2011, 08:38)
---------------------------------------------
Народ, 30 просмотров и даже ни одного ответа? Что, совсем никаких мыслей? Бросим котика?

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а вариант клетки как убежища для больного кота не рассматривается?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
Добрый день. Могу завтра вечером помочь отвезти к ДВ. Если договорюсь с мужем, то МОЖЕТ смогу взять к себе на передержку, если он "чистенький". Но сидеть будет в ванной, т.к. моя киса болеет сама, к тому же очень ревнива.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Jnulia, Спасибо огроменное, что откликнулись.
ДЕвочки, подскажите, к кому лучше свозить с такой проблемой. Просто в "Доктор Вет" или все-таки лучше к Григорию? У Григория сама никогда не была, поэтому не знаю, куда даже отправить людей.
Еще вопрос где достать клетку?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
5.  
5
Клетку я нашла.
Мне нужно сегодня знать куда территориально его везти!

Добавлено (18 Октября 2011, 10:06)
---------------------------------------------
Ой, не клетку, а переноску. Запуталась.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я бы предложила Григория, Декабристов 33.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
IAA
7.  
7
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
isolda, ужаснейшая история.Почитайте ЛС.
Irisha
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Девочки, позвонила Григорию. Объяснила ситуацию. Он сказал перезвонить в 16.30 ему чтобы точно узнать, будет у него сегодня время его принять или нет. Если не сегодня. значит завтра нужно будет отвезти к нему на Декабристов, он примет, посмотрит, назначит лечение.
Я вам отвзовнюсь сегодня Ира, Юля, в зависимости от т ого, какое время назначит Григорий. ок?
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 21.10.2011, 19:13
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
9.  
9
Звонила хозяйке. Котик с характером - эгоист. Сам по себе. Был кем-то выброшен. Нужен в семью где будет один. У него перебито сухожилие, и при изменении погоды начинает провоцировать других котов. С другими котами не уживется (значит с моим эгоистом точно). Хотела завтра его отвезти, но хозяйка будет на работе, а он "грызет чужих людей". Когда хозяйки нет - за котами следит мама. Он всегда может спрятаться от других котов (в туалете). Он даже ходит на унитаз!!!! В течение недели будем с хозяйкой созваниваться. У нее еще 18 котов и есть молодые. Я хочу в следующий вторник (это единственный свободный у нее выходной) съездить к ней (свозить кота при необходимости), сфотографировать котов молодых и дать на них объявления, но хозяйка сказала, что у нее не располагающие к приобретению котов условия. Я не совсем знаю как что делать. Но очень хочу помочь. Буду рада любым советам.

Добавлено (18 Октября 2011, 10:56)
---------------------------------------------
Усыпить сказали не по тому, что он больной, а потому что он "с характером"

Добавлено (18 Октября 2011, 10:57)
---------------------------------------------
Сколько тогда "усыпить" людей можно "за характер"?!

10.  
10
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Юль, сегодня Ира IAA вроде сможет отвезти к Григорию котика, чтобы тот его посмотрел, если у Гриши будет свободное время. Будет ли дома хозяйка? можно ли будет его к врачу забрать.
Я думаю с этими 18 котами нужно что-то тоже делать. Надеюсь они все подобраныши, а не результат естественного процесса жизни такого количества животных рядом.

Добавлено (18 Октября 2011, 11:00)
---------------------------------------------
Jnulia, С характером, думаю,потому что жизнь заставила. Т.к. малыш помыкался на улице, насколько знаю попал туда еще в нежном возрасте, поэтому определенно нужна адаптация, уверена, со временем станет отличным домашним любимцем.

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
11.  
11
Хозяйка по телефону вроде нормальная, все подобраны. Старых котов не отдаст (3-4 года), а на молодых хочет ручки. Сегодня у нее выходной, а значит можно сегодня свозить, но это нужно, чтобы Ира IAA с хозяйкой созвонилась. Я тогда в следующий понедельник-вторник фотографирую котов, делаю их описания, а потом размещаю объявки (знать бы, что это значит... разберусь)!!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Jnulia, yes не переживай, с объявками мы поможем.
Она сможет оградить кота от нападок других? это сейчас очень важно, чтобыо ни его не травмировали. Моя подруга хорошо знает этого котика. У нее самой подобранная киска со двора, внешне один в один с ним. Только у нее кошка, а он кот. может они и из одного помета, кто знает. Вот летом у нее кошка выпала из окна, девочка обыскала все подвалы и дом, и случайно схватила кота вместо кошки, думая, что это ее. Он вообще не сопротивлялся, был ласков и мурчателен, и даже не думал "грызть людей". Думаю у него сейчас такая реакция на стресс и боль. sad

И ей нужно будет приводить жилье в порядок, чтобы потенциальных хозяев потом не пугать, т.к. меня напрягла фраза "жилье находится в состоянии, непригодном для демонстрации" sad sad
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
13.  
13
Пишу со слов хозяйки: Он сам нападает + сам всегда может спрятаться в туалете от других (заходит сам) (Я думаю, что пристроить его можно. но менять один туалет (к которому он уже привык) на другой туалет (я его только там держать смогу) не имеет смысла) + мама ее над ней живет и следит за котами. Покусан он не сильно. Она подбирает только травмированных и "домашних" котов.. Заставила ЖЭС не закрывать подвалы, чтобы дикие коты могли жить там... Она говорит, что он очень красивый гладкошерстный, но у нее все дружно живут, а он забияка... Он ходит на унитаз !!! (поражает меня это). Я думаю, что найдется на него достойный, но надо фото! Жилье у нее в чистоте, которую возможно навести имея 18 котов... По телефону, показалась, мне нормальной, но со своими взглядами и очень уставшей, поэтому думаю, что с жильем ничего не изменить...

Добавлено (18 Октября 2011, 11:26)
---------------------------------------------
Скажите, на сколько реально пристроить кота, если человек дает объявление "приму в дар котенка"?! Имеет ли смысл обзванивать таких людей и предлагать им котят или котов с сайта?

IAA
14.  
14
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
isolda, Jnulia, вы молодцы.За этих котиков надо срочно браться и пытаться пристраивать.Очень правильно что вы решили помочь человеку.Я думаю что реально их пристоить, надо просто этим вопросом заниматься.

Добавлено (18 Октября 2011, 12:25)
---------------------------------------------
Разговаривала с Галиной, она считает что везти котика к врачу не надо, не имеет смысла. И сегодня она не может, а котик без нее будет оч. бояться.Со слов Галины у котика возможно порваны сухожилия или неправильно срослись кости.Что делать в таком случае??? В конце разговора она уже и не против свозить, но сможет только в следующий вторник.Я согласна свозить во вторник.
Мы долго разговаривали.Галина - добрая душа, не может пройти мимо , забирает домой, лечит, кастрирует.Кормит в своем р-не большое количество котов.
Согласно пристроить со своей квартиры часть котов.Надо ей помогать.

Irisha
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
а почему не может сегодня? зачем затягивать? в таком деле все-таки время играет роль. Что-то я уже ничего не понимаю

Добавлено (18 Октября 2011, 12:56)
---------------------------------------------
Я думаю в любом случае с вопросом сухожилий и неправильно сросшихся костей это к Григорию. Тогда Ир, как договариваемся, в след. вторник везете вместе с Галиной котика к нему?

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
IAA
16.  
16
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
isolda, Галина сказала что сегодня не может.А ей надо ехать обязательно с котиком, т.е. мне его одного она не дает, говорит он с характером и т.д.Галина не видит смысла в этой поездке. Ноя все-таки настаивала на осмотре врача, и в конце Галина сказала что не против, но говорит что если что-то неправильно срослось, то жалко мучить котика операцией, пусть живет так.Я согласно свозить в след. вторник после работы котика к Григорию вместе с Галиной.
isolda, а ваша подруга может пообщаться с Галиной и как-то невзначай посоветовать все-таки свозить котика к врачу?
Irisha
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
IAA, Она уже ей позвонила. Сказала тоже самое, что она боится везти его к врачу, что боится, что придется ломать кости и то, что он от боли очень агрессивный. Я попросила ее переубедить максимально Галину, т.к. врач - это первое, что нам необходимо в этом моменте. Квалифицированный взгляд. Вроде в конце разговора она уже была не против. Если вдруг передумает придется ее всем вместе щемить, т.к. это не дело, его реально нужно показать врачу, не смотря на то, боится она там или нет.
Сейчас разговор идет вроде о субботе. Девочка моя будет уточнять, а я уточню у Григория, сможет ли он принять в субботу. Ир, если вдруг в субботу сможете съездить с хозяйкой и котиком?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
IAA
18.  
18
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
isolda, если в субботу, то лучше всего утром и как можно раньше.Показать врачу если есть необходимость надо, но это ведь не значит что надо сразу кости ломать.Врач подскажет как лучше поступить.
Irisha
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Я об этом же:)))) в общем раз уже обратилась к волонтерам, теперь не отвертится girl_haha без надлежащего ухода не оставим
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
20.  
20
Держите меня в курсе, у меня расписаны полностью вторник и четверг, суббота (только вечер). В эту пятницу не могу. При необходимости звоните. Уже договорилась с коллегой, попытаюсь поскорее съездить - сфотографировать всех.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна помощь погрызенному коту (Хелп критическая ситуация)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0