• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок-калека и его семья нуждаются в СРОЧНОЙ помощи. (немедленно нужна помощь)
Котенок-калека и его семья нуждаются в СРОЧНОЙ помощи.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
У меня резиновая грелка, меняла её уже раз 20. Всё время поддерживаю тепло. Через час принесут э\злектрическую.Состояние тяжёлое. Он выглядит как уже умерший, стеклянные глазки, представьте какой он если я одна его капаю, даже держать не надо. На капельнице он оживает, сегодня укусил два раза. Я на него наругалась, сказала что ты тут мёртвым притворяешься girl_mad Как перестаю делать- опять лежит мёртвый. Через час будут сутки как его прооперировали. Григорий всё сделал очень хорошо, швы аккуратные. Я так хочу чтобы котик выжил, сделано всё что только можно, врачи к сожалению не боги. Как справится организм. Пока не ел ничего только воду пьёт и дует под себя мноооооого. Организм работает а он не хочет вставать ти его мать!

Добавлено (12 Ноября 2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Valesta)
Какая у него сейчас?

Низкая, а какая я не могу померить. Возле заднего прохода шов, под мышку ложила- 35, но это не точно
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
82.  
82
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Жаль, я думаю, он после операции не согрелся, с резиновой и я мучалась, все без толку, надо, что б он со всех сторон согрелся. Кусается - очень хорошо smile Я думаю, ты справишься.
Тел 188-42-48 (велком)
83.  
83
Tina, а от теплого молока тоже отказывается? хоть какая-то пища будет...
ну и у меня нет новостей.. мамаша-кошка куда-то котят часто уводит, возможно, на парковке раньше эту семейку удерживал этот малыш без ножки..
появляются только к обеду.
сегодня покормила, налила теплого детского молока, вся семейка поела и попила. словить не получилось котенка, такое впечатление, что они понимают, зачем я к ним хожу.. котята больше близко вообще не подходят.. иногда ко мне выходит только кошка, котята где-то прячутся.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
840 сообщений

Котик умер. Сегодня Григорий передал мне Атропин и Кардиамин но к сожалению это не помогло. Он так и не вышел из наркоза. Больно писать об этом, я знаю многие надеялись что он выкарабкается, и у меня была слабая надежда. Спасибо двум Иринам что помогали мне в последние часы его жизни. Спасибо всем кто помогал. К сожалению спасти его не удалось.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
85.  
85
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Tina, cray cray cray
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
86.  
86
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Tina,
жалко малыша.... сочувствую...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
87.  
87
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
малышик... беги по радуге.... cray
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
88.  
88
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Девочки, я уже вчера знала что шансы почти нулевые. Думаете я просто так стала просить вчера на форуме Атропин и Кардиамин. Я хотела набрать всё в шприцы и быть во всеоружии на случай шока. А сегодня Григорий сам передал мне эти препараты и Ирина привезла и уколоть успели но к сожалению спасти малыша не удалось.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
89.  
89
Плачу...
90.  
90
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
cray очень жаль малыша...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Топикстартер
как жаль.
Девочки, спасибо вам огромное за все, что вы сделали для малыша. Бедный малыш.
эти, чертовы мышеловки.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad sad sad бедный котик....
av
93.  
93
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
если котенок маленький, не везите к Григорию, животные долго выходят из наркоза, я у него где-то 6 кошек и одну собаку стерилизовала. Собаку он два раза перешивал. Кошку привезла, она перестала есть, так он вообще сказал, что у неё уши больные, типа из-за этого, потом отвезли на минина, конечно там посерьезней проблемы были... А маленьких только к Софийской, она трупика-котенка с уже посиневшим ротиком оживила, сделав серьезную опеацию!!!!!!!!!!! Я до сих пор в это поверить не могу!!
.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
как так???? shok
80292615147
95.  
95
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Девочки, мне кажется что другой врач тоже его бы не спас. Там была такая глубокая рана прогнившая до самого позвоночника. Вы только представьте сколько он ходил дней по холоду, иногда без еды, и с такой серьёзной раной, сколько потерял крови, котик уличный, там и глистов наверно было море, подготовить его к операции небыло ни времени ни возможности. Он ещё до операции все силы потерял, он был худой и истощённый как тряпочка. Весил может 200 грамм.А потом такая серьёзная операция и наркоз. Малыш просто всего этого не вынес. Коргда я его увидела я подумала что если бы был Атропин и Адреналин и Кордиамин то на случай шока можно было бы его спасти, эти препараты без рецепта не дают. Поэтому я писала об этом на форуме, думала вдруг у кого дома есть.Эти ампулы были как Последний шанс. Я не просила у Григория эти препараты, он сам передал мне ампулы,как мысли мои прочитал, значит он думал тоже что и я. Иногда и людей не спасают противошоковой терапией, иногда спасают. Я не была уверенна что вытяну его , просто пыталась, очень хотелось спасти котёнка. Ампулы помогли только на час, после их введения он прожил ровно час, но без сознания, просто поползал со стеклянными глазками. После операции глаза так и не пришли в норму , зрачки стояли на месте и ни на что не реагировали даже на следующие сутки. Врачи не боги, поверьте, было сделано всё возможное. Мне очень жаль.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
96.  
96
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Tina, Вы сделали всё, что могли, спасибо Вам. Очень жаль, но что поделаешь...
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
97.  
97
.
Беларусь, минск
131 сообщение
cray cray читаю и плачу. Так хотелось чтоб всё было хорошо. ТАКАЯ КОРОТЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ И СТОЛЬКО В НЕЙ БЫЛО БОЛИ...........плачу cray Сейчас ему уже не больно..............
IAA
98.  
98
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Мы все очень старались помочь котенку.Ничего не получилось.Я в субботу приехала от Tina домой , и через 20 мин она позвонила и сказала что наш котик умер.Очень жаль малыша.
Теперь хочу расписать по деньгам.

На лечени котика была переданы деньги:
Ирина - 100 000
Лена lena05081987 - 150 000
коллега Лены по рабате Аня - 20 000
IAA - 50 000
---------------------------------------------------
Итого - 320 000 руб.

Добавлено (14 Ноября 2011, 10:42)
---------------------------------------------
Phenya, да котик был совсем маленький , не больше 1,5 мес.Все кто его видел понимали что его состояние тяжелое и боялись за него , как он перенесет операцию.Очень жаль малыша.

Irisha
99.  
99
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Боже мой, как жалко !
8-044-55-76-308 vеl
IAA
100.  
100
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Из собранных денег израсходовано:
прием у Григория - 30 000
впитывающие пеленки 3 шт. - 9 390
операция - 160 000
р-р Рингера -7 050
актовегин 1 амп. - 31 410
мовалис 1 амп. - 19 120
шприцы 10шт - 5 700
бинт -1 560
послеоперационный Рикавери - 17 500
оршанка 4шт. - 18 400
глюкоза 10% - 3 940
____________________
итого - 304 070 руб.

Добавлено (14 Ноября 2011, 10:58)
---------------------------------------------
Осталось 15 390 руб

Добавлено (14 Ноября 2011, 11:04)
---------------------------------------------
Часть лекарств Григорий дал бесплатно.
Спасибо Лене и Ирине за пеленки, Анжеле за лекарства.
Спасибо всем кто старался помочь.

Добавлено (14 Ноября 2011, 11:15)
---------------------------------------------
Чеки на все что куплено у меня есть, выложить пока не могу ( нет фотика). При первой возможности выложу.

Добавлено (17 Ноября 2011, 12:53)
---------------------------------------------
Остались подготовленные для лечения котика лекарства:

-актовегин 1 амп.набрана в шприц
-мовалис 1 амп.набрана в шприц
-р-р Рингера в пакете
-глюкоза 10% в пакете
-атропин
-кордиамин.

Готовы передать тому кто в них нуждается.Они у Tina, 80445590859.

Irisha
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок-калека и его семья нуждаются в СРОЧНОЙ помощи. (немедленно нужна помощь)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0