Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 4 кота оставлены на дачах!!! У алкаша!!! (3 белые, очень красивые. Если им не помочь - погибнут 100%)
4 кота оставлены на дачах!!! У алкаша!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
av, возьму... Правда, есть серьезные опасения, что после кастрации будет продолжать метить... Что тогда делать? sad

Добавлено (17 Января 2012, 22:04)
---------------------------------------------
Не везти же его обратно! Но где-то еще есть и кошка...

Екатерина
av
42.  
42
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Не знаю, в принципе я готова вернуть его назад sad , потому что у меня тоже есть кошки нестерилизованные. И надо уже остановить своё собирательство. Вообще упадок сил. Вчера на даче 2 собак убили, на которых я объявления дала...Одна только убежала
.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
av, у меня такое предложение: кастрировать и ко мне. Будем оптимистами. Других котов-самцов у меня нет, авось не пометит... Но без кастрации - не решусь: младшей кошке 5 мес, неровен час... blush
Екатерина
av
44.  
44
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
KorEkat, насколько я поняла коту ещё нет и года - в рот заглянула. А ещё он не метит у меня , наверно, потому что молодой. По характеру классный - добрый мишутка smile Не кричит, никуда не рвётся , несмотря на то, что постоянно в туалете сидит (это, конечно, жестоко). Тихоня. Есть ещё одна проблема - очень большой живот, а в туалет так и не сходил. Наверно, наелся абы чего. Когда его кастрировать? Он в таком состоянии...Или ничего страшного? Можно было бы подождать немного, но как его постоянно в туалете держать? sad
.
45.  
45
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Не все коты метят(даже некастрированные), а этот явная боялка...так что некоторое время ( до прокак) скорее всего не пометит ничего. А после кастрации такие котики метить не будут.Кошки некоторые кстати тоже очень даже метят.
av, А если коту масла вазелинового ложечку дать. Но он сейчас в стрессе и масло ему точно не понравится.Зато может скорее в туалет сходит.
В туалете бывает и по неделе сидят коты ( если карантин или другого места нет), тут главное - спасен от смерти.Тем более что он тихо сидит,видно отогревается и отсыпается. А там и кастрация.может доктор даже и на выходных добро на кастрацию даст, это же не стерилизация.
Кот очень хорош собой. Хозяева после кастрации и адаптации такому найдутся.
av
46.  
46
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Зря волновалась - сходил в туалет. smile
.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
av, что нового у котика? Когда к доброму доктору Айболиту? girl_haha
И мне не дает покоя мысль об оставшейся там кошке. Как назло, морозы... Если ее не пустили в дом, туго приходится shok
Екатерина
av
48.  
48
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (KorEkat)
av, что нового у котика?

У котика всё отлично. Он даже в лоток ходит smile Мы его вчера помыли, почти не упирался. Обожаю этого кота - безпроблемный. К ДОКТОРУ не записались, у меня сегодня много работы было.
Quote (KorEkat)
И мне не дает покоя мысль об оставшейся там кошке.

Там не одна кошка, а ещё целое белое семейство. Мама говорит. Но и отдавать их пока некому, даже если появятся.
.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
av,
Quote (av)
Он даже в лоток ходит

а лоток у него персональный или общий с прочей стаей?

Quote (av)
Там не одна кошка, а ещё целое белое семейство


dash dash dash
Екатерина
av
50.  
50
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Quote (KorEkat)
а лоток у него персональный или общий с прочей стаей?

Он в туалете сидит - поэтому персональный.

Добавлено (19 Января 2012, 22:14)
---------------------------------------------
У этого кота шерсть ооочень длинная и оооч густая - никогда такого не видела. Видимо порода. Короче могу о нём долго говорить - оч понравился мне этот добрый мишка.

.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (av)
Видимо порода

Тогда кастрация необходима еще и по этой причине! yes

Добавлено (19 Января 2012, 22:20)
---------------------------------------------
Вот только что за порода? Но ведь не перс?

Екатерина
av
52.  
52
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Может Сибирский? у него как у льва - вокруг головы очень длинная шерсть.

Добавлено (20 Января 2012, 17:28)
---------------------------------------------
Я сегодня котика посадила на окошко - в окно посмотреть на пару минут, жалко стало, что он в туалете всё время живёт. Даже форточку открыла, всё таки недавно ещё он жил на улице, может соскучился по воле. А он глянул на улицу и бегом назад в туалет . Боится, чтоб не выбросили опять, видимо.

.
53.  
53
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Конечно боится. У знакомых подобранец с дачи (когда его туда привозили лапки поразмять) из дома ни лапой и просился чтобы даже на руках из дома не выносили.Да и теперь на дачу ездить не любит.
А этого паренька видно оставили умирать голодной смертью после летних отпусков. shok Бедняга, но теперь у него должно все наладится(ттт).Видно домашний из домашних. И красавец.
av
54.  
54
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Не дозвонилась я сегодня до ветклиники в Ратомке. По 2 номерам городским и мобильному звонила. Может кто подскажет где лучше его кастрировать ещё можно и у кого. Я на ул.Гало стерилизовала. Вроде норм. Может и сейчас туда?
.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
av,
"Домики" стерилят-кастрируют всегда в ДВ. Лично я ничего не могу сказать об этой клинике. Еще возят в Жодино к Светлане Михайловне, но не знаю, имеет ли смысл гнать туда машину с одним животным. Может, скооперироваться с кем-то.

Добавлено (22 Января 2012, 12:59)
---------------------------------------------
av, кошка не появилась?

Екатерина
av
56.  
56
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Мы сегодня там были, хотели привезти на передержку девочку-собаку, которая убежала, когда там расстреливали собак.
Так алкашки местные не дали, пьяные идиотки несли ахинею, полезли драться...
Короче кошмар...
Собаку вырывают... Мы упали в снег. Собака в ужасе убежала.
Честно уже и не до котов... И вообще не до чего... Жить не хочется среди этих сволочей. Я боюсь, что они могут отомстить, они знают где наши животные...Надо и их оттуда забирать. Помогать никто не хочет.
KorEkat, спасибо, что хоть вы помните об этих кошках
.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
av, кто, если не мы...
По поводу кошки... Я могла бы взять ее на срок около месяца: 2,5-3 недели до стерилизации и послеоперационный уход, если потом ей найдется передержка до пристройства. Может, такой вариант сгодится?
Екатерина
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
av, хорошо стерилизуют в ДВ на Подшипниковом проезде, 9 врачи Исаченко С. М (сама обращалась к нему не раз). и Васильцов , в ДВ на Сухаревской 38- Ломоносов П Л. По ценам- 200-220т стер кошки. По боковому разрезу стерилизуют в Альфа-вете на Ботанической, вроде бы тоже неплохо. В районные станции я не обращалась, прогуглите этот вопрос. smile
Если возникнут вопросы, звоните мне, тел в подписи.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Это Элька. Я очень прошу ответственных разместить котенка в каталог.




Кошечке Эльке чуть больше 4-х месяцев. Очень ласковая и контактная малышка мечтает стать Вашим мурлыкающим счастьем. 80296664434 Светлана.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
sveta444,
Элькины глазищи - это что-то...
Екатерина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 4 кота оставлены на дачах!!! У алкаша!!! (3 белые, очень красивые. Если им не помочь - погибнут 100%)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0