• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кузькины приемные дети!!!!
Кузькины приемные дети!!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (pave-dove)
Их надо сначала сфотографировать, правда вы видели, какой из меня фотогаф:)

как раз в этом вопросе я надеюсь на помощь не от вас.. ))))
+375 29 665 95 05
22.  
22
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Одна женщина, знакомая моего мужа, хочет себе сиамского кота. Сегодня после работы поговорю. А котята не сиамские?
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
23.  
23
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Нет, котята просто черные угольки с зелеными глазами. А кошку будем отдавать только стерелизованную.

Добавлено (22 Февраля 2012, 00:06)
---------------------------------------------
Дарья, огромное СПАСИБО, вам,что приютили котика. Он знал, куда едет, поэтому совсем не волновался, а слюни - это от удовольствия:)

24.  
24
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (pave-dove)
Дарья, огромное СПАСИБО, вам,что приютили котика.

не за что.... вам спасибо, что мимо не прошли... кот просто красавец...

девочки, кто сталкивался с запущенными колтунами у котов? мне такой кошмар еще не попадался...
"аккуратно выстречь ножницами", как инет пишет, тут не представляется возможным...
прямо полосами по спине идут... так плотно сбиты, что твердые, как камень....
может, машинкой какой это взять можно?
Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 22.02.2012, 01:38
+375 29 665 95 05
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Darya_p)
кто сталкивался с запущенными колтунами у котов?

сталкивались. за неделю уже двое. Можно и машинкой, только очень осторожно, у кота кожа тоненькая, легко поранить, а то и вообще срезать. Пробуйте взять обычную плоскую расческу, достаточно тонкую, и чтобы просвет у зубьев был широкий. вводите расческу между колтуном и кожей, обычно не сразу, но получается. а потом срезайте колтун ножницами по расческе сверху. тогда кожу не пораните. остатки колтуна можно растрепать и вычесать.
Сообщение отредактировал: rinarita - Среда, 22.02.2012, 01:44
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
26.  
26
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
rinarita, у него так плотно всё сбито, что, видимо, сильно его беспокоит.. он даже дотронуться, чтоб более-менее прощупать, не даёт.... а может, еще что-то у него болит, пока не понятно... я к чему... может, что-то можно дать коте, чтоб расслабился? чтоб не дергался под ножницами.. кот очень крупный, удержать его силой будет реальной проблемой...
Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 22.02.2012, 02:05
+375 29 665 95 05
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Darya_p, котам для стрижки даже не колтунов чаще всего дают наркоз. но это не наш вариант. а ему конечно же больно. кроме того, не все коты любят, чтобы трогали спину. и кожа под колтунами может быть воспаленной. к сожалению, тут может быть весь "букет". sad
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
28.  
28
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
rinarita, спасибо... будем мозговать...
+375 29 665 95 05
29.  
29
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Насчёт колтунов... Тимохе, с которым я на фото, мы срезали колтуны постепенно, месяц где-то. А было их очень много, вросших в тело и сбитых большими кусками. В лечебнице предложили срезать под наркозом, но мы решили сражаться своими силами. Дочка его гладила, он балдел, а я в это время аккуратно маникюрными ножницами подрезала, чтоб не залеть кожу. Иногда приходилось ждать, чтоб отросли, и завершать начатое. Нужно терпение и осторожность.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
30.  
30
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Я попробую ещё сегодня-завтра, но сильно сомневаюсь в успехе….
Колтуны такие сбитые - твердые, как камень… и очень близко к коже.. попыталась срезать не у самой кожи, а пополам сначала разрезать – ничего не вышло… это надо садовые ножницы, а не маникюрные… плюс, несмотря на то, что кот очень ласковый, колтуны он особо трогать не дает… я потому и хочу от них поскорее избавиться, что не понятно, то ли ему такой дискомфорт сами колтуны доставляют, то ли что-то другое беспокоит: при прикосновении к задней части туловища он сразу пытается высвободиться…
в общем, если до пт мы не сдвинемся с мертвой точки - поедем стричься под наркозом...

Quote (pave-dove)
непроизвольное мочеиспускание у него продолжается.

Пока не заметила ничего плохого…
Пока я вчера с клетками разбиралась, кот спокойно сидел в переноске… в туалет сходил только через несколько часов уже в лоток.. ночь прошла спокойно…. в туалет ходил только в лоток…. так что, думаю, всё в порядке у него с этим вопросом, и по крайней мере завтра никаких анализов не нужно будет…. Сначала разберемся с колтунами, а там посмотрим…
Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 22.02.2012, 15:08
+375 29 665 95 05
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Darya_p, если будет совсем критично, я могу попробовать подъехать и постричь. где вы территориально находитесь? ответ можно в личку.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
32.  
32
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (Darya_p)
в туалет ходил только в лоток

Какой умный мальчик, явно был домашний;))) . Может дейстивительно мочевой был астужен. Так он кастрированный?? Сегодня поеду на очередной партией на дачу: кошкой и котенком wink
33.  
33
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
pave-dove, а я как-то и не поняла, как котейка с дачи в Минск перебрался)? А как остальные 3 котенка будут без кошки?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
34.  
34
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (pave-dove)
Так он кастрированный??

честно, не смотрела еще... сразу посмотреть не дался, а я стараюсь лишний раз не дергать его сейчас.. отсыпается, отгревается и отъедается пока.... но судя по тому, что совсем не пахнет от него - скорее всего, да....

Quote (pave-dove)
Сегодня поеду на очередной партией на дачу: кошкой и котенком

одним котенком? было же двое ручных...

Добавлено (22 Февраля 2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Юлия-Юлия)
а я как-то и не поняла, как котейка с дачи в Минск перебрался)

потому что pave-dove языком балаболить не стала, а как только нашлась передержка, сразу съездила за котом.. )))) молодец, оперативненько...

Quote (Юлия-Юлия)
А как остальные 3 котенка будут без кошки?

я так понимаю, там котятам месяца 3 уже.... и двое в руки вообще не даются...
+375 29 665 95 05
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Darya_p)
месяца 3 уже...

все равно еще мелковаты, без мамы могут и пропасть в это время года.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
36.  
36
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
pave-dove, а я как-то и не поняла, как котейка с дачи в Минск перебрался)? А как остальные 3 котенка будут без кошки?
B испорченный телефон... Котятам уже около 5 месяцев еще чуть чуть и станут половозрелыми кошками. Они уже совсем самостоятальные и все кушают:)
Сегодня в Минск переехали кошка с котенком в придачу с противоглистными и противоблошиными препаратами. Предварительно их посветили.
Quote (Darya_p)
одним котенком? было же двое ручных...

Второго не было сегодня:((( У меня руки отвалились везти кошку с одним котенком. Кошка по ходу беременная.......Надо к врачу.

Добавлено (22 Февраля 2012, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (rinarita)
без мамы могут и пропасть в это время года.
В это время года уже звучит не актуально:))) Вы что , свекровь их постоянно кормит и они уже вот вот созреют. А это кошки и кони привязываются к дому, это не коты-некастраты гуляют везде. Поэтому я и переживаю, что оставшиеся котята-кошки в скором времени окотиться, вот тогда все взвоем!!!! Надо и их вывозить скорее.

Добавлено (22 Февраля 2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Darya_p)
потому что pave-dove языком балаболить не стала, а как только нашлась передержка, сразу съездила за котом.. ))))

blush blush blush

Добавлено (22 Февраля 2012, 23:37)
---------------------------------------------
Потому что везти БЫЛО К КОМУ, поэтому и оперативненько:)

37.  
37
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Да..... Как вы, девушки, за дело взялись!
У меня есть талон на стерилизацию, по которому нужно оплачивать только работу. Отдам его+50000 рублей. Антигильметик а БАРС тоже))))
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
38.  
38
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
Как вы, девушки, за дело взялись!
Когда есть поддержка, то хочется все зависящее от тебя сделать....
Quote (Юлия-Юлия)
У меня есть талон на стерилизацию, по которому нужно оплачивать только работу. Отдам его+50000 рублей. Антигильметик а БАРС тоже))))

Это вообще, супер , ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Думаю, кошке он сейчас необходим....
39.  
39
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
pave-dove, Ольга, мои телефоны в подписи. Звоните. Завтра буду на Я.Купалы 27 на стенде "Эгида".
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Четверг, 23.02.2012, 01:55
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Юлия-Юлия)
Завтра буду на Я.Коласа 27 на стенде "Эгида".


Точнее, на Купалы, 27
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кузькины приемные дети!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0