• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кузькины приемные дети!!!!
Кузькины приемные дети!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
К наступлению холодов родительский кот Кузьма привел 4 одинаковых котенка, за ними явилась их мамаша - ласковая, домашняя, чистая сиамская кошка. Как оказалось, кошку бросили на даче "хозяева", уехавшие на зиму в город. Спустя некоторое время пришел в поиская типла и еды кастрированный серобелый кот. Больной. Вероятно был застужен мочевой пузырь, т.к. кот ходил "под себя" и кричал, когда до него дотрагивались. Сейчас котята 2 котенка социализировались, идут на ручки, дают гладится. Другие два, убегают, как только подходишь близко:((((. Взрослый кот тоже очень ласковый, похоже, что тоже когда-то знал человечекую компанию. Из четырех котят 4 КОШКИ!!! Идет весная, что будет с ними дальше???? shok shok shok shok Они же начнут созревать..... Возможно кто-то будет оставлен, НО ТОЛЬКО ОДИН в компанию к Кузьме, но всю ораву родители на пенсии держать не станут. Очень хочется найти дом сиамской кошке, я думаю у нее есть все шансы. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?????
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Начинать с фотографий.
Приручать котят. По возможности обработать всех от блох-глистов. А как сейчас здоровье серо-белого котика?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Начинать с фотографий, ветврача и определения состояния здоровья всех котов-кошек и последующей стерилизации (если нет противопоказаний и возраст позволяет).
А что с котом, у которого застужен мочевой пузырь? Его лечат? Какой возраст котят? Где сейчас живет всё это котостадо? И кошку сиамскую стерилизовать надо, чтобы кучи котят впредь не было. После стерилизации нужна теплая передержка на послеоперационный период до снятия швов.
А потом пристраивать. yes Размещать на сайте, давать объявления в газетах, интернете и т. д. Схема уже хорошо отработана, на форуме есть темы, как и куда размещать объявления, даны ссылки.
Начните с фотографий и ветеринара. yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
4.  
4
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Все коты за городом, я не могу туда ездить постоянно, тем более обрабатывать такое количество. На свекровь это тоже повесить не могу, т.к. она считает, что и так достаточно сделали, что котята не погибли в такие морозы и были накормлены и и в каком-никаком тепле. У котят даже соплей нет!!! Я еще раз повторяю. На ДАЧЕ 7 КОТОВ вместе с нашим Кузьмой, это не два и не три! Серо-белый коти похорошел, с туалетом все хорошо, видимо отогрелся. Я думаю, что нам придется еще стерилизовать кошку, вряд ли ее захотят просто взять....
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
В любом случае их придется везти в город, хотя бы частями. smile Чем раньше дадите объявления на котят, тем скорее они пристроятся. Спрос на котят до 3-4 месяцев выше, чем на котят более старшего возраста. А обработать от блох можно просто накапав на холку капли от блох. В любой ветаптеке они есть.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
6.  
6
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (rinarita)
Начинать с фотографий, ветврача и определения состояния здоровья всех котов-кошек и последующей стерилизации (если нет противопоказаний и возраст позволяет).

Я стесняюсь спросить, где же набраться столько на 6 котов сразу? Или мне оптом их стерелизуют?:)) Скидку сделают , там ведь 5 кошек, одна взрослая и 4 мелочи.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
На кастрированного кота уже можно давать объявления, нужна его фотография и рассказ о нем.
И еще, люди с большей охотой берут уже "готовых" животных, а не тех, с кем надо много возиться в плане приведения в порядок (глисты, блохи, ушной клещ, приучение к лотку).

Добавлено (18 Февраля 2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (pave-dove)
где же набраться столько на 6 котов сразу

Можно частями, начать с кошки-мамы. И если котята еще маленькие, то их стерилизовать может быть еще рано? Это скажет ветеринар. Да, конечно, деньги нужны будут. Но это у всех так. blush
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
От блох-глистов обработать надо сразу (и Кузьку тоже) -минут десять времени на всех займет. Кошку после стерелизации могу передежать. (Котят еще наверное рано оперировать?) А кота к доктору все-равно надо.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Да, ну хорошо, обнадежили, спасибо:)Завтра поеду на дачу, пофоткаю их. Надеюсь я все котосемейство застану в полном сборе:)))) Где еще кроме Эгиды и "из рук в руки можно разместить объявку???

Добавлено (18 Февраля 2012, 22:27)
---------------------------------------------
Мне очень кошку жаль, она такая роскошная!!!!! Такая красота бесхозная!

Quote (lokislesya)
От блох-глистов обработать надо сразу (и Кузьку тоже) -минут десять времени на всех займет

Кузька в противоблошином ошейнике:)
Quote (lokislesya)
Кошку после стерелизации могу передежать.

Это замечательно, спасибо:) У кого лучшке стрелизовать? Я не представляю, как это все провернуть. Презжаю я на дачу, хватаю кошку в переноску и с сразу везу на стерилизацию? Я даже домой не смогу заехать с ней, мы еле упросили оставить нашего микроспореныша на лечение в квартире.....

Добавлено (18 Февраля 2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (rinarita)
На кастрированного кота уже можно давать объявления, нужна его фотография и рассказ о нем.

Не обладаю я даром красноречия в сочинении историй в пристройстве котов. МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ ПОДЕЛИТСЯ ТАЛАНТОМ?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
посмотрите на этой странице форума, есть люди, дающие рекламу о животных в различные места. вот ссылка:
http://egida.by/forum/14
А "сказку" написать помогут wink
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
11.  
11
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (rinarita)
А "сказку" написать помогут

Спасибо:))) Завтра после поездки отпушусь:) Кто хорошо стерилизует котов, поделитесь., пожалуйста опытом:)))
12.  
12
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
pave-dove, Ольга, есть у меня для Ваших котиков 1 пипетка БАРС капли от блох и др. паразитов и 2 таблетки Празитаб от гельминтов. Удачной фотоохоты! Желательно на однотонном фоне.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
13.  
13
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (Юлия-Юлия)
Ольга, есть у меня для Ваших котиков 1 пипетка БАРС капли от блох и др. паразитов и 2 таблетки Празитаб от гельминтов.

Спасибо большое:)))
Quote (Юлия-Юлия)
Желательно на однотонном фоне

Это было ,к к сожалению совершенно невозможно, они меня видели впервые, убегали, а свекр не разрешил внести в дом, что бы хотя бы их сфотографировать, поэтому уж как получилось...Из 4 котят, только 2 можно словить, остальные дикие. Переживаю, что люди , увиднв, что коты пристраиваются с улицы, не захотят звонить.... А теперь про кота... Это просто потрясение б...очень красивый мальчик, но весь такой неухоженный, много колтунов, которые надо вырезать, скорее всего под наркозом, т.к. когда я его гладила по спине, ближе к хвоту, он кричал, видимо от боли, пытался укусить, но он не виноват, бедняга.... Ласкущий, так просит внимания, бодается. Подойдет , прижмется, а сам дрожит, не то от страха, не то от холода... Кота надо обязательно на передержку и лечить....т.к. непроизвольное мочеиспускание у него продолжается. Ему сегодня больше всего переаполо вкусностей от меня. Бедняга, из-за такой большой конкуренции хватал еду, не глотая, а когда давала рыбу, содрал с руки мою перчатку, думая, что это тоже рыба и убежал, потом пришлось по всему участку ходить и искать свою перчатку. Теперь про кошку. Ну, красотка, спокойная, ненавязчивая, ласковая, выглядит хорошо. Надо активно ее пиарить, стрелизовать и пристраивать, думаю она не задержится. Сейчас попытаюсь загружать фотки через радикал, может еще как-то можно, подскажите???

Добавлено (19 Февраля 2012, 21:49)
---------------------------------------------
http://i052.radikal.ru/1202/59/f99d86247174.jpg

Добавлено (19 Февраля 2012, 22:00)
---------------------------------------------
http://s018.radikal.ru/i528/1202/0e/ce640bd0de38.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1202/5a/d2facc2d6b96.jpg

Добавлено (19 Февраля 2012, 22:11)
---------------------------------------------
НАДО ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ
http://s001.radikal.ru/i193/1202/41/348225d8a4d7.jpg

14.  
14
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
у котят зеленые глаза?

какой красивый кот....
он не всё время от боли кричит? только когда трогаешь в районе поясницы?

зы. третью ссылку надо копировать на радикале...
Сообщение отредактировал: Darya_p - Понедельник, 20.02.2012, 00:40
+375 29 665 95 05
15.  
15
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Да, котята зеленоглазки:) А кот - обалденный!!!!!! Мне, его больше всех жаль, он необыкновенный и что мне бошльше всего нравится - с характером. О
Quote (Darya_p)
он не всё время от боли кричит?

нет, только когда трогаю, где ему либо больно, либо где не нравится. А еще, когда с рук сниала, наверное, от недовольства. Вот и говорю, что с характером.

Добавлено (20 Февраля 2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Darya_p)
зы. третью ссылку надо копировать на радикале...

Не поняла.........
16.  
16
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
pave-dove, Ольга, как Вам отдать ветпрепараты?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
17.  
17
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (pave-dove)
Не поняла.........

чтобы фотографии были видны здесь, нужно копировать третью ссылку на радикале, а не первую, как сделали вы....

Quote (pave-dove)
Вот и говорю, что с характером

не поняла, в чем "характер" выражается? что пытается кусаться и кричит, когда ему больно делаешь?

поподробнее про кота, пожалуйста...
Quote (pave-dove)
непроизвольное мочеиспускание у него продолжается.

как часто? ему больно при этом? есть ли кровь?
как он передвигается? лапы не тянет?
примерно какого возраста? что там с зубами, в пасть не заглядывали?
аппетит у него хороший, правильно?
в руки, я так понимаю, его можно взять?
в общем, расскажите всё, что вспомните...
и только факты, пожалуйста.... без предположений и догадок...
и еще... когда вы в следующий раз на дачу собираетесь?
Сообщение отредактировал: Darya_p - Понедельник, 20.02.2012, 17:54
+375 29 665 95 05
18.  
18
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (Darya_p)
чтобы фотографии были видны здесь, нужно копировать третью ссылку на радикале, а не первую, как сделали вы....

Спасибо:))) blush
Quote (Darya_p)
не поняла, в чем "характер" выражается? что пытается кусаться и кричит, когда ему больно делаешь?

Я про то, что ему хочется ласки и когда он ее не получает, бурно выражает свое недовольство.
Quote (Darya_p)
как часто? ему больно при этом? есть ли кровь
крови не было.
Quote (Darya_p)
непроизвольное мочеиспускание у него продолжается.

Это со слов свекра. На данный момент никто не отслеживает , куда он справляет свои дела, т.к. в подвале он уже не ночует...
Quote (Darya_p)
как он передвигается? лапы не тянет?
При мне ничего особенногго не заметила, нормально.
Quote (Darya_p)
аппетит у него хороший, правильно? в руки, я так понимаю, его можно взять?
Да, кушает хорошо. На ручки аккуратно и сам пытался взобраться. Бодает лицо, заглядывет в глаза:)
Quote (Darya_p)
и еще... когда вы в следующий раз на дачу собираетесь?

На этой неделе. Хочу показать его врачу, но что потом делать, везти обратно. Теплеет, свекр кричит, что пора перестать кормить "псарню". что бы они уходили.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (pave-dove)
На этой неделе. Хочу показать его врачу, но что потом делать, везти обратно. Теплеет, свекр кричит, что пора перестать кормить "псарню". что бы они уходили.

не надо обратно... кота ко мне можно... я думаю, что и к врачу сначала не надо.... просветить я его смогу и сама, но перед тем, как везти к врачу, нужно знать всю клиническую картину, иначе просто будет не о чем разговаривать...
я его день-два понаблюдаю, а потом, если будет что-то серьезное, попрошу вас съездить с котом на анализы... с результатами к вету поеду уже сама...

что касается котят и кошки...
у меня сейчас "на выданьи" котик и кошечка... мальчик уже готов, а девочке в конце недели снимаю швы после стерилизации и можно будет пристраивать..
как только с ними решится вопрос, можно будет сделать тут кое-какую ракировку и я смогу для кошки с котятами выделить комнату...

кошку и кота потом стерилизую сама, а на начальном этапе мне нужна будет помощь такого плана:

1. реклама по моим пристраиваемым котятам, чтобы быстрее место освободить...
2. вакдерм для всех новичков (у меня не так давно был карантин по микроспории, поэтому до сих пор всё мою, кварцую и прививаю всех новеньких)
3. чуток корма... сорри, но одна такую ораву не потяну..
Сообщение отредактировал: Darya_p - Понедельник, 20.02.2012, 23:42
+375 29 665 95 05
20.  
20
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Quote (Darya_p)
попрошу вас съездить с котом на анализы.

Quote (Darya_p)
2. вакдерм для всех новичков (у меня не так давно был карантин по микроспории, поэтому до сих пор всё мою, кварцую и прививаю всех новеньких) 3. чуток корма... сорри, но одна такую ораву не потяну..

Договорились yes
Quote (Darya_p)
1. реклама по моим пристраиваемым котятам, чтобы быстрее место освободить...

Их надо сначала сфотографировать, правда вы видели, какой из меня фотогаф:)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кузькины приемные дети!!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0