• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна передержка для 2-х больных котят! (любой вариант,в том числе платная)
Срочно нужна передержка для 2-х больных котят!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер

У котят какой-то вирус, глаза в ужасном состоянии, почти ничего не видят. Котята пушистые, очень красивые, кремового цвета мальчик, серого полосатика не успела рассмотреть, словить не получилось.
К себе забрать не могу, дома непривитый кот, очень тяжело переболел вирусом, и у него проблемы с почками.
Обеспечу оплату ветеринара, лекарств, корм, наполнитель. Кто может помочь, откликнитесь!!! 363-58-21 Велк.

Добавлено (01 Июля 2012, 11:38)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка!!! Пожалуйста, неужели совсем никаких вариантов нет для этих крох?

Сообщение отредактировал: TaniaT - Воскресенье, 01.07.2012, 01:30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
TaniaT, поищите, где-то на сайте были адреса платных передержек.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Спасибо, попробую. Искала в Интернете, но все в основном для домашних животных и очень дорого.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Лечила как-то такую же бездомную кошечку во дворе, глазки промывала левомицетиновыми каплями и поила Сумалек -суспензией, за несколько дней все прошло. Но лучше бы было врачу показать отловленного котенка , второго лечить аналогично.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
деа, котята не отловлены. Я словила одного, пока ловила второго, первый вырвался и убежал, ничего не вышло. Если бы кто-то помог их словить и показать врачу. А лечить их на улице не знаю как, они прячутся за забор, там частный сектор. Только если два человека, один будет держать, а второй лечить. Позавчера там был еще черный котенок с полностью закрытыми корками глазками, вчера его не видела, жив ли он вообще. В общем кошмар.
Это все котята из темы http://egida.by/forum/112-12250-1 но те были здоровы внешне, в последнее время их не видела, может забрали люди, а эти совсем несчастные.

Добавлено (01 Июля 2012, 12:42)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь может разместить информацию В Контакте, буду очень признательна.

Добавлено (01 Июля 2012, 22:56)
---------------------------------------------
И тишина... И даже В контакте никто не может разместить информацию, а я о передержке размечталась...
Если вдруг кому-нибудь интересно, кремового мальчика я забрала, успела показать ветврачу, была в ветстанции Центр.р-на, к закрытию прибежала. Очень приятная врач принимала, фамилия Пузыренко, если не ошибаюсь. Прочистили глазки, закапали ципроветом (я купила капать котятам), уколола антибиотик и циклоферон. Люм-отрицательно, уши полны клеща. По глупости закрыла котенка на кухне, сама побежала в магазин и аптеку. Так он заныкался за шкафы и плиту, не могла достать обработать глазюки. Радует только, что по приходу миска была пустая, поел. Недавно котенка поймала, обработала глазки, закрыла в туалете, других вариантов нет.
Ситуация там еще хуже, чем я думала. Полосатика не было, черный котенок пока живой, сразу убежал от меня. Там еще два рыжика полосатика есть, глаза ужас, у одного и на носу корка, мелкий совсем, худой, закапала обоим ципровет, хотя толку с этого. Там еще несколько здоровых котяток, тоже никому не нужных.
Прошу помощи для этих котят! На улице у них нет шансов выжить. Пусть умирают с нашего молчаливого согласия?
Сообщение отредактировал: TaniaT - Среда, 04.07.2012, 01:17
6.  
6
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
TaniaT, скиньте мне ссылку плз, повешу в контакте и фейсбуке (ссылка выше у меня не открывается)
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Ирма, спасибо. Не совсем поняла. Из больных котят у меня только эта фотка( в сообщ.№1), а в теме, на которую я даю ссылку,фотки здоровых котят, но они плохого качества, тема называется "2 белые кошечки и 2 темных котика".

Добавлено (03 Июля 2012, 12:12)
---------------------------------------------

Это глаза после 2-х обработок. Правый глаз до обработок вообще ничего не видел, опухший был, левый слегка был приоткрыт и все в гное и жутко воспаленное, сейчас немного лучше, с правым похуже ситуация.
А это вчерашние фото

Черный котенок с больными глазками, закапала, мелкий совсем, худой. Двух рыжиков и серого полосатого вчера не видела, надеюсь живы.

Три черно белых и один дымчатый с белым, визуально здоровы.

Котята по прежнему очень нуждаются в помощи, особенно больные! Если вы сможете взять хотя бы одного котенка- спасете жизнь!

8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
TaniaT, проверьте ссылку, она ничего не выдает. А с передержками сейчас очень тяжело- сезон котят... sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
деа, спасибо, исправила.
Если честно, я в отчаянии.
Сегодня т. е. уже вчера ходила туда, больных котят не было, была россыпь здоровых. А еще там была девочка с сачком, котят ловила, да я спугнула добычу. Посажу, говорит, в клетку, кормить буду. Рассказала, что уже одного котенка рыжего словила, где-то закрыла, да он убежал и где сейчас не знает. А рыжий был больной котенок. И что теперь? Тут хоть с кошками, они кормят, а один он не выживет. Жалею, не успела припугнуть малую, чтоб ноги ее там не было, быстро сбежала. В общем, или тихо умрут от болезни, или детки замучают. Страшно жить.
А малыш, который у меня лечится, просто чудо, ласковый, возьмешь на руки, сразу тарахтатеть начинает, и умничка, ходит исключительно в лоток, вот кому-то счастье достанется. Худой, кожа да кости, откармливаю потихонечку. В ушах была тонна грязи от клеща, я такого не видела, вычистили на ветстанции. Видно, что ему уже намного лучше.

Добавлено (07 Июля 2012, 13:18)
---------------------------------------------


А вот и малыш. Глазки уже намного лучше, но еще надо лечить. С каждым днем все лучше становится, оживает, уже играется, ласковый, такой прелестный малыш, не могу налюбоваться на него. Еще немного долечиться, откормиться, прогнать глистов и можно пристраивать.



Это котенок из первого сообщения, кошечка, крайне нуждающаяся в помощи, очень красивая, пушистая будет. Глаза очень сильно воспалены, течет кровь. Пока еще можно вылечить. Жалею, что не получилось словить их вместе. Мой котенок уже долечивается, к нему уже наверное нежелательно подсаживать, а больше негде изолировать. Неравнодушные люди, где же вы? Решайтесь! Лечение на самом деле не тяжелое, ничего страшного в этом нет. И места много не надо для этих малышей.
У дымчатого с белым котенка на общем фото что-то с задней лапкой, висит как тряпочка, не становится.
Жизненно необходимы передержки, которых нет, даже для здоровых котят, не говоря уже о больных.
Мало того, что куча котят непристроенных, так еще две кошки опять беременны. Если кто-нибудь сможет брать кошек на время стерилизации, операции я буду оплачивать, кошек можно будет вернуть на место обитания, других вариантов я не вижу, а так и им будет полегче, и не будет такого количества несчастных, никому не нужных кошачьих деток. Буду благодарна за любые советы и предложения.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Срочно нужна передержка для 2-х больных котят! (любой вариант,в том числе платная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0