• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » БЕДА!!! КОТ ПРОВАЛИЛСЯ в СТОЛБ... (перекресток Орловской и Подедителей!)
БЕДА!!! КОТ ПРОВАЛИЛСЯ в СТОЛБ...
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОЗВОНИЛА ДЕВУШКА!! ПЛАЧЕТ!!
Вчера шла ночью под мостом и услышала слабое мяуканье из столба....
Нашла из какого. В столб в дырку провалился кот и выйти оттуда сам НИКОГДА не сможет..
Сегодня она вернулась на есто, забросила ему колбасы, позвонила в МЧС.. ее мягко послали и отказали..
ПОЛИНА УМОЛЯЕТ ПОМОЧЬ!!

КТО ЖИВЕТ РЯДОМ, может, созвонитесь с Полиной, подойде е на место, оцените, а лучше сфотографируете обстановку, чтобы представлять, ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ЧТОБЫ " выудить" оттуда несчастного..

ТЕЛЕФОН Полины 313 04 92 велком..
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.07.2012, 14:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Отзвонился. Столб глубиной не менее 70 см.
Сейчас она идет в ЖЭС.

Из идей - сачок с очень гибкой ручкой из проволоки.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Среда, 18.07.2012, 15:02
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В Энимал Плэнет рассказывали про похожий случай. Там в трубу спустили длинную полоску ткани, смазанную чем-то вкусным.. Голодный кот вцепился в нее когтями и его вытянули.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
да, мне тоже в первую очередь простыни пришли в голову.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
На Animal Planet показывали что в таких случаях используют гибкий шланг с камерой, захваты и так далее. А здесь сачок максимум что можно позволить. Или кусок ткани, смоченный какой вкуснятиной.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я тоже сразу про ткань подумала или про канат, чтоб было куда когтики всадить... Надо самим что то придумывать, мне кажется что Жэсу будет плевать...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Barmaley)
используют гибкий шланг с камерой,

Его используют только чтобы определить местоположение кота и расстояние до него, а дальше в ход идут всякие подручные средства.
Кстати, в Эгиде есть палка с петлей для ловли собак, но мне кажется, что в этом случае она не поможет, лучше, действительно, использовать ткань.

Добавлено (18 Июля 2012, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Barmaley)
Столб глубиной не менее 70 см.

Я прикинула, что это совсем не много. А просто рукой достать нельзя?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
"Котенок сидел на дне двухметровой трубы, соединяющей железобетонные плиты, и громко мяукал. Волонтеры скрепили вместе два поводка, а на конец импровизированного аркана привязали носовой платок, намазанный кошачьим кормом.

Голодный малыш зацепился за платок, и активисты «Потеряшек», хоть и не без труда, смогли вытащить его. Оказавшись на свободе, испуганный котенок еще долго не хотел выпускать платок изо рта и дрожал. "


Может, валерианой намазать? Хотя в таком состоянии лучше будет "ловиться" на еду.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
палка с петлей тут никак. Оптимально наверное взять банальное махровое полотенце, намочить например наваристым куриным бульоном и пусь кошак обсасывает пока его вытягивать будут. 70 см - не много, вопрос только где и какого размера отверстие. В конце концов ветку туда опустить, чтобы выкарабкивался сам.

Помню похожий случай со столбом возле парка на долгобродской. Там обошлись палкой.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
похоже мыслим, товарищи... girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
"Палку обмотать тряпками, чтоб котенку легче было легче зацепиться."
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Если там действительно 70 см глубина, могу одолжить своего младшего сына. У него руки по метру длиной. mosking
13.  
13
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Quote (Shtu4ka)
У него руки по метру длиной.
СУПЕР! Только пусть в толстых перчатках лезет. Так и котенок вцепится в матерчатые перчатки, и руку сохраните невредимой.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
кто может поехать и хоть что-то попробовать? может он и вправду за вкусняшку зацепится
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я в похожем случае брала детские х/б колготки, мазала ступню паштетом и спускала одну колошину (или как там называется), а держала за пятку другой. Длинна получается очень даже большая. Котя уцепился мертвой хваткой.

Добавлено (18 Июля 2012, 15:18)
---------------------------------------------
Можно длинный шарф самовязанный слабой вязки

16.  
16
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
я в ом районе смогу быть после 19.00, но у меня кроме рук ничего... С работы еду.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
подойду сейчас с колготами и паштетом, может быть найду и смогу помочь... вот только не знаю, что с ним делать если смогу вытащить... вел. 29-33-44-653
"В раю животные говорили, значит, и думали, потому что говорить не думая - позднейшее нововведение людей." Моисей Сафир
18.  
18
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Мне кажется, деревяшку или ветку какую-нибудь можно туда вставить, может сам выкарабкается.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (svetlana-udanovskaya)
Мне кажется, деревяшку или ветку какую-нибудь можно туда вставить, может сам выкарабкается.


Ветка - вообще нереально в столбе.

Деревяшка - котенок маленький - не хватит сил.

А если столб узкий - не получится, потому что не будет возможности надежно зафиксировать деревяшку. Она будет шататься, а котенок падать. И деревяшка будет стоять очень прямо, а нужно под углом.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
капроновые колготки и сосиской/мокрым китикетом внутри

A silent dream of Doberteam
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » БЕДА!!! КОТ ПРОВАЛИЛСЯ в СТОЛБ... (перекресток Орловской и Подедителей!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0