• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Прошу помощи для кошки!
Прошу помощи для кошки!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Долго не решалась написать, но уже нет другого выхода. Может, кто-то откликнется и поможет?! Около недели назад возле дома появилась белая беременная кошечка. Скорее всего была домашняя,т.к. людей не боится, идёт на руки и лащится. Неделю назад была очень чистенькая и аккуратненькая, но улица даёт о себе знать, появилась пыль на шерсти, и грязь на носике.Я её кормилю, постоянно ношу молоко. Вчера пыталась пристроить к женщине (она готова была забрать к себе),но кошка испугалась котов и выпрыгнула на улицу и снова побежала к дому,где постоянно сидит. Самое страшное, в нашем доме у бабушек остаются внуки, которые постоянно играют на улице и это не дети, а изверги,которые ломают песочницы, качели, ловят птиц.... и я очень боюсь за судьбу кошки и её ещё неродившихся котят. Сидит она возле дороги, что тоже не безопасно. К себе взять,к сожалению, не могу, т.к. мой пёся её просто загрызёт, он хронически не переносит котов. Кошечка по виду здорова, без клещей и текущих глаз.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
GigaloO, отловите, если идет в руки и стерилизуйте, пока не поздно

Добавлено (08 Августа 2012, 15:18)
---------------------------------------------
уговорите женщину взять ее хотя бы на две недели после стерилизации
могу дать на время переноску для кошки


A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Я смогу свозить и сделать стерелизацию, но на послереабилитационный период я не смогу взять к себе.

Добавлено (08 Августа 2012, 15:21)
---------------------------------------------
Сегодня ещё раз с этой женщиной поговорю , а переноска нужна будет.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (GigaloO)
Сегодня ещё раз с этой женщиной поговорю

поговорите, это всего две недели до снятия швов, либо делайте с рассасывающимися, тогда снимать не нужно
если она готова была взять на постоянку, то на две недельки-то сможет
В любом случае, даже если вы вернете кошку назад на улицу, лучше уж стерилизованной, она не будет каждые 2 месяца котят носить

Добавлено (08 Августа 2012, 15:25)
---------------------------------------------
GigaloO, какой у вас р-н?


A silent dream of Doberteam
5.  
5
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Золотая Горка
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (GigaloO)
Золотая Горка

к вам ближе всего альфавет, вот на него отзывы http://egida.by/forum/6-3305-2
я дворовую стерилизовала на дружной, прилично все сделали 180 000+ попонку нужно, только там со швами , которые снимать надо было

Добавлено (08 Августа 2012, 15:47)
---------------------------------------------
да, забыла сказать, врач была женщина, Ольга.....блин, не помню, может кто подскажет, вообще изначально мне рекомендовали другого врача, но он не дежурил по субботам, а я могла только на выходных


A silent dream of Doberteam
7.  
7
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Я смогу свозить только на выходных/ только чтоб не родила до субботы
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
GigaloO, на стерилизацию надо заранее звонить и записываЦЦа
операции обычно везде делают по записи

A silent dream of Doberteam
9.  
9
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Я уже записала ее на стерелизацию на вс, вот только не факт что ее сделают тк если будет поздний срок беременности,то делать не будут
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
GigaloO, хм..я стерилила дворовую, там было три недели срок

A silent dream of Doberteam
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
GigaloO, Amina,
не стерелизуйте в госветстанциях, там не делают нормально наркоз, там делают только обездвиживаение. Я сама как-то попала на Дружную, нужно было просветить кошку, которую подбирали... И делали кесарево другой кошке... вопли стояли...
в ДВ сделают операцию на любом сроке. Там дороже, но намного лучше и швы делают которые не нужно снимать потом. Работают и в выхи.
Попросите у "Эгиды" талон на стерилизацию для бездомной кошки, может быть есть возможность помочь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (Fotina)
И делали кесарево другой кошке... вопли стояли...

у нас воплей не было, перед нами три стерилизации было..тишина, мне врача кошатники советовали, тк в кошках я не силна, но эт дело каждого

Добавлено (08 Августа 2012, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
и швы делают которые не нужно снимать потом

а вот это- большой плюс

Добавлено (08 Августа 2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Fotina)
Попросите у "Эгиды" талон на стерилизацию для бездомной кошки

нам талона не досталось, поэтому за свои и там, где ближе было

A silent dream of Doberteam
13.  
13
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
в докор вете нет мест на вых ,я звонила записала в альфа,не знаю как там но докор ветом всегда довольна-свою собаку с рождения только в докор вет/

С передержкой договорилась гланое сейчас чтобы стерелизовали
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А я вот не понимаю, чем стерилизация на большом сроке отличается от утопления новорожденных? Только тем, что производится врачом? Если есть женщина, готовая взять к себе- надо пробовать еще раз. ИМХО. И это мое мнение(
15.  
15
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Давайте не будем разводить здесь димагогию !!! Я поросила реальной помощи и совета-мне сказали как действовать и я пытаюсь что-то делать/ Я сама против всяких абортов и человеческих и животных. А спихнуть беременну кошку женщине-да это проще всего НО ....у нее своих котов много И родившая на днях кошка.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
koshka-marisha, вот только не надо этих розовых соплей про аборты, про неродившихся котят. В соседней теме у меня почти десяток уже родившихся, может хотите им помочь с пристройством? Нет? Я так и думала.
GigaloO, Вы все правильно делаете, ждать нельзя, нужно как можно скорее.

A silent dream of Doberteam
17.  
17
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
GigaloO, вы всё правильно делаете.....
+375 29 665 95 05
18.  
18
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Топикстартер
Я поговорила с женщиной-она сможет взять кошку после операции Да мне тоже жаль котят,но еще больше жаль если будут мучаться от голода холода....да и вообще если выживут. Кошку проще пристроить одну/ главное чтоб она не родила до выходных
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Прошу помощи для кошки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0