• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как спасти кота?
Как спасти кота?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Аннушка, как там дела у Графа Монте-Кристо? Он о таком счастье, любви и заботе, какие получил у вас, даже и не мечтал, по этому и счастья "полные штаны". Не может удержаться и добежать до лотка. Но это, конечно, шутка. Я очень рада, что ему так повезло. Надеюсь, он вас не замучил окончательно?
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. А почему кота не показывали на акции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Очень хочу поделиться своим впечатлением о Мурзике. Я, кажется, догадываюсь, почему его вернули. Если помните, после того, как Мурзика показали по ТВ, его взяли в семью. Он боится большого пространства. Когда его впустили в дом, он беспокойно бегал и громко мяукал. Казалось, что это не прекратится. Но, как только я поместила его в малюсенькую комнатку с одним окошком под потолком, что называется "будка-миска-сосиска", он совершенно успокоился - только ест, спит и ластиться. К тому же, подставляет гладить животик и старается носиком своим мокрым ткнуться в мою щёку. Я это понимаю, как кошачье "спасибо". И ещё - сегодня он стал внимательно смотреть мне в глаза. Вчера взгляд отводил. Возможно, боязнь пространства после клетки - проблема не только Мурзика. Люди поспешили его вернуть. Отличный кот! Надеюсь, подружится с моей Златой.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роза. Так он у Вас? А он был на акции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Наталья, неее, Наталья Александровна, не было кота на акции. Очень тяжело мне было все это организовать. к ветеринару не сводила - не было времени. да и 4-го числа - тоже сложный день был. мы же с самого утра снимали кошачью выставку. вообщем, я решила никому голову не морочить и себе в том числе. Тем более муж разрешил кота кастрировать. В лоток мы уже периодически ходим, так что время есть найти ему хозяина :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
46.  
46
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений

Наталья Александровна, Катя вручила мне для показа трёх котиков - Руслана, Ладу и Мурзика. Ладу и Руслана я вручила двум прекрасным женщинам, а Мурзика забрала домой, помня его печальную историю. Но, если Катюша обозналась и дала мне какого-то другого котика, то всё равно он останется у меня. У него уже началась другая жизнь.

47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Вас тоже girl_haha .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Мы сами иногда виноваты в том, что животных возвращают, лишний раз травмируя их психику. Сегодня в счастливых историях с ужасом прочла о том, что Руслана уже однажды возвратили, потому что он оказался не кастратом. На акции в Парке Горького я снова убеждала новую хозяйку в том, что котик кастрирован. Теперь молюсь, чтобы его снова не вернули. Надо, хотя бы к акциям о каждом котике иметь достоверную письменную информацию. Ещё за неделю до акции я принесла на Фауну 20 чистых паспортов. Принесу ещё, если есть в этом смысл. Понимаю все возражения, но, может быть, на тех, которые убывают к новым хозяевам, заполнять пол, кличку, если были прививки или операции, особенности. Это - ни в какой мере не критика и не замечание. Волонтёры выкладывают и время, и душу. Просто я сама пытаюсь понять, в чём может состоять моя помощь.
49.  
49
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Роза, а Вы не знаете как там Русланчик? Я очень за него переживаю. Если у Вас есть телефон его нынешней хозяйки, позвоните ей, пожалуйста, скажите, что котик не кастрирован. Он же метить будет. Неизвестно чем все это может для кисули закончиться. Он и так настрадался в жизни.Хоть бы у него все хорошо было. Этот котик для городской квартиры, хоть бы в деревню не отправили, а кастрированные в деревне не нужны.
Если ей затруднительно материально, то скажите, что я оплачу эту кастрацию. Обязательно сразу подъеду к ней и деньги дам на кастрацию в частной клинике. Также возможна встреча с ней в городе. Только бы у Русланчика все было хорошо.
Уточните,пожалуйста. Мне за него уже несколько дней тревожно, видно не зря.
Zet
50.  
50
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Роза)
Надо, хотя бы к акциям о каждом котике иметь достоверную письменную информацию.

На акции был каталог в нескольких экземплярах. Там вся информация по каждому коту, включая туалет и кастрацию. Надо звонить хозяйке Руслана и объяснять. Если для нее это проблема - мы кастрируем.
Паспорта с отметками вета на всех котов акции находились у Кати.
51.  
51
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Роза, у Вас дома Мурзик. Я его хорошо помню и увидев, очень удивилась. Оказывается кисулю вернули обратно.Видно люди не справились с его стрессом.
Zet
52.  
52
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Роза)
Но, если Катюша обозналась и дала мне какого-то другого котика

Это именно Мурзик yes
А тема, в которой мы пишем, про другого кота. Поэтому Наталья Александровна задала вопрос.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Смотрю с Русланом путаница возникла. Про то, что он не кастрат было сказано мной и моей сестрой. Подробно рассказали про его характер и особенности поведения. Так как люди отходили подумать, разговор продолжали уже не мы. Роза, mishail, не волнуйтесь заранее smile
Обязательно все выясним.
54.  
54
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ой как за Руслана волнительно.
Zet
55.  
55
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (mishail)
Оказывается кисулю вернули обратно.Видно люди не справились с его стрессом.

Всем называлась разная причина возврата. Так что, скорее всего, плохо подумали перед тем, как взять
56.  
56
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Спасибо. Буду ждать. И пусть не стесняется хозяйка если что, а то потом у котика проблемы будут. Какое уж тут стеснение.
57.  
57
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
К сожалению, у меня нет телефона хозяйки Руслана. Она явно не из деревни, и по её внешнему виду можно было судить о том, что в материальной помощи она не нуждается. Это точно! Хочу всех успокоить - кастрированные котики в деревне нужны! Они отлично охотяться и не уходят далеко от дома. Кроме этого, у меня 3 года жил в доме сиамский кот, который метил территорию только за порогом дома. Мурзик - тоже не кастрат, но в доме пока не метит. Чаще всего мы приписываем животным человеческие эмоции типа "не хочу лишать кошку счастья материнства" или "пусть котик останется мужчиной" и т.п. Стерилизованные животные становятся намного счастливее. В некоторых странах, например, в Австралии, стирилизация домашних животных ОБЯЗАТЕЛЬНА!
58.  
58
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Если женщина брала Руслана как кастрированного кота, а на самом деле это не так, то у него могут возникнуть проблемы.Я ничего не хочу плохого сказать об этой женщине, но люди разные бывают и дело совсем не в материальной обеспеченности. Руслана уже один раз вернули в том числе и из-за этого. Он котик очень нежный, только для городской квартиры. А некастр. котов часто в деревню отдают.
Полина обещала все уточнить.Она очень ответственный человек - сделает. Если надо , я оплачу его кастрацию.И потом человек должен знать, что кот у него некастрированный. И вообще как там у него дела?
Zet
59.  
59
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Роза)
К сожалению, у меня нет телефона хозяйки Руслана.

shok А у кого есть телефон?? Мы не отдаем котов, не обмениваясь телефонами.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
И как теперь узнать про кота?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как спасти кота?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0