• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как спасти кота?
Как спасти кота?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Девочки, помогите советом. У нас такая ситуация. жил в соседней квартире сосед-пьяница и дебошир. Наша семья с ним совершенно не общалась, даже фамилии не знали, как оказалось. И вот случилось так, что посадили его в тюрьму, а дома остался кот. Сначала он мог выходить на балкон, мы ему забрасывали туда еду, пробовали заманить и перетащить к себе, не получилось. Потом на выходных приехала какая-то родственница этого соседа, закрыла балкон, а кота заперла в квартире. Мы думали, она его забрала, т.к. была тишина, и кот на балконе не показывался. Но через несколько дней началось громкое и мучительное мяуканье. Кот орет целыми днями. А женщина эта ни разу не появилась.
Мы звонили в ЖЭС, МЧС, милицию. Все отсылают к участковому, без разрешения которого никто не хочет принимать никаких решений. Т.к. У этого соседа где-то есть родственники, они должны дать разрешение на вскрытие двери. Никакой информации о них нет ни в одном источнике, теперь из милиции отправили какой-то запрос, куда даже не могут обьяснить. Ждать его 2-3 дня, и вот если уж после него ничего по родственникам не выяснится, тогда может быть вскроют дверь. Больше всего меня шокировали заявления одного из участковых, по поводу того, что это даже не истязание, а кот пусть дохнет, у них других проблем полный портфель, дверь вскроем, только когда трупный запах пойдет, а лучше милицию было вообще не беспокоить, пусть та родственница приезжает и то, что от кота останется убирает.
После всего этого, я залезла в нет, выяснила, что это не что иное, как истязание "в виде причинения страданий путем длительного лишения еды, питья" и т.п. Решили написать заявление, т.к. наши устные обращения вообще не воспринимались всерьез.
Заявление сформулировала так:
Просим принять меры по прекращению жестокого обращения (причинение страданий путем длительного лишения еды, питья) с животным, котом, находящимся в заточении по адресу 2-й переулок Багратиона 19, кв. 778. Хозяин кота находится в местах лишения свободы. Кот закрыт в квартире, предположительно, родственниками осужденного. На протяжении 1,5 недели кот постоянно нарушает тишину громким криком (мяуканьем).
Существует опасность гибели кота, в результате чего произойдет его разложение, что повлечет нарушение санитарных норм в соседних жилых помещениях и помещениях общего пользования. Возможно возникновение и распространение инфекции.
Обращаемся с просьбой незамедлительно вскрыть дверь в данное жилое помещение и освободить животное, либо разыскать родственников хозяина кота, у которых могут иметься ключи от данного жилого помещения и привлечь их к освобождению животного. В противном случае их действия могут быть квалифицированы как Правонарушения в области обращения с животными (Статья 33. Закона Республики Беларусь Об обращении с животными), которые влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.
Ранее имели место устные обращения к участковому (19.09.2008, 20.09.2008), в милицию, ЖЭС, МЧС (22. 09.2008).

Отдали его в ПН, сегодня среда- результат нулевой. Кот почти не мяукает, отзывается только если сильно стучать в дверь.
Помогите кто-нибудь! Куда обращаться еще? Если можете, расскажите об этой истории сотрудникам обществ защиты животных, кому- нибудь, кто сможет посодействовать и ускорить процесс. Может позвонить на телевидение? Я понимаю, что для многих мои действия покажутся нелепыми. Я никогда не занималась защитой животных, но когда это коснулось меня лично не могу остаться равнодушной.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
ппц...блин..какой ужас...Я готова помочь хотя бы телефонными звонками. завтра буду на гурского утром. сразу могу там же и позвонить представиться с телевидения. это же ненормально! только дайте куда звонить. вы меня просто в шок повергли. он же там умрет е-мое. ыыыыы. нельзя тянуть!!1
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Надо срочно идти туда, где было оставлено заявление.Вообще-то надо было сразу заявление писать, а не обращаться устно, особенно в ЖЭС.Ищите свое заявление (если его еще зарегистрировали) и срочно требуйте принятия мер. Причем идите просить (требовать) к начальнику отделения милиции.Это ж надо квартиру вскрывать.Рядовые тут ничего не решают и не собираются решать.Можете ( для дела приврать ему что-нибудь).По ходу можно решить.
А за смерть кота никого к ответственности не привлекут.Особенно родственников.

Бегите срочно в милицию.И незабудьте потом жалобу написать заказным письмом с уведомлением.
Есть у меня еще соображения 502 20 61 (МТС)

Zet
4.  
4
.
Беларусь, -
96 сообщений
Сбросьте мне в личку свои контакты. Или позвоните: 611 10 52, Наталья
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Zet, Мой телефон МТС 514-52-01, дом. 245-69-85
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Аннушка, телевидение очень поможет! Я с его помощью двух собак у перекупа забирала. Все сразу станут шелковыми, ведь страна увидит их лица.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А дверь хорошая или хлипкая?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Ребята, я уже не знаю кому звонить и на кого писать жалобы. Все сходится на участковом, все службы к нему отсылают, а дальше вы сами знаете. Позвонила заместителю директора КУП "Фауна города" Наталье Беляновой, она сейчас звонит участковому. На меня уже все дома наезжают, что я из-за кота нарываюсь на проблемы с милицией, а милиция потом тоже может в отместку до чего-нибудь доколыпаться.
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть служба по вскрытию замков, работают круглосуточно. Я бы взяла свидетилей (других соседей) и все вместе бы вскрыли и потом закрыли. Противозаконно ( на бумаге), а по факту - спасение жизни. Думаю, что все было бы ок.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
10.  
10
.
Беларусь, -
96 сообщений
Аннушка, я тоже утром буду на Гурского, давайте скооперируемся
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я даже однажды съемную квартиру так открыла ( забыла ключи). Никто даже документиков не попросил. Поверили на слово (наверное, потому что выгляжу как девочка - дюймовочка lol ).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
labrador, У нас просто сейчас проблемы с операторами очень сильные :((((( у нас их практически нет :((( Но если нужна именно моя помощь - звонок телефонный, присутствие мое с удостоверением и т.д. и т.п. то я всегда пожалуйста в любое время! Если будет возможность взять оператора, то я конечно это сделаю!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Надо торопиться, сами понимаете, обезвоживание , а потом смерть!!!!!!!!!!!Надо открывать двери сейчас, чем раньше , тем лучше.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Zet, Конечно, давайте! блин...если бы я знала как ехать на гурского без машины - я была бы у вас уже в 9 утра. а так я вообще не представляю как добраться на общественном транспорте. вообще никак не :(
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Zet
15.  
15
.
Беларусь, -
96 сообщений
Аннушка, посмотрите ЛС
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Узнала, что более недели кот закрыт и балкон закрыт. Если нет источника воды , то это просто ужас. Попросила девушку попытаться создать лужу воды под дверью. Вдруг получится.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
17.  
17
.
Беларусь, -
96 сообщений
А если произойдет затопление соседей, то можно будет вскрыть квартиру на этом основании ;)
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Zet, не пугайте девушку. Затопления от лужи не будет :)
или Вы предлагаете затопить?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Всем огромное спасибо за поддержку и советы! Кота напоили и даже, представьте себе, накормили через нижнюю щель в дверях. Муж приподнял дверь монтировкой и в образовавшуюся щель мы просунули несколько тонких кусков сыра, сосиску, хлеб, сало. Вылили несколько банок воды. Кот явно был голодный. Мысль моего мужа по поводу того, что там котику оставили ведро еды и таз воды, не подтвердилась. Мяукать стал громче и требовательнее, ожил короче. Как нам такой способ раньше в голову не пришел, вот что значит коллективный разум! Вот только думаю, не начнет ли милиция возмущаться, что мы, изобретя такой хороший способ кормежки кота, все равно требуем вскрывать дверь. smile
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ура!!! Вы молодец! Спасибо Вам ! Значит время есть у нас. yes
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 24.09.2008, 22:32
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как спасти кота?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0