Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
201.  
201
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение от Алины

Они мяучат! Они живые!Я сама слышала.Работницам запретили нам звонить
202.  
202
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
А ВЫ думали сотрудники разбегутся звонить shok Прямо,ну что за наив sad
Trilbi 8 029 335 01 52
203.  
203
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Цитата ffake ()
Они живые!


это ужасно .. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
204.  
204
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По логике - если ьы котята там были одни, они бы не выжили. Может на самом леле кошка нашла какое-то укромное место и родила там котят? И кормит их?
205.  
205
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата ffake ()
Работницам запретили нам звонить

Боже мой, что за люди живут в этой стране. КОГДА они из людей в элехтарат превратились..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
206.  
206
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Ребята, пусть новость опубликует тут бай или надо обратиться в КП. Без резонанса ничего не будет. Как вариант бросить и заявление в милицию...
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
207.  
207
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Там скорее всего где-то кошачье гнездо.

Добавлено (10 Февраля 2015, 17:28)
---------------------------------------------
А малые может и разползлись sad

Trilbi 8 029 335 01 52
208.  
208
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
мужчина сказал-это где-то возле лифта может на крышу лифта они попали? тТАМ ВСКРЫВАТЬ КРЫШУ КАТЕГОРИЧНО---. НЕТ!! подъеду. туда к часам СЕМИ ВЕЧЕРА,, КТО ЕЩЁ ЖЕЛАЕТ??
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
209.  
209
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
я сегодня не смогу. Там выше лифта должно быть техпомещение типа комнатки, если как у нас в доме. Надо подключать общественность
210.  
210
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Может, вы будете смеяться, но все же задам вопрос: а вы уверены, что это котята? Не птицы какие-нибудь, не летучие мыши?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
211.  
211
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Надо обращаться к тем, кто обслуживает там лифты, попробовать звонить в эту службу- они останавливают лифт и лазят в шахту, мне так ключи доставали. И устройство помещений они должны тоже знать.
212.  
212
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
это не птицы. а. коты---призраки. !скорее!-их все слышат но не видят,,,,,!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
213.  
213
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
это не птицы. а. коты---призраки.

Ахха... Близится час расплаты за всех брошенных и умученных котеек...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
214.  
214
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
http://telegraf.by/2015....z-trubi
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
215.  
215
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Iryna, эта ссылка уже фигурировала. rolleyes
В наших силах все изменить!
216.  
216
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что слышно по кисе?смотрели ли они за стеной где батареи?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
217.  
217
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Есть ли новости хоть какие по этим котятам.
Trilbi 8 029 335 01 52
218.  
218
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Для всех, кто распространяет ЛОЖНУЮ информацию о котенке! ОН НЕ УМЕР! ОН ЖИВ! 

Его до сих пор слышат, по последней информации он живет между крышей и парковкой. Я ВСЕГДА на связи с руководством магазина.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 16.02.2015, 22:50
219.  
219
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а достать его оттуда уже никак?,что он ест,пьёт?? как так столько усилий приложили к его поиску и всё напрасно?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
220.  
220
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, пока непонятно где он именно и сколько их. На парковке живет давно кошка, она не так давно родила, скорее всего она там где-то в укромном месте родила.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0