Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
181.  
181
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, Марина, будут люди, с моей стороны минимум четверо
182.  
182
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Пишите, что и как. Удачи Вам
183.  
183
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже полтора часа котёнка не слышно. Сейчас рабочие снимают все решётки.
184.  
184
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
Котенка не слышно уже около 2-х часов. Появилось мнение что он может быть в техническйо нише, что расположена по краю магазина
185.  
185
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Вот эта ниша

Добавлено (07 Февраля 2015, 11:52)
---------------------------------------------
Звуков никаких вообще. Думаем, а точнее верим, в то, что он как пришел, так и ушёл..

Добавлено (07 Февраля 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Ничего не услышали. Предположений много, каждый фантастичнее другого. Мы уехали, у работников есть контакты мои, если что-то услышат, позвонят. Вечером с 8 до 9 после закрытия ещё раз приедем, договорились с администратором.

Добавлено (07 Февраля 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Отдельное огромное спасибо Сергею Ковгану и отряду Ангел за то, что приехали на помощь так быстро!!!!!!

Добавлено (07 Февраля 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Отдельное огромное спасибо Сергею Ковгану и отряду Ангел за то, что приехали на помощь так быстро!!!!!!

186.  
186
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Хочется надеяться,что он жив yes А ВЫ ВСЕ  МОЛОДЦЫ.
Trilbi 8 029 335 01 52
187.  
187
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Ниша вверху? Не думаю, что он смог самостоятельно выбраться...

Добавлено (07 Февраля 2015, 15:32)
---------------------------------------------
Просто устал.

188.  
188
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
JuliaSem, если он смог самостоятельно туда забраться, сможет и выбраться
189.  
189
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ffake, не всегда так бывает. Залезть вверх кошки могут, спуститься вниз им сложнее.
sad
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Суббота, 07.02.2015, 17:13
190.  
190
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата JuliaSem ()
Залезть вверх кошки могут
Единственный способ попасть в трубу эту - проползти по ней не меньше 10 метров вверх с цокольного этажа.

Магазин закрывается, сегодня не было ни звука..
191.  
191
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
ffake, спасибо Вам и всем, кто помогал! Вы сделали что могли...
192.  
192
.
Беларусь, Миснк
9 сообщений
Мяуканья не слышно уже сутки. Будим надеяться что выбрался самостоятельно
193.  
193
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Девчонки,толъко что мне позвонил просто покупатель-и сказал,что в магазине опять объявился киса ,
девчёнки его звали-он им отзывался,---вот его-парня- слова,,
это кто ? наша пропажа или кто другой из хвостатой братии!?
У КОГО МОЖНО УЗНАТЬ ЭТО ПОДРОБНО ?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
194.  
194
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Нужно выяснять на месте. Откуда звуки? Сверху?!
195.  
195
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, только что позвонил? Они же уже закрылись давно. 
У работников есть мой телефон, если бы услышали что-то, позвонили бы. Я пару часов назад отвезла кота на пмж одной из работниц этого магазина, она сказала, что ничего не слышали с тех пор
196.  
196
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
мне ничего не сказал,даже номер неопределён,нужно опять ехать в магазин и всё решать на месте,смогу там быть после пяти вечера,

Добавлено (09 Февраля 2015, 22:39)
---------------------------------------------
да Марина,звонил минут двадцать назад,я ему тоже сказала что магазин уже закрыт, но он сказал что. это было под вечер,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
197.  
197
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра в районе обеда Алина туда подойдет
198.  
198
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Я была в магазине около семи вечера, разговаривала с сотрудницей, которая дежурит на зале. Она сказала, что уже два дня никакого мяуканья не слышно. Работники все в курсе, телефоны волонтёров у них есть. если что - будут звонить.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
199.  
199
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
может это шутка? мой телефон тоже был оставлен там на случай,,,,,,не знаю,,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
200.  
200
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мне тоже был звонок с "зашифрованного номера", я не смогла ответить в это время. НО я свой номер не оставляла, только одной из работниц по поводу щенков- поэтому его возможно нашли здесь.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0