Котёнок упал в вентиляционную трубу
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что в итоге стало с котятами ( вроде как там слышали мяукание нескольких), но!
Давайте разберемся в ситуации и не будем голословными, обвиняя кого-то в бездействии.
Начну с главного - магазин не запрещал нам (МЧС) вскрывать трубы вентиляции, где предположительно находились коты. 
Хотя бы по одной простой причине - любая вентиляционная труба имеет кучу вентиляционных решеток, которые просто снимаются без всякого взлома труб, что и было сделано руководством магазина. Но! Ни из одного отверстия ни один кот атк и не появился. 
Все слышали, что где-то коты мяучат, но где - никто конкретно понять не мог. Как Вы предлагаете действовать в такой ситуации? крушить конструкции магазина в поисках котят, тем самым подвергая их еще большему риску?
Некоторые говорили, что котята вовсе не в трубе вентиляции, а , мол, звуки более отчетливо слышны со стороны каких-то лифтовых коммуникаций.
И что самое главное - как-то же котята туда попали? все вместе! Не исключено, что их туда принесла кошка, которая ходила их кормить. И, собственно,точно так же могла унести туда, куда сочла нужным. Если же они и забрались куда-то сами - точно так же могли сами и уйти.
Действовать МЧС или еще кому-то внутри труб было бесполезно, т.к. котята однозначно испугавшись убегали бы, и реально могли попасть в какой-нибудь серьезный "капкан". Но в открытые лючки вентиляции ни один котик не высунулся.
Ситуацию пытались всячески разрешить, в т.ч и руководство магазина, но, подчеркну из-за отсутствия конкретной информации о том, где все же находятся котики, нельзя было понять как им помочь и нужна ли помощь вообще. 
Я предлагал в вентотверстие положить приманку-корм с запахом, и опереть к трубе трап из досок, оставив все это на ночь. Было ли это сделано - не готов сказать.
Но, резюмируя, хочу сказать, что мне тоже очень жалко котиков, и мне абсолютно все равно что там за магазин мебели и повлияет ли этот злостный призыв на их продажи, но считаю как минимум необъективным и бездоказательным тот лозунг про живодеров без аргументов, который озвучен под картинкой, и который сердобольный пипл схавал, ибо "идет борьба за правое дело"
Я как раз тоже за правду, и с удовольствием выслушаю любые объективные контр-аргументы от тех, кто был на месте и может предметно это со мной обсуждать. Повторю, мне очень жалко котов и прочую живность, но всегда поражают безапелляционные выкрики защитников животных, которые кричат, что надо спасти, а как и кого, и надо ли вообще это делать -разбираться не хотят.

Виталий Дембовский, пресс-секретарь МЧС Минска, личное мнение

Позвонили из Глобо на Уманской. В вентилиционную трубу провалился котенок, он в ней уже три дня. Сама труба на высоте 6 метров. Попросила сделать фото, чтобы хоть понять как это выглядит.
Малыш кричит, уже охрип, но никому нет дела..

+375-29-166-88-55
161.  
161
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Остается один вариант - искать ВЕЗДЕ. Но сколько на это уйдет времени.... Может, и правда акустика большого помещения играет с людьми злую шутку, и котенок где-то внизу. В той же, как уже кто-то предположил, мебели...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
162.  
162
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
а какой там потолок? может, реально там какое пространство между потолком и крышей есть, и там он лазит? Тяжело что-то подсказать, когда не видела, как там все устроено, а помочь очень хочется sad
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
163.  
163
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
anneta-84, ещё раз - между потолком и крышей пространства нет.
164.  
164
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
тогда даже не представляю, где он может быть... Вот же загадку подбросил, кнопка..... Девочки, удачи Вам завтра! И огромное человеческое СПАСИБО за то, что не сдаетесь...Очень надеюсь, что завтра будут хорошие новости....
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
165.  
165
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Нужно присутствие других? или "советчикам" лучше толпу не создавать?
166.  
166
.
Беларусь, минск
22 сообщения
надо ли помощь завтра хоть чем?
167.  
167
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
ffake, А это стена бежевая, на которой красные надписи "Новинка"? Не может он где-нибудь за ней быть? Все никак не могу успокоиться... Уж очень жалко котейку... sad
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
168.  
168
.
Беларусь, минск
22 сообщения
вот мой номер +375447868947 если надо помощь звоните
169.  
169
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Жаль больше ничем не могу помочь... Живу не в Минске...
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
170.  
170
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Была там 2 часа, при мне звук раздавался 4-5 раз с большими промежутками, локализация- по двум трубам в центре, между собой они не сообщаются. Сообщения о звуках в другом конце-не очень убеждают.К еде никто не подходил- все на месте следов на пыли внутри нет-только от моих пальцев. Рядом еще ящик кондиционера висит- возможно ли что это оттуда? Еще есть версия о промежутке между профнастилом и потолком для вентиляции утеплителя. Вывод - крышу осмотреть еще раз днем. Приеду к 10 с Писклей - для звука на выманивание.
171.  
171
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра будет оборудование, будет проще
172.  
172
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Народ завтра очень нужен для точной локализации звука. Кроме того, нам любезно пообещали снять все решетки на этих двух трубах. Стремянка до них будет доставать, она тоже наготове. Просто огромным решением вопроса был бы этот аппарат с камерой- точно знали бы есть там или нет котенок или в другом месте искать.
173.  
173
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, Марина, не нужно там толпу собирать. Это ничем не поможет, нас и так будет достаточно
174.  
174
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Только был жив дитенок
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
175.  
175
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будет аппарат с камерой
176.  
176
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Удачи, девочки!!!
177.  
177
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
178.  
178
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Если звук будет подтвержден вне мебельного- надо искать под крышей дырку, значит он не в вентиляции. И еще- когда я мяукала головой в трубе-внизу слышали глуховатый звук, мяуканье котенка было звонким и без эха, возможно, однако, что как раз на решетке какой-то
179.  
179
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
koshka-marisha, там балки потолочные, наверно, полые внутри. Котеныш мелкий, мог нырнуть в них. Он мог в любую дырку зашиться.  sad
180.  
180
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ffake, хотя бы 6 надо и чтобы они не группировались. Конечно, понимаю Ваши возражения и их причины, но, поверьте, 3 человека не смогут сделать что-то, площадь зала очень большая

Добавлено (06 Февраля 2015, 23:39)
---------------------------------------------
JuliaSem, я тоже про балки думала, меня уверили, что они квадратные и монолитные. Есть ли кто разбирающийся в металлокаркасах современных?

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0